Home » Комиссия по этике Лос-Анджелеса отклонила предложенный штраф бывшему руководителю CBS Лесу Мунвесу из-за вмешательства полиции в расследование

Комиссия по этике Лос-Анджелеса отклонила предложенный штраф бывшему руководителю CBS Лесу Мунвесу из-за вмешательства полиции в расследование

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) – Городская комиссия по этике Лос-Анджелеса в среду единогласно отклонила предложенное соглашение между городом и Лесом Мунвесом, заявив, что более жесткое наказание необходимо для бывшего исполнительного директора CBS, обвиняемого во вмешательстве в полицейское расследование обвинений в сексуальном насилии против ему.

Мунвес согласился выплатить штраф в размере 11 250 долларов для урегулирования жалобы комиссии по этике, в которой утверждалось, что он тесно сотрудничал с сотрудником полицейского управления, чтобы получить информацию о конфиденциальном полицейском отчете жертвы сексуального насилия.

Сотрудники комиссии по этике работали с Мунвесом над предложенным штрафом, но он все еще нуждался в одобрении группы волонтеров, которая курирует комиссию, сообщает Los Angeles Times.

Члены комиссии посчитали, что «чрезвычайно вопиющий характер обвинений» требует более строгого наказания, заявил президент комиссии по этике Джеффри Даар.

Представитель Moonves отказался комментировать Times действия, совершенные в среду.

Согласно документам, опубликованным в прошлую пятницу, Мунвес признал, что тесно сотрудничал с тогдашним капитаном. Кори Палка из полицейского управления Лос-Анджелеса в 2017 году, чтобы узнать подробности полицейского отчета.

Палка, который обеспечивал частную охрану Мунвеса в период с 2008 по 2014 год на церемонии вручения премии «Грэмми», организованной CBS, уведомил должностных лиц сети о жалобе на руководителя в ноябре 2017 года, как показывают документы.

По их словам, через Палку Мунвес получил неотредактированную копию полицейского протокола, который также включал личную информацию, такую ​​​​как домашний адрес и номер телефона обвинителя. Мунвес также встретился с Палкой в ​​течение часа в ресторане, чтобы обсудить жалобу и способы ее отмены.

Мунвес был обвинен в трех нарушениях городских правил.

Палка ушел в отставку в 2021 году в должности командира после почти 35 лет работы в полиции Лос-Анджелеса.

Read more:  есть ли у него потенциал в Латвии?

Постановление правительства Лос-Анджелеса об этике регулирует поведение городских служащих и запрещает им злоупотреблять или раскрывать конфиденциальную информацию, полученную в ходе их работы.

Спустя несколько недель после того, как движение #MeToo вспыхнуло с обвинениями в сексуальном насилии против киномагната Харви Вайнштейна в 2017 году, Филлис Голден-Готлиб сообщила полиции голливудского отдела полиции Лос-Анджелеса, что она подверглась сексуальному насилию со стороны Мунвеса в 1986 и 1988 годах, когда они вместе работали в Lorimar Productions. .

Голден-Готлиб, обнародовавшая свои обвинения в 2018 году, умерла в 2022 году.

Обвинения во вмешательстве полиции в отношении Мунвеса стали известны в 2022 году, когда генеральный прокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс объявила о соглашении, в котором CBS и Мунвес согласились заплатить 30,5 миллиона долларов за то, чтобы держать акционеров в неведении, в то время как руководители пытались не допустить обнародования обвинений в сексуальном насилии. .

Мунвес признал, что имел отношения с тремя своими обвинителями, но сказал, что они были по обоюдному согласию. Он отрицал, что нападал на кого-либо, заявив тогда в своем заявлении: «Теперь против меня выдвигаются ложные обвинения десятилетней давности».

Окружной прокурор округа Лос-Анджелес отказался возбудить уголовное дело против Мунвеса в 2018 году, заявив, что срок давности по обвинениям Голден-Готлиба истек.

2024-02-22 06:57:00


1708814829
#Комиссия #по #этике #ЛосАнджелеса #отклонила #предложенный #штраф #бывшему #руководителю #CBS #Лесу #Мунвесу #изза #вмешательства #полиции #расследование

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.