Home » Компания Evergy обеспечила подачу электроэнергии в Канзасе из-за сильного ветра и замерзания угля

Компания Evergy обеспечила подачу электроэнергии в Канзасе из-за сильного ветра и замерзания угля

Evergy поддерживала «нормальные условия эксплуатации для экстремальных погодных условий», несмотря на замерзание угля, отчасти благодаря сильным ветрам, которые питали ветряные электростанции в недавних ветреных условиях.

«Суть в том, что на прошлой неделе или около того у нас было достаточно энергии, особенно в выходные, когда у нас была самая холодная погода, чтобы удовлетворить потребности», — сказал Чак Кейсли, руководитель Evergy, о предыдущих выходных.

Он добавил, что с учетом потепления в середине недели «я думаю, что мы находимся вне самой большой опасности отсутствия достаточных запасов».

Во вторник Кейсли сообщил комитету Палаты представителей по энергетике, коммунальным предприятиям и телекоммуникациям, что «система выдержала», и сравнил нынешнюю зимнюю погоду с тем, что произошло в феврале 2021 года с зимним штормом Ури.

Холодный уголь замерз зимой в Канзасе

«Наверное, самая большая разница между нами во время этого шторма и Ури была примерно за неделю или 10 дней до этого события, как вы помните, у нас был мокрый снег, лед, снег и даже дождь в некоторых