Home » Комиссар PGA Tour Джей Монахан снова потерпел неудачу с бессмысленным вращением

Комиссар PGA Tour Джей Монахан снова потерпел неудачу с бессмысленным вращением

ПОНТЕ-ВЕДРА-БИЧ, Флорида. Все пришли в поисках ответов.

Одной из основных обязанностей лидера должно быть предоставление ответов.

Тем не менее, Джей Монахан, комиссар PGA Tour, хотя и в боевой готовности, дал мало ответов. во время его ежегодной пресс-конференции во вторник в преддверии чемпионата игроков на этой неделе в TPC Sawgrass.

Если вы послушаете, что говорит Монахан, он захочет, чтобы вы поверили — несмотря на раскол игры из-за присутствия LIV Golf — тур PGA силен, как никогда, и что болельщики, спонсоры и телевизионные партнеры все как всегда довольны продуктом.

Монахан также хочет, чтобы вы поверили, что Players Championship остается жемчужиной PGA Tour с лучшим полем в игре, хотя такие игроки LIV, как Джон Рам, который занимал второе место в мире, когда перешел в LIV Golf ; Брукс Коепка, выигравший пять крупных чемпионатов за последние семь лет; и Кэма Смита, чемпиона Players 2022 года, на этой неделе здесь нет, потому что они забанены PGA Tour.

Монахан, как вы помните, ошеломил своих игроков объявлением в июне прошлого года о «рамочном соглашении» с PIF, саудовскими лидерами LIV, которых он провел большую часть предыдущих полутора лет, называя врагами.

Комиссар PGA Tour Джей Монахан во время пресс-конференции дал мало ответов и много раскрыл информацию. Гетти Изображения

Из-за этого он комиссар, потерявший раздевалку.

Тем не менее, это был один из немногих окончательных ответов, которые Монахан дал во вторник, когда его спросили, есть ли у него «полная уверенность всех игроков» в том, что он «правильный человек для продвижения этой сделки» с LIV Golf: «Я прав. человек, который поведет нас вперед. Я знаю это. Я верю в это в глубине души и полон решимости сделать именно это».

Read more:  Переполненные чаты WhatsApp можно редактировать после отправки, вот как

Примерно через два часа Ксандера Шауффеля спросили о доверии игроков к Монахану. он не стал смягчать слова в своем ответе.

«Доверие – это нечто очень нежное, поэтому слова есть слова, и в своей книге я бы сказал, что ему предстоит пройти долгий путь», – сказал Шауфеле. «Он мог бы быть тем парнем, но, по моему мнению, ему предстоит пройти долгий путь, чтобы завоевать доверие членов».


Патрик Кэнтли, член совета игроков, не оказал Джею Монахану решительной поддержки.
Патрик Кэнтли, член совета игроков, не оказал Джею Монахану решительной поддержки. Гетти Изображения

Патрик Кэнтли, член совета игроков, сыграл в семантическую игру, когда его спросили, согласен ли он с утверждением Монахана о том, что он пользуется доверием совета и является подходящим человеком для руководства.

«Я думаю, очень важно, чтобы мы все гребли в одном направлении», — сказал Кантли.

Несколько минут спустя другой репортер спросил Кэнтли, может ли он прояснить свой отказ от ответа на первый вопрос о Монахане, спросив, считает ли он, что Монахан является подходящим лидером для тура PGA.

«Да, я думаю, очень важно, чтобы мы все гребли в одном направлении, и сейчас он определенно наш лидер, поэтому важно, чтобы мы все делали все возможное, гребли в правильном направлении, чтобы делать то, что лучше для человечества. членство и Тур», — сказал Кантли.

Эти слова «прямо сейчас», казалось, были так же стратегически помещены в этот ответ, как и один из ударов Кэнтли на 16-й лунке пар-5 в Сограссе.

Это не была яркая поддержка комиссара, которого справедливо критиковали за грубое неправильное обращение с угрозой LIV Golf – за то, что он не воспринял это всерьез с самого начала, а затем держал игроков в неведении, прежде чем лечь в постель с саудовскими лидерами с это объявление о «рамочном соглашении».

Read more:  11-летний мальчик погиб после попадания шайбы во время небольшой хоккейной тренировки в Квебеке

«Найти баланс интересов более чем 200 игроков сложно и непросто», — сказал Монахан. «Но как бы мы ни закончили, я думаю, что мы не сможем удовлетворить всех».

Справедливый вопрос: удовлетворяет ли Монахан кого-нибудь в данный момент?

Во вторник он сообщил, что совершил январскую поездку в Саудовскую Аравию, чтобы встретиться с губернатором PIF Ясиром Аль-Румайяном, чтобы договориться с ним о слиянии PGA Tour и LIV, чтобы вернуть лучших игроков игры обратно на турнир. то же игровое поле.

«Вы не можете обсуждать такую ​​сделку публично, поэтому я буду краток», — сказал Монахан, задавая тон пресс-конференции, ответив на несколько важных вопросов. «Наши переговоры ускоряются по мере того, как мы проводим время вместе. Хотя у нас есть несколько ключевых проблем, над которыми нам еще предстоит разобраться, у нас есть общее видение, как успокоить шум и раскрыть мировой потенциал гольфа».

Монахан, конечно, отказался рассказать, в чем заключаются «ключевые проблемы» или многое другое.

Во вторник отмечался лишь третий раз после объявления о «рамочном соглашении», когда Монахан общался со средствами массовой информации. Он сослужил бы себе и своему туру лучшую службу, если бы был хотя бы немного более прозрачным.

Монахан признал, что фанаты «устали от конфликтов и того, кто что получает» и что они «хотят наблюдать за тем, как лучшие гольфисты мира соревнуются с историей и на площадках, которые они знают и любят», но он мало что предусмотрел в отношении пути достижения этой цели.

Все приходили за ответами и не получали ни одного.

2024-03-13 01:27:08


1710295955
#Комиссар #PGA #Tour #Джей #Монахан #снова #потерпел #неудачу #бессмысленным #вращением

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.