Home » Комитет Палаты представителей борется с правилами лабораторных испытаний

Комитет Палаты представителей борется с правилами лабораторных испытаний

Члены комитета Палаты представителей в основном согласились с тем, что лабораторные тесты требуют большего контроля, но в четверг разделились мнения о том, как лучше всего подойти к этой теме.

Речь шла о предложенном FDA правиле, согласно которому медицинские учреждения, использующие лабораторные тесты, разработанные собственными силами, должны были получить одобрение FDA тестов, чего от них в настоящее время не требуется.

«Вместо того, чтобы извлечь выгоду из достижений точной медицины и интересных генетических технологий для помощи пациентам, FDA предложило резко увеличить нормативную нагрузку на ряд диагностических тестов», — член палаты представителей Кэти МакМоррис Роджерс (республиканец от штата Вашингтон), председатель Комитет Палаты представителей по энергетике и торговле заявил во время слушание в подкомитете по этому вопросу. «Эти правила выходят далеко за рамки любых законодательных предложений, рассмотренных Конгрессом».

«Согласно предлагаемому правилу, лаборатории понесут значительные расходы, чтобы обеспечить соблюдение требований», продолжила она. «Новое административное и канцелярское бремя, а также жесткие сборы за подачу заявок будут существенно истощать ограниченные ресурсы наших лабораторий». Например, лаборатория, предлагающая 1000 лабораторно разработанных тестов (LDT), скорее всего, будет обязана предоставлять 250 образцов тестов в год в качестве доказательства квалификации, «что, вероятно, невозможно для лаборатории и для FDA проверить в своевременно.”

Но член палаты представителей Фрэнк Паллоне (DN.J.), полноправный член комитета, заявил, что он поддерживает правило FDA. «Врачи много лет тренируются и заботятся об интересах своих пациентов», — сказал он. «Не обеспечивая надзор за LDT, мы подводим их, не гарантируя, что они могут доверять инструментам, которые у них есть для консультирования пациентов и разработки эффективных вмешательств. Таким образом, это предложение является важным шагом, который поможет гарантировать, что решения в области здравоохранения принимаются на основе на результатах тестов, которым пациенты могут доверять».

Read more:  Протест в Белуджистане: как Махранг Белудж борется с пакистанским истеблишментом

Однако другие члены комитета хотели увидеть другое решение, а именно: Закон о проверке точности передовых разработок IVCT (VALID), двухпартийный законопроект, который поместит более строгие требования к одобрению тестов повышенного риска. «Хотя закон VALID, как и правило LDT, предполагает, что регулирование диагностики нуждается в изменении, он использует совершенно другой подход», – сказал заместитель председателя подкомитета, член палаты представителей Ларри Букшон, доктор медицинских наук (республиканец от штата Индиана), руководитель закона. спонсор.

Во-первых, все существующие LDT будут переданы на утверждение, пояснил он. Кроме того, новые тесты будут относиться к категории низкого, среднего или высокого риска, и все тесты с низким уровнем риска не будут требовать предварительного одобрения FDA.

На вопрос члена палаты представителей Анны Эшу (демократ от Калифорнии), высокопоставленного члена комитета, что они предпочитают – предложенное FDA правило или ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ закон – большинство свидетелей выбрали последнее. «Мы решительно поддерживаем закон VALID», — сказал Зак Ротштейн, доктор медицинских наук, исполнительный директор AdvaMedDx, подразделения торговой группы медицинского оборудования AdvaMed.

Дональд Керчер, доктор медицинских наук, президент Колледжа американских патологов, согласился. В своих вступительных показаниях он сказал, что Закон о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ «создаст разумную и сбалансированную нормативную базу, которая обеспечит качественное тестирование пациентов и сведет к минимуму нормативную нагрузку на лаборатории… Кроме того, он накладывает ограничения на регулирование LDT, чтобы предотвратить дублирование существующих [federal] требований и посягательств на медицинскую практику».

Но Дара Айснер, доктор медицинских наук, представлявшая Академическую коалицию за эффективные лабораторные тесты, не согласилась. «Те, кого я представляю, не поддерживают ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ Акт; мы считаем, что есть способ найти золотую середину», — сказал Эйснер, который также является профессором патологии в Университете Колорадо в Авроре. «Один из путей — сосредоточиться на проверке квалификации. Путь, который требует от лабораторий пройти проверку квалификации перед запуском, достигает конечной точки без бремени. Есть и другие варианты».

Позже в ходе слушаний она отметила, что исследование 2018 года, опубликованное в JAMA онкология обнаружили, что из почти 7000 ответов на проверку квалификации как тесты LDT, так и тесты, одобренные FDA, известные как «сопутствующая диагностика», имели одинаковую, почти 100% точность. «Существует множество данных десятилетий испытаний, демонстрирующих, что лаборатории работают на исключительно высоком уровне. Идея об отсутствии послепродажного анализа не учитывает проверку квалификации».

Read more:  Первый студент по обмену Европейского института биодизайна соединяет лаборатории, находящиеся на расстоянии 5000 миль друг от друга

Сьюзан Ван Метер, президент Американской ассоциации клинических лабораторий, выразила аналогичные чувства в своем ответе на вопрос члена палаты представителей Джея Обернолти (республиканец от Калифорнии). «FDA предлагает де минимис “Мы очень обеспокоены предвзятым языком, который агентство использует для описания разработанных в лаборатории услуг по тестированию, и примеров проблемных LDT, которые оно предлагает – откровенно говоря, большинство из них не основаны на научной литературе».

Слушания в четверг стали последним событием в долгой истории попыток регулирования LDT, как отмечается в протокол слушаний комитета. Начиная с 2006 года FDA опубликовало проект руководства для определенного подмножества LDT. Однако FDA так и не доработало это руководство. Вместо этого в июле 2010 года агентство провело общественное собрание для обсуждения более комплексного надзора.

В 2014 году FDA выпустило проект руководства по регулированию LDT, официально уведомив Конгресс о своем намерении начать регулирование LDT. В ответ на это уведомление комитет Сената по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям (HELP) провел слушания в 2016 году. За этим последовал официальный документ FDA в 2017 году, в котором агентство заявило, что не будет выпускать окончательные рекомендации по предоставлению Конгрессу шанс законодательно урегулировать этот вопрос.

В 2020 году HHS отозвал материалы, связанные с предпродажной проверкой LDT, проводимой FDA, «установив, что FDA может не требовать предпродажной проверки LDT без формального процесса уведомления и комментариев», отмечается в меморандуме. Наконец, в прошлом году агентство объявил о предлагаемом правиле.

Тем временем Конгресс работал над своим собственным законодательством, включая ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ Акт. Фактически, как отметил Эшу, «это шестой год, когда Конгресс пытается бороться с Законом о ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, поэтому мы действовали неправомерно».

  • Джойс Фриден курирует освещение новостей MedPage Today в Вашингтоне, включая статьи о Конгрессе, Белом доме, Верховном суде, отраслевых ассоциациях здравоохранения и федеральных агентствах. У нее 35-летний опыт работы в области политики здравоохранения. Следовать

Read more:  Удары по деревьям в Кувордене вызывают зуд и красные пятна, поэтому их придется убрать.


2024-03-21 17:35:42


1711098560
#Комитет #Палаты #представителей #борется #правилами #лабораторных #испытаний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.