Home » Колорадо CD 8: Ядира Каравео — что нужно знать

Колорадо CD 8: Ядира Каравео — что нужно знать

Каравео, которая живет в Торнтоне, сказала, что ее отец мог содержать свою семью за счет своей зарплаты строителя, что ей трудно представить сегодня. Все более высокая стоимость жизни — это одна из причин, по которой она вообще решила заняться политикой.

«Пригород был районом, куда переехали люди из Денвера, когда Денвер стал недоступным. Теперь они не могут позволить себе жить здесь и переезжают в места еще дальше, например, в Грили, — сказала она.

Интерес Каравео к политике начался еще в детстве; она помнит, как смотрела дебаты со своим дядей, когда Джордж Буш-старший баллотировался в президенты. Но поскольку ее родители были заняты работой и детьми, ей в основном приходилось заниматься этим самостоятельно.

«Это было просто то, что я развил естественным образом, я думаю, в значительной степени потому, что я видел так много вещей, которыми моя семья могла воспользоваться, например, бесплатное образование и здравоохранение и так много вещей, которые были решены политиками». она сказала.

Район, который Каравео стремится представлять, является самым разнообразным из всех в штате; почти 40 процентов населения составляют латиноамериканцы, а еще восемь процентов – чернокожие, американцы азиатского происхождения или коренные народы. Сельское хозяйство, производство, нефть и газ и строительство являются одними из основных отраслей промышленности в этом районе, который также является домом для растущей цепочки спальных районов вдоль US-85.

Каравео сказал избирателям здесь: «Независимо от того, являются ли они частью латиноамериканского сообщества или более широким населением CD8, они действительно хотят одного и того же. Это возможность жить здесь, обеспечивать своих детей, иметь доступ к хорошему здравоохранению и хорошему образованию».

Каравео баллотируется против сенатора-республиканца Барабары Киркмейер, которая почти два десятилетия работала комиссаром округа Уэлд.

Восьмое также является самой конкурентной гонкой в ​​Конгрессе в Колорадо в этом году; что не случайно. Независимая комиссия Колорадо по изменению границ округа следила за политическим балансом, когда устанавливала границы округа. Другой важной целью было создание места, в котором латиноамериканское сообщество могло бы стать большим избирательным блоком.

Каравео отмечает, что штат никогда не отправлял в Конгресс латиноамериканцев.

«Поэтому в 2022 году настало время, чтобы кто-то из очень растущего иммигрантского и латиноамериканского населения в Колорадо мог быть голосом в Вашингтоне».

Ее послужной список в качестве депутата штата

В течение четырех лет в здании штата Каравео была единственным врачом законодательного собрания. Она использовала свое медицинское образование, чтобы продвигать законопроекты по вопросам здравоохранения, и не уклонялась от спонсорства ряда спорных законопроектов.

Read more:  ONPE, ссылка, чтобы узнать, где голосовать: проверьте мой избирательный участок в дни выборов 2022 года | ПЕРУ

Во время своего первого занятия она была ведущим спонсором меры по обновлению всестороннего закона штата о половом воспитании 2013 года и выделила деньги, чтобы помочь небольшим школьным округам финансировать программу.

Согласно новой политике, учебная программа, основанная только на воздержании, запрещена. Колорадо также входит в число немногих штатов страны, которые требуют, чтобы школы учили учащихся принципам согласия.

В прошлом году Каравео выступил спонсором законопроекта, который стал законом, направленным на предотвращение доступа подростков к сильнодействующим продуктам каннабиса. Он ужесточает правила для врачей, которые могут рекомендовать кого-либо для получения карты медицинской марихуаны, ограничивает количество продуктов с высоким содержанием ТГК, которые владельцы медицинских карт могут покупать ежедневно, и, среди прочего, увеличивает отслеживание покупок.

Она также выступила соавтором законопроекта, вдохновленного смертью Элайджи Макклейна. ограничить использование мощного седативного кетамина в правоохранительных органах.

А после пандемии COVID она работала над законодательством, направленным на борьбу с выгоранием медицинских работников и сокращением рабочей силы. попытаться создать резервный корпус и помочь с облегчением студенческой ссуды, если люди служат в чрезвычайной ситуации стихийного бедствия.

Она поддержала двухпартийный закон для защиты личной информации медицинских работников штата и округа, некоторые из которых столкнулись с угрозами и атаками из-за введения ограничений COVID. Теперь у этих работников есть возможность удалить свою личную информацию из общедоступных интернет-записей.

Она также приняла участие в дебатах о разработке нефти и газа. Каравео был главным спонсором законопроекта в этом году, требующего более широкое раскрытие информации об определенных химических веществах, используемых при добыче нефти и газа и во время своего первого заседания она подписалась на спонсорство радикального пересмотра правил бурения, которые требуют, чтобы государственные регулирующие органы уделяли первоочередное внимание здоровью и безопасности при принятии решения о выдаче новых разрешений.

