Home » Колонка: Как были завоеваны два титула Открытого дивизиона без трансферов

Колонка: Как были завоеваны два титула Открытого дивизиона без трансферов

В то время, когда студенческий спорт находится в смятении, отсутствуют правила NIL, неограниченные трансферы, а игроки приходят и уходят, в минувшие выходные в школьном спорте Южной Калифорнии произошло историческое достижение.

Гарвард-Вестлейк и Кинг/Дрю выиграли чемпионаты по баскетболу среди мальчиков Открытого дивизиона Южной секции и Городской секции соответственно, при этом в их составах НУЛЕВЫЕ трансферы. Вы понимаете, насколько это поразительно в наш век трансферной мании?

Открытый дивизион был создан в 2012–2013 годах для того, чтобы самые амбициозные школы, играющие в трансферную игру, могли собраться вместе и сразиться в ней, позволяя другим играть по другим наборам правил и философии, отличным от них. Неофициально оно было известно как Трансферное подразделение или Обувное подразделение.

В то время как количество государственных трансферов приближается к рекордным 17 000 для школьного спорта в CIF, победа на высшем уровне в баскетболе с нулевыми трансферами может открыть другой путь вперед. Назовите это старомодным способом: строить изнутри, развивать игроков из первокурсников и не торопиться с погоней за способом AAU охватывать игроков и их иногда бредовых родителей, стремящихся к мгновенному удовлетворению, а не к долгосрочному развитию.

Однако на самом деле ничто не изменит ход событий в «любительском» спорте. Рост денег в контрактах со СМИ, рост цен на билеты, стремление побеждать и платить тренерам высокие зарплаты, готовность сторонников игнорировать правила, предлагая жилье и стипендии, влияние частных тренеров, стремящихся зарабатывать деньги и иметь скажем, это явно большой бардак.

Кристиан Хорри и Джош Энгельберг, четырехлетние игроки Гарвард-Вестлейк, обнимаются после победы в Открытом дивизионе Южной секции.

(Стив Галлуццо / For The Times)

В эти выходные выяснилось, что старомодный тяжелый труд, лояльность к тем, кто готов поддержать, компетентность и доверие могут победить. Повторится ли этот уникальный момент в XXI веке снова на самом высоком уровне? Возможно нет. Мы все знаем, что многим не хватает терпения, и то, что происходит в профессиональном и студенческом спорте, в конечном итоге доходит до уровня средней школы.

Read more:  ЗОО сериал 86 серия - превью онлайн | Роман Сида и Филиппа

У защитников школьного спорта, основанного на образовании, есть момент улыбнуться. Хотя это всего лишь момент. До футбольного сезона осталось шесть месяцев, и ведущие школы уже переживают за трансферы, чтобы заменить выпускников или занять место игроков, которые были признаны недостаточно хорошими для проведения чемпионата. Будем надеяться, что некоторые школы будут вести добрую борьбу, находя людей, заинтересованных в развитии учеников на поле и за его пределами, а не просто в том, сколько трофеев они могут выиграть, переманив игрока другой команды.

Региональные баскетбольные пары штата будут опубликованы в воскресенье вечером, когда двухнедельная команда начнет прибывать в Сакраменто, чтобы сыграть на чемпионате штата 8-9 марта в Golden 1 Center. Оставайтесь с нами: в регионах Южной Калифорнии может состояться множество матчей-реваншей среди мальчиков и девочек.

2024-02-25 18:17:01


1708886156
#Колонка #Как #были #завоеваны #два #титула #Открытого #дивизиона #без #трансферов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.