Home » Компания Ageas, ищущая компанию Direct Line, сталкивается с сопротивлением инвесторов в борьбе за право участвовать в торгах | Деловые новости

Компания Ageas, ищущая компанию Direct Line, сталкивается с сопротивлением инвесторов в борьбе за право участвовать в торгах | Деловые новости

Бельгийская страховая компания, преследующая цель поглощения Direct Line Group, своего конкурента, зарегистрированного на Лондонской бирже, сталкивается с противодействием потенциальной сделке со стороны одного из своих ведущих акционеров.

Как стало известно Sky News, один из 10 крупнейших инвесторов Ageas изучает мнение других акционеров, пытаясь остановить его усилия по покупке Direct Line.

Источники в городе сообщили, что инвестор, пожелавший остаться неизвестным, считает этот подход «агрессивным, нежелательным и оппортунистическим».

Позиция компании появилась всего через день после того, как Direct Line заявила, что отклонила «весьма условное» предложение о покупке денежных средств и акций на сумму 237 пенсов за акцию, или около 3,2 млрд фунтов стерлингов.

Это было второе ориентировочное предложение, внесенное Ageas менее чем за месяц, и оно будет зависеть от того, выпустит ли бельгийская компания значительную часть новых акций для его финансирования.

Источник, близкий к акционеру, сообщил, что интерес Ageas к поглощению компании Direct Line, которой также принадлежат Churchill и Green Flag, представляет собой стратегический разворот после недавней продажи бизнеса коммерческих линий в Великобритании.

Они предупредили, что это нарушит фокус стратегии Ageas «после периода очень слабых результатов», и заявили, что преследование игнорирует «значительные препятствия» в британском бизнесе личных линий, включая контроль со стороны регулирующих органов и инфляцию претензий.

Хотя Ageas не предлагает предоставлять своим акционерам право голоса по самой сделке, ей требуется одобрение инвесторов на выпуск новых акций для ее финансирования.

Инсайдер сообщил, что 10 крупнейших акционеров будут «влиять» на мнение компании.

Подробнее читайте в Sky News:
Запрет TikTok «может стоить миллиарды»
Более широкая картина экономики после возвращения к росту
Кто лидирует в гонке за владение The Telegraph?

Read more:  Китай возобновил выдачу обычных виз гражданам Японии

Вероятность того, что Ageas представит предложение, которое обеспечит рекомендацию совета директоров Direct Line раньше крайнего срока, наступившего позднее в этом месяце, теперь рассматривается аналитиками как низкая.

«Она играет более чем половиной своей рыночной капитализации, инвестируя в один актив со значительным риском исполнения», — сказал источник, близкий к беспокойному акционеру Ageas.

«Если компания стремится к большему участию в Великобритании, ей следует приобрести более мелкие, менее рискованные и менее разводняющие активы».

Акции Direct Line торговались на отметке 218,2 пенса в четверг утром.

Агеас отказался от комментариев.

2024-03-14 11:19:00


1710415892
#Компания #Ageas #ищущая #компанию #Direct #Line #сталкивается #сопротивлением #инвесторов #борьбе #за #право #участвовать #торгах #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.