Home » Колумбийская Petro не справляется с реформами и безопасностью

Колумбийская Petro не справляется с реформами и безопасностью

На прошлой неделе президент Колумбии Густаво Петро пригрозил созвать конституционный съезд. Он также возобновил мирные переговоры с печально известной преступной организацией и отменил прекращение огня с одной из диссидентских группировок FARC в стране. Любая из этих трех историй обычно была бы достаточно ошеломляющей, чтобы вызвать освещение в СМИ колумбийского президента на месяцы. Но за полтора года пребывания Петра на посту такие громкие новости стали типичными и почти не сопровождаются событиями.

Петр постоянно обсуждает и обсуждает большие идеи и пункты повестки дня, которые в конечном итоге отклоняются от курса и, похоже, никогда не достигают стадии реализации. Он пишет в Твиттере больше, чем управляет, вызывая гнев своих политических оппонентов, разочаровывая сторонников и оставляя Колумбию без прогресса, которого желает ее население. Другими словами, прошедшая неделя была вполне обычной для первого левого президента Колумбии.

Петро угроза конституционного собрания Таков был его разочарованный ответ на реформу здравоохранения, предложенную комитетом Сената. Большинство других его предложений, включая пенсионную и трудовую реформы, столкнулись с аналогичными проблемами в Конгрессе, который последовательно блокировал его повестку дня. Это побудило Петра предложить составляющаяили учредительное собрание, под которым обычно подразумевают попытку полностью переписать конституцию, но которое Петр быстро попытался переопределить как гораздо более ограниченную инициативу.

2024-03-25 12:00:00


1711450163
#Колумбийская #Petro #не #справляется #реформами #безопасностью

Read more:  Джерри Джейкобс бойкотирует Madden 23, увидев рейтинги Detroit Lions DB

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.