Home » Колонка: Звезда Лойолы Шон Келли борется за титул чемпиона секции по волейболу

Колонка: Звезда Лойолы Шон Келли борется за титул чемпиона секции по волейболу

Шон Келли, лучший 18-летний волейболист среди юношей Америки, не забывает о своих талантах. Когда в прошлом месяце у школы Лойолы была неделя каникул в школе, он позвонил тренеру Майку Боле и попросил его открыть спортзал и выдать ему пропуска.

«Его трудовая этика и то, что он хотел от меня, были просто потрясающими», — сказал Бёле.

При росте 6 футов 7 дюймов и весе 180 фунтов Келли возвышается над большинством. Затем, когда он прыгает и разбивает мяч, это похоже на мини-землетрясение, когда мяч попадает на спортивную площадку.

«Он может вывести нас на другой уровень сам. Он может взять на себя управление матчем», — сказал Бёле.

Келли был капитаном сборной США до 19 лет и самым ценным игроком Кубка Панамериканских компаний в 2022 году. Он получает отличные оценки в школе и настолько скромен, что вы даже не догадаетесь, что он игрок сборной Америки. Но не заблуждайтесь, он не удовлетворен.

Это его четвертый и последний сезон в «Лойоле», и он ни разу не выигрывал чемпионат Южного дивизиона 1. В прошлом сезоне «Кабс» в полуфинале проиграли «Короне дель Мар». Они вернулись, чтобы выиграть чемпионат региона, но титул в секции – приоритет номер один в этом сезоне.

«Это определенно мотивирует меня», — сказал он. «Это четвертый и последний укол, который я получил».

Шон Келли из Лойолы — волейболист № 1 в стране, он отправился в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.

(Эрик Сондхаймер / Los Angeles Times)

Келли направляется в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе после окончания средней школы. Это было серьезное изменение в мышлении. Первоначально он перешел в Принстон, но затем удивил волейбольный мир переменой.

Read more:  5 стратегий успешного международного рекрутинга: почему стоит выйти за рамки границ

«Для меня это было просто изменение мышления», — сказал он. «Я думаю, что Принстон — отличная школа и отличная программа, но я думал, что Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе лучше всего подходит для меня, играя в волейбол в [Mountain Pacific] конференция. Быть ближе к дому всегда приятно. Я думал об этом пару месяцев».

Одной из задач Келли в межсезонье является набор сил. Он верит, что Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе сможет ему в этом помочь. И кто знает, насколько мощной станет Келли благодаря улучшениям в тренажерном зале.

«Я думаю, что их силовая программа — одна из лучших в стране», — сказал он. «Я хочу увидеть разницу».

На данный момент Келли постарается поднять себя и своих товарищей по команде и стать лучшим в волейболе Южной Калифорнии в этом сезоне. В прошлом году «Кабс» показали результат 29–2 и вернули супервторокурсника 6–7 Блейка Фалбуша, а также Паркера Шлосса 6–2, Эммета Мартина 6–4 и Саймона Кэппса 6–4.

«Каждый товарищ по команде должен привлекать друг друга к ответственности», — сказал Келли. «Находиться в контакте с товарищами по команде, когда они доверяют вам, важно, чтобы они стали лучше. Если ваши товарищи по команде доверяют вам, и в какой-то момент вы к ним немного строги, позже становится намного легче, и это важная часть лидерства. Никаких криков, но привлечение друг друга к ответственности».

Как обычно, в Южной Калифорнии много талантов.

Корона дель Мар возвращает 6-6 внешнего нападающего Стерлинга Фоули, игрока USC. У Mater Dei есть средний блокирующий 6-8 Тайлер Робинсон, игрок USC. Виктор Лойола из «Мира Коста» — внешний нападающий со счетом 6–4 и игрок штата Лонг-Бич. Джейк Пазанти из «Хантингтон-Бич» был одним из лучших игроков Сансет-лиги, играя на связующем со счетом 6–3 и выступая за команду штата Лонг-Бич.

Read more:  Сенаторы завершили продажу команды Михаэлю Андлауэру: самые насущные проблемы, стоящие перед новым владельцем Оттавы

В городской секции Чатсуорт считается фаворитом титула. Игроком, за которым стоит присмотреться, является Том Алтанхуяг из Eagle Rock. Он средний блокирующий со счетом 6-7. «Этот парень настоящий», — сказал тренер «Гранада Хиллз» Том Харп.

Тем временем Келли продолжит процветать и стремиться к совершенству, не привлекая к себе внимания ничем, кроме своей собственной игры.

«Я всегда стараюсь оставаться скромным», — сказал он. «Я не думаю, что есть повод хвастаться, потому что всегда есть что улучшить. Я люблю играть. Меня это всегда зажигает».

2024-02-18 12:30:58


1708262459
#Колонка #Звезда #Лойолы #Шон #Келли #борется #за #титул #чемпиона #секции #по #волейболу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.