Home » Комиссия ДНР VIII рассматривает предложение об увеличении платы за хадж до 105 миллионов индонезийских рупий на конгрегацию

Комиссия ДНР VIII рассматривает предложение об увеличении платы за хадж до 105 миллионов индонезийских рупий на конгрегацию

Джакарта

Комиссия VIII ДНР РИ рассмотрит предлагаемую стоимость организации паломничества хадж (БПИХ) на 2024 год в размере рупий. 105 095 032 (105 миллионов рупий) на каждую общину, представленные Министерством религии (Кеменаг). Комиссия VIII ДНР сообщила, что этот показатель увеличился по сравнению с предыдущим годом.

“Предлагаемые расходы на организацию хаджа (BPIH) в 2024 году, представленные министром религии, в размере 105 095 032 индонезийских рупий еще будут изучены VIII комиссией ДНР РИ. По сравнению с предыдущим годом эта цифра намного больше, а именно 90 миллионов индонезийских рупий”, – сказал он. Заместитель председателя комиссии VIII фракции партии “Голкар” Ас Гасан Сядзили в своем заявлении во вторник (14.11.2023).

Эйс сказал, что предлагаемое увеличение расходов на хадж будет обсуждаться BPIH Panja. Одним из обсуждаемых вопросов является доля расходов, возлагаемых на общину и которая будет взята из суммы пособий, управляемых Агентством финансового управления хаджем (BPKH).

«Мы рассмотрим, где находится увеличение расходов, предложенное Министерством религии Индонезии. Какие компоненты затрат на хадж увеличились? Какие расходы увеличились, как в Саудовской Аравии, так и на внутренние услуги», – сказал он.

Эйс сообщил, что VIII комиссия ДНР РИ постарается обеспечить, чтобы расходы на хадж, оплачиваемые общиной в 2024 году, не увеличились слишком сильно. Его партия также обратит внимание на аспекты правосудия.

«Мы также должны уделять внимание аспектам справедливости, используя ценность пособий и расставляя приоритеты возможностей общины или иститаах– сказал Эйс.

Ранее VIII комиссия ДНР провела заседание Рабочего комитета по хаджу 2024 года с Министерством религии (Кеменаг). Правительство предлагает средний размер BPIH в размере 105 миллионов индонезийских рупий на конгрегацию для осуществления хаджа 1445 года хиджры/2024 года нашей эры.

“Для осуществления паломничества хаджа в 1445 году по хиджре/2024 году нашей эры правительство предлагает средний размер BPIH на одного паломника в размере 105 095 032 индонезийских рупий”, – заявил министр религии Якут Чолил Кумас на совместной рабочей встрече с Комиссией VIII ДНР РИ в МНР/ Здание DPR/DPD RI, Сенаян, Джакарта, понедельник (13/11).

Read more:  Чему психоделики могут научить нас об игре

«BPIH сгруппирована на два компонента, которые взимаются непосредственно с паломников, совершающих хадж (Бипих), и компоненты, которые взимаются в фонд стоимости пособий (оптимизация)», – сказал Якут.

По словам Якута, политика формирования компонентов BPIH была принята для того, чтобы сбалансировать нагрузку на общину с устойчивостью стоимости пособий в будущем.

«Подопечные Бепиха должны придерживаться принципов иститаах и ликвидность для организации паломничества хаджа в последующие годы”, – сказал он.

Бюджет BPIH включает в себя компоненты расходов на перелет, проживание, питание, транспорт, Армузну, посадку/высадку, иммиграцию, проездные документы и расходы на проживание.

К вашему сведению, предлагаемая цифра BPIH на 2024 год примерно на 25 миллионов индонезийских рупий больше, чем в предыдущем году, когда она составляла 90 050 637,26 индонезийских рупий за регулярный хадж.

(итал/хаф)

2023-11-14 05:23:10


1699944195
#Комиссия #ДНР #VIII #рассматривает #предложение #об #увеличении #платы #за #хадж #до #миллионов #индонезийских #рупий #на #конгрегацию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.