Home » Франция-Германия: Флориан Виртц открывает счет на 7-й секунде, это самый быстрый гол, пропущенный “синими”

Франция-Германия: Флориан Виртц открывает счет на 7-й секунде, это самый быстрый гол, пропущенный “синими”

Флориан Виртц в этом сезоне ходит по воде. Автор впечатляющего упражнения с “Леверкузеном” – лидером Бундеслиги и квалифицировавшимся в четвертьфинал Лиги Европы – немецкий атакующий полузащитник продемонстрировал весь свой класс в эту субботу, против сборной Франции. Двигаясь по газону Стадион Групама, Германия смогла рассчитывать на мощный удар от своего номера 10, попав под штангу Брайса Самбы. Этот гол забит после 7 секунд игры и является самым ранним достижением “синих”. В 1982 году англичанин Брайан Робсон открыл счет на 27-й секунде во время чемпионата мира.

До этого Франция пропустила всего два гола на первой минуте: кроме Робсона в 1982 году, этого подвига добился голландец Вим Ротерт… 2 апреля 1923 года.

Менее чем за три месяца до «своего» Евро (14 июня – 14 июля) Германия бросает вызов Франции с командой из одиннадцати игроков, состоящей, в частности, из Джамаля Мусиалы, Кая Хаверца и особенно Тони Крооса, вернувшихся после трех лет отсутствия. В составе «Триколорес» Маркус Тюрам находится на переднем крае атаки вместе с Килианом Мбаппе и Усманом Дембеле. Игрок «Интера» ищет место в стартовом составе на первый матч Евро, который состоится 17 июня, против Австрии.

2024-03-23 20:34:27


1711226068
#ФранцияГермания #Флориан #Виртц #открывает #счет #на #7й #секунде #это #самый #быстрый #гол #пропущенный #синими

Read more:  Драфт НФЛ: на чем «Чарджерс» могут сосредоточиться на этой неделе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.