Home » Компания оценивает акции в $34 при оценке около $6,4 млрд.

Компания оценивает акции в $34 при оценке около $6,4 млрд.

  • Reddit оценил свое первичное публичное размещение акций в среду в $34 за акцию.
  • В результате предложения социальная медиа-компания оценивается примерно в 6,4 миллиарда долларов.
  • Акции начнут торговаться под тикером «RDDT» в четверг.

Согласно сообщениям, Reddit оценил свое горячо ожидаемое первичное публичное размещение акций в 34 доллара за акцию в среду, оценивая сайт социальной сети примерно в 6,4 миллиарда долларов.

Цена находится на верхнем уровне диапазона от 31 до 34 долларов, на который ориентировалась компания. Акции начнут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером «RDDT» в четверг.

Компания вместе с руководителями и сотрудниками продала 22 миллиона акций в ходе публичного размещения акций и перед IPO заявила, что выделит 8% для некоторых крупнейших пользователей и модераторов сайта. Это последовало за аналогичными действиями других известных компаний, таких как Airbnb и Robinhood, которые выделили акции для своих пользователей, когда они стали публичными. На фондовых и инвестиционных форумах Reddit появилось предложение об участии в IPO. встречен с некоторым скептицизмом со стороны пользователей.

Предложение Reddit — одна из крупнейших сделок на практически бездействующем рынке IPO за последние несколько лет. Когда его акции начнут торговаться, это будет крупнейшая компания социальных сетей стать публичной с тех пор, как Pinterest сделал свое предложение в 2019 году.

В конце прошлого года на рынке произошел кратковременный всплеск активности IPO, когда Великобритания дизайнер чипов Arm и компания по доставке продуктов Instacart вышла на биржу, хотя эти сделки в конечном итоге не ознаменовали начало более широкой тенденции компаний, выходящих на IPO.

Read more:  Доброкачественное заболевание молочной железы, обнаруженное при чрескожной биопсии, повышает риск рака

На Уолл-стрит с нетерпением ждали рыночного дебюта так называемой «первой страницы Интернета». Компания в частном порядке подала заявку на первичное публичное размещение акций в конце 2021 года, примерно в то же время. популярность таких сабреддитов, как r/WallStreetBets, стремительно росла на фоне бума розничных инвесторов. Сайт социальной сети в настоящее время имеет более 73 миллионов активных пользователей в день, говорится в сообщении компании. подача заявки на IPO.

Согласно отчетности Reddit, в 2023 году выручка составила $804 млн, что на 21% больше, чем в предыдущем году. потеряла за год 90,8 миллиона долларов. Это меньше, чем убыток в $158,6 млн в 2022 году.

Недавно компания также подписала Соглашение о лицензировании контента с Google на сумму 60 миллионов долларов в годчтобы помочь в обучении моделей искусственного интеллекта поисковой системы.

“[I]В мире, который становится все более насыщенным контентом, созданным искусственным интеллектом, мы ожидаем, что пользователи будут все чаще искать и ценить свежие идеи, и что моделям необходимо будет освежить свои знания на основе этих идей. Поскольку технологии искусственного интеллекта и машинного обучения становятся все более повсеместными и используемыми, мы считаем, что важность данных Reddit возрастает», — говорится в документах компании по IPO.

2024-03-20 21:46:50


1710973513
#Компания #оценивает #акции #при #оценке #около #млрд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.