Home » Компания Arandi Health использует андское мумие для улучшения когнитивных функций

Компания Arandi Health использует андское мумие для улучшения когнитивных функций

Стартап из Майами является ответвлением Международного центра биомедицины, возглавляемого номинированным на Нобелевскую премию нейробиологом доктором Рикардо Маччиони, который посвятил всю свою жизнь распутыванию источника когнитивного упадка.

«В сложной работе мозга тау-белок имеет решающее значение для поддержания структуры и функционирования нервных клеток», — объяснил доктор Макчиони. «Durabrain действует как питательное вещество для здорового старения мозга, поддерживая нормальную функцию тау-белка и способствуя оптимальной нейронной связи».

Смесь андского мумие и витаминов группы B, пищевая добавка, выпущенная на рынок США в прошлом месяце в качестве ежедневного стимулятора для естественно стареющего мозга, способствующего улучшению памяти, ясности ума, концентрации внимания и настроения.

Рождение единой теории нейроиммунодуляции

Доктор Рикардо Макчони © Brandi Health

В 2000-х годах доктор Макчиони предложил свою единая теория нейроиммуномодуляции​. Эта теория, являющаяся кульминацией 30-летних исследований болезни Альцгеймера, утверждает, что именно хроническое воспаление в мозге приводит к прогрессирующей потере синапсов и снижению когнитивных функций.

Это контрастирует с широко подтвержденной гипотезой амилоидного каскада, которая стимулировала большую часть разработки лекарств с середины 1990-х годов и которая предполагает, что именно выработка бета-амилоидного пептида и образование отложений в мозге запускают нейродегенеративные процессы.

«По сути, мы говорим, что болезнь Альцгеймера — это нейровоспалительное заболевание с воспалительными процессами на уровне мозга», — сказал доктор Макчиони. «Это приводит к тому, что тау-белок фосфорилируется и модифицируется, а затем начинает формировать нити. Именно эти нити в конечном итоге вызывают гибель нейронов, которую влечет за собой болезнь Альцгеймера».

2023-11-27 13:44:41


1701093434
#Компания #Arandi #Health #использует #андское #мумие #для #улучшения #когнитивных #функций

Read more:  Клиницисты могут предложить «ряд вариантов» для профилактики сухости глаз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.