Home » Компании DAX: Устойчивое развитие должно быть поддающимся учету

Компании DAX: Устойчивое развитие должно быть поддающимся учету


Согласно исследованию, Deutsche Telekom демонстрирует большую приверженность.
Изображение: Эдгар Шопал

По мере того как политика легализует устойчивость, меняются и благотворительные действия корпораций. Компании DAX позиционируют себя более стратегически, чтобы удержать сотрудников.

ВтПоскольку глобальное потепление и исчезновение видов продолжаются, устойчивое развитие становится стратегической задачей для компаний. Аудиторы и консультанты по менеджменту обнаружили прибыльную сферу бизнеса. Инвесторы более внимательно изучают показатели, которые можно использовать для определения экологического следа и социального измерения их бизнеса.

Филип Крон

Деловой редактор, ответственный за «Люди и бизнес».

Причины разнообразны: давление со стороны клиентов, сотрудников и общественности возрастает. У руля стоит молодое поколение менеджеров, для которых устойчивое развитие знакомо еще со школьных времен. Спонсоры упускают из виду эколого-социальную повестку дня. Однако основной движущей силой является постановление Брюсселя, которое очень подробно определяет, что следует понимать под устойчивым продуктом (таксономия), или налагает на компании обязательства по отчетности с целью улучшения данных об их экологическом и социальном воздействии (Корпоративная устойчивость). Стандарты отчетности, CSRD). Последнее должно быть включено в Директиву о корпоративной комплексной проверке (CSDDD), как решили в пятницу государства-члены ЕС.

2024-03-23 19:45:26


1711225952
#Компании #DAX #Устойчивое #развитие #должно #быть #поддающимся #учету

Read more:  Симпозиум по маркетингу в Мюнхене - Маркетинг Общества продвижения FGM

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.