Home » Компания потокового мультимедиа Plex привлекает новые средства по мере приближения к прибыльности

Компания потокового мультимедиа Plex привлекает новые средства по мере приближения к прибыльности

Медиа-стример Плекс привлек новый капитал. Компания, которая начиналась как стартап-медийная организация, с годами превратилась в универсальный магазин для всех ваших медиа, включая потоковую передачу с рекламой, на которую сейчас приходится большая часть роста ее доходов. Размер нового раунда, информация о котором пока не разглашается, превышает Раунд роста Plex на 50 миллионов долларов завершился несколько лет назад и будет способствовать стремлению компании к прибыльности, ожидаемой к концу года или сразу после него.

Генеральный директор Plex Кейт Вэлори подтвердил, что раунд завершился в этом месяце, но не смог раскрыть новую оценку Plex. Хотя он пошутил, что ему нравится думать о себе как о единороге, реальная оценка Plex неизвестна, поскольку компания уже некоторое время не привлекала внешние средства, предпочитая вместо этого работать с существующим набором инвесторов.

То же самое относится и к новым инвестициям Plex, поскольку это внутренний раунд, в который входят существующие инвесторы серии C — ведущий инвестор Intercap и Kleiner Perkins. (Технически это серия C-3 от Plex, если вы считаете.) Размер раунда будет позже раскрыт в документации по ценным бумагам.

«У нас самые благосклонные инвесторы», — сказал Валрой. «Я чувствую, что финансирование никогда не было нашей заботой», — добавил он.

Сбор средств последовал за рядом изменений в основном продукте Plex за прошедшие годы, который превратился из программной платформы, используемой потребителями для организации своих домашних медиаколлекций, в платформу, имеющую множество аспектов. Сегодня пользователи Plex могут смотреть бесплатные шоу и фильмы с рекламной поддержкой, слушать музыку, транслировать телеканалы в прямом эфире или свои собственные медиа и многое другое, включая открытие новых вещей для просмотра. В последнее время компания была развитие социальных качеств, Кроме того, пользователи Plex могут выбрать функцию, которая отслеживает их просмотры и делится ими с друзьями.

Read more:  PUBG начинает 2023 год с нового обновления!

Эта функция будет дорабатываться в течение года. Plex заявляет, что стремится расширить возможности сообщества как для владельцев контента, так и для пользователей за счет использования общедоступных страниц, которые предоставят владельцам контента большую долю в обсуждениях, которые происходят вокруг их фильмов и шоу.

Еще одна запланированная функция, анонсированная на выставке CES, — предстоящий запуск Торговая площадка Plex TVOD — интернет-магазин, который позволит пользователям брать напрокат сериалы и фильмы ведущих студий.

Однако на сегодняшний день именно потоковая передача Plex с рекламной поддержкой помогает Plex увеличить свои доходы. Хотя на Plex повлиял спад рынка, что приводит к увольнениям, По данным компании, в 2023 году доходы Plex от рекламы выросли почти на 45%, а общий бизнес вырос на 30%. Вовлеченность и использование также растут. По словам Вэлори, компания все еще находится на пути к прибыльности к концу 2023 года или началу следующего года.

«Мы лидер на этом рынке. И мы входим, по крайней мере, в пятерку лучших, если не выше, в этой области, и мы чувствуем, что у нас дела идут очень, очень хорошо», — сказал он.

Благодаря способности Plex отслеживать поведение пользователей и их потребление на разных платформах и сервисах, компания имеет уникальную перспективу с точки зрения данных. Это также будет в центре внимания его будущих бизнес-инициатив.

«Одна из вещей, которую мы уже начали доказывать в 2023 году, — это то, что мы можем абсолютно монетизировать некоторые из этих данных… с соблюдением конфиденциальности. Никакая личная информация не используется», — сказал Валрой. «Мы уже доказали, что можем заработать на этом деньги в этом году, поэтому в 2024 году мы вложим в эту стрелу больше дров. И возможно, даже несмотря на то, что наш текущий бизнес уже растет на 30–40% в год, через два-три года это может затмить его. Это действительно большая рыночная возможность», — добавил он.

Read more:  Honor X50i+ поставляется с камерой 108 МП и легким корпусом

2024-01-29 20:26:41


1706568698
#Компания #потокового #мультимедиа #Plex #привлекает #новые #средства #по #мере #приближения #прибыльности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.