Home » Комментарий: Неэффективность оказания помощи при стихийных бедствиях в Мьянме свидетельствует о провале дипломатических усилий

Комментарий: Неэффективность оказания помощи при стихийных бедствиях в Мьянме свидетельствует о провале дипломатических усилий

ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПОЕЗДКИ

Однако сразу после этого гуманитарным работникам, как Ракхайнским, так и международным, было запрещено в полной мере расширять помощь и готовиться к восстановлению. Военные взяли на себя оказание помощи, но также ввели ограничения на поездки и работы по очистке. Некоторые местные гуманитарные работники были задержаны за раздачу помощи, а некоторые журналисты арестованы.

Тем не менее, Группа экстренного реагирования и оценки АСЕАН завершила быструю оценку потребностей только 30 мая. Однако, как и ООН, хунта ограничила АСЕАН в доставке помощи.

Последующие действия хунты были непостижимы, если учесть настоятельную необходимость быстрой доставки помощи пострадавшим мирным жителям.

1 июня Совет государственной администрации приказал вновь открыть 2400 школ по всему штату, несмотря на масштабный ущерб зданиям и неравномерное распределение помощи. На восстановление прудов и подготовку к ежегодному посевному сезону также повлияли ограничения на передвижение людей и материалов. Через неделю Совет государственного управления ввел новые ограничения на операции по оказанию иностранной помощи. Он приостановил выдачу разрешений на поездки для должностных лиц ООН и ограничил распределение пожертвований из-за рубежа, поступающих в Янгон, в том числе тех, которые поставляются государствами АСЕАН.

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) опубликовало обновленную информацию 19 июня. В отчете № 5 о ситуации с циклоном «Мокко» говорится, что «существенные условия, наложенные Советом государственного управления, остаются в силе для пополнения запасов гуманитарной помощи из-за пределов страны, и некоторые еще не утверждены».

В отчете добавлено, что «неожиданный отзыв первоначального утверждения планов распределения и транспортировки циклонов и временная приостановка существующих поездок… повлияли на гуманитарную помощь по всему штату».

В результате многие гуманитарные работники гражданского общества Ракхайн столкнулись с ограничениями. Во многих случаях они являются фактическими партнерами-исполнителями ООН.

Read more:  Алиса Джейкобсон из Turning Tide Wines запускает этикетки «AJ» и «Rare North», добавляя общенациональную форму поддержки Skurnik и Third Leaf

2023-07-02 22:02:33


1688337649
#Комментарий #Неэффективность #оказания #помощи #при #стихийных #бедствиях #Мьянме #свидетельствует #провале #дипломатических #усилий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.