Home » Компания отзывает мороженое из-за опасений заражения листериями

Компания отзывает мороженое из-за опасений заражения листериями

Компания по производству мороженого, базирующаяся в Бруклине, отозвала все вкусы своего мягкого мороженого и шербета после того, как два человека, которые ели его ванильный шоколадный вкус, заболели и были отправлены в больницу, по словам представителей компании и органов здравоохранения. По словам представителей здравоохранения, болезни, возможно, были связаны с листерией, типом бактерий, которые могут вызывать серьезные заболевания у людей в возрасте 65 лет и старше, а также выкидыши и преждевременные роды у беременных женщин.

Компания Real Kosher Ice Cream заявила в своем заявлении в среду, что она немедленно отзовет все шесть вкусов своих чашек Soft Serve on the Go, упакованных розничных версий мягкого мороженого и шербета. Real Kosher уведомил всех розничных продавцов, торгующих этим брендом, с просьбой убрать продукты с полок и морозильных камер и утилизировать их.

В четверг Центры по контролю и профилактике заболеваний опубликовали предупреждение о вспышке листерии, которая может быть связана с чашками Soft Serve on the Go.

В своем собственном заявлении, обновленном в четверг, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов заявило, что расследование вспышки «продолжается». Агентство сообщило, что отзыв затрагивает 19 штатов и округ Колумбия, где распространяется продукция, включая Нью-Йорк, Нью-Джерси, Коннектикут и Пенсильванию. Soft Serve on the Go Cups также продаются в Бельгии, Бразилии, Канаде, Мексике и Великобритании.

Ари Кляйн, один из владельцев Real Kosher Ice Cream, сказал, что компания сотрудничает с органами здравоохранения, чтобы выяснить причину заболеваний.

«Мы имеем дело с ними ежедневно», — сказал г-н Кляйн, добавив, что компания добровольно отозвала всю линейку, «хотя это был только один вкус».

Read more:  Может ли министр Ван Петегем выпустить вторые государственные облигации? «Наши банки могут просто попасть в беду»

«Мы — семейный бизнес, а не многомиллиардная корпорация», — добавил г-н Кляйн. «И мы чувствовали, что это правильно».

Real Kosher заявила, что другие ее продукты, в том числе замороженная пицца и замороженные фрукты, были произведены на другом предприятии и не пострадали от отзыва.

В сообщении на своей официальной странице в Instagram в четверг CDC предупредил общественность не есть Soft Serve on the Go Cups, которые, по его словам, подавались по крайней мере в одном доме престарелых.

Отзыв произошел после того, как два клиента, один в Пенсильвании, а другой в Нью-Йорке, были госпитализированы в период с мая по июнь после того, как съели ванильное шоколадное мороженое Soft Serve on the Go, сообщили представители здравоохранения. Департамент сельского хозяйства Пенсильвании проверил образцы мороженого из морозильной камеры одного из заболевших и обнаружил следы штамма листерии.

По словам FDA, официальные лица все еще пытаются определить, является ли этот штамм тем же штаммом листерии, который вызвал текущую вспышку. Пока о смертельных случаях не сообщается.

Вспышки листерии в Соединенных Штатах не являются новым явлением. В июне представители здравоохранения расследовали вспышку болезни в нескольких штатах, связанную с листовой зеленью. По данным CDC, предыдущие вспышки листерии, скорее всего, были вызваны зараженными мясными деликатесами и сырами, а также другими брендами розничного мороженого.

По словам представителей здравоохранения, заболевание листериозом может произойти в течение нескольких часов, а иногда и двух-трех дней после употребления зараженной пищи. Развитие более серьезных симптомов, таких как спутанность сознания, потеря равновесия и судороги, может занять от трех дней до трех месяцев.

Продукты Soft Serve on the Go продаются в прозрачных пластиковых стаканчиках по восемь унций и бывают шести вкусов, включая ванильный шоколад, мороженое с карамелью и арахисовым маслом, а также клубничный сорбет из манго.

Read more:  XR объявляет о второй блокаде кольцевой дороги Амстердама | Внутренние рейсы - Telegraaf.nl

Г-н Кляйн сказал, что будущие версии продуктов будут четко обозначены этикеткой, информирующей клиентов о том, что их можно есть, как только компания получит указания от представителей здравоохранения.

«Они были в наших учреждениях много раз, они были в наших офисах, все это направляется», — сказал он, имея в виду чиновников.

В дополнение к Soft Serve on the Go у Real Kosher есть семь других брендов, в том числе Klein’s, фирменный бренд мороженого, и Chevra, линия замороженной пиццы, согласно информации на ее веб-сайте.


2023-08-11 22:04:06


1691793991
#Компания #отзывает #мороженое #изза #опасений #заражения #листериями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.