«Это важная часть нашей экономики. Это дает много рабочих мест, но мы также должны заботиться о здоровье и безопасности наших сообществ». — сказал Каравео. «Я могу вам сказать, что в восьмом округе есть много людей, которые также очень обеспокоены тем, что участки гидроразрыва пласта находятся рядом с детскими школами или рядом с больницами».

Read more:  Отсутствие пользы от аллопуринола при ишемической болезни сердца

Однако одна из первых громких попыток Каравео потерпела неудачу. Ее законопроект 2019 года должен был увеличить налоги на никотиновые продукты, включая вейпинг, и использовать деньги на образование и психиатрическую помощь. Но оппоненты-демократы в Сенате штата проголосовали против, утверждая, что налог является регрессивным и нанесет ущерб малому бизнесу.

Год спустя избиратели одобрили аналогичное повышение налогов, при этом деньги пошли на расширение дошкольного образования.

По вопросам

Каравео была первым крупным кандидатом, объявившим заявку на участие в восьмом округе, объявив о своей кандидатуре еще до того, как были определены окончательные линии. Этот ранний старт помог ей укрепить поддержку национальной партии. Ни одному другому кандидату от Демократической партии не удалось пройти первичное голосование.

Она сказала, что баллотируется в соответствии с послужным списком, который она накопила в законодательном собрании штата, и тем, как ее партия руководила штатом во время пандемии.

Однако республиканцы нашли в ее послужном списке много поводов для критики.

В 2019 году Каравео проголосовал за двухпартийный закон, который снизил наказание за хранение четырех или менее граммов большинства наркотиков Списка I или II, включая фентанил, до административного правонарушения. Прокуратура и правоохранительные органы в то время возражали и с тех пор утверждали, что более легкое наказание способствовало росту смертности от фентанила в штате. На прошлой сессии она проголосовала за восстановление более строгих наказаний за грамм или более наркотика.

Каравео сказала CPR Colorado Matters, что она поддерживает свои голоса по обоим законопроектам. Она сказала, что ранее решила, что поддерживает усилия, направленные на целостный взгляд на проблему наркотиков и рассмотрение профилактических мер и доступа к лечению, а не чисто карательный подход. Но она согласна с тем, что государству нужен был и другой подход.

«Нам нужно было убедиться, что мы привлекаем людей к ответственности за распространение этого вещества в наших сообществах. Вот почему я была очень рада проголосовать, чтобы убедиться, что мы обращаемся с преступниками как с преступниками», — сказала она о законопроекте этого года.

Каравео также подвергся нападкам со стороны республиканских групп за то, что он проголосовал за введение новой платы за газ и поставки для оплаты транспортных проектов. Перед лицом растущих цен на газ этой весной демократы проголосовали за отсрочку платы за газ на год.

Read more:  Ученые нашли утконосых динозавров, существовавших 72 миллиона лет назад

«Что касается законодательства, мы должны сбалансировать множество вещей», — сказал Каравео. «Мы видели, что экономика изменилась с момента голосования по этим законопроектам. Вот почему произошла задержка с оплатой многих из этих сборов, потому что мы знаем, что семьи борются».

Каравео подчеркивает свои усилия по сокращению расходов для работающих семей, отмечая, что она участвовала в создании Новый Совет по доступности рецептурных препаратов в Колорадо который имеет право пересматривать и ограничивать цены на лекарства, отпускаемые по рецепту. Оппоненты утверждают, что это может иметь непредвиденные последствия, например нанести ущерб небольшим аптекам и потенциально привести к тому, что высокоэффективные лекарства станут недоступными в Колорадо.

Репродуктивные права – еще один центральный элемент кампании Каравео, и место, где она резко расходится со своим противником, выступающим против легальных абортов. Каравео сказала, что, по ее мнению, решение Верховного суда отменить дело Роу против Уэйда мотивирует многих женщин из всего политического спектра на этих выборах.

«Конечно, то, что мы слышим за каждой дверью, на каждом мероприятии (это то), как злы женщины — и на самом деле люди в целом — по поводу того, что их основное право на автономию и их здравоохранение отнимается».

В законодательном органе она поддержала Закон о справедливости в отношении репродуктивного здоровья, который закрепил легальные аборты в законодательстве штата.

Гонка за восьмой район принесла много денег. К концу июня Каравео собрала 1,1 миллиона долларов, намного опередив свою конкурентку Барбару Киркмейер, которая собрала чуть менее 400 000 долларов.

Но поскольку контроль над палатой представителей США потенциально сокращается до нескольких мест, реальные деньги поступают от внешних групп. Группы, связанные с Киркмейером, потратили на гонку почти 3,4 миллиона долларов, в то время как группы, поддерживающие Каравео, вложили около 2,8 миллиона долларов. по данным сайта Open Secrets.

Она не упускает из виду национальный смысл этой гонки. Преступность, инфляция и цены на газ высоки, и Каравео пытается убедить избирателей не наказывать правящую партию: ее…

«В основном большинство проходит не только через Колорадо, но и конкретно через округа Адамс, Велд и Лаример», — сказал Каравео. «Людям действительно нужно думать об этом, когда они отдают свой голос».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.