Home » Компании, занимающиеся технологиями в области психического здоровья, видят, что фонды прямых инвестиций сократятся до 3 миллионов долларов в 2023 году

Компании, занимающиеся технологиями в области психического здоровья, видят, что фонды прямых инвестиций сократятся до 3 миллионов долларов в 2023 году

НЬЮ-ДЕЛИ: Душевное здоровье возможно, стал центром внимания как отдельных лиц, так и компаний после COVID-19но финансирование в этом секторе по иронии судьбы стало свидетелем огромного падения в 2023 году. Финансирование прямых инвестиций в сфере технологий в области психического здоровья значительно упало до 3 миллионов долларов, что составляет лишь около одной четверти стоимости, инвестированной в предыдущем году, как показали данные, полученные из Tracxn.
И это несмотря на то, что в 2023 году сектор здравоохранения в целом продолжал оставаться центром сделок PE, объем продаж которых составил 4,6 миллиарда долларов.
После Covid психическое благополучие стало критически важным для отдельных лиц и компаний. В результате в 2021 году спрос на стартапы в области психического здоровья значительно вырос из-за проблем с психическим здоровьем, вызванных пандемия. Как и ожидалось, финансирование этих предприятий выросло почти до $10 млн и $12,1 млн в 2021 и 2022 годах соответственно.
«Проблемы психического здоровья растут во всем мире. Примерно каждый восьмой человек страдает психическими расстройствами, согласно данным ВОЗ. В Индии зарегистрировано 446 стартапов в области технологий в области психического здоровья, что составляет более 6% от общего числа стартапов в этой области во всем мире. Индийские технологические стартапы в области психического здоровья собрали в общей сложности 3,4 миллиона долларов финансирования на 2023 год, что значительно ниже общемировой суммы в 824 миллиона долларов. Однако только за первые 10 дней 2024 года сектор получил финансирование в размере 4,4 миллиона долларов, что на 31% больше, чем в предыдущем году. В целом индийские компании на сегодняшний день привлекли в этой области 40,4 миллиона долларов, что является небольшой долей по сравнению с 13,5 миллиардами долларов, собранными во всем мире. Примечательные предприятия, такие как Amaha, получившая $5,2 млн, и Urban Health, получившая $3,4 млн, привлекли внимание инвесторов в этом секторе», — рассказала TOI соучредитель Tracxn Неха Сингх.
Видит Бахри, соучредитель и директор по развитию Sukoon, платформы психического здоровья, сказал: «Инвесторы стали осторожны в выборе бизнес-моделей, которые они поддерживают».

2024-01-15 01:59:10


1705287102
#Компании #занимающиеся #технологиями #области #психического #здоровья #видят #что #фонды #прямых #инвестиций #сократятся #до #миллионов #долларов #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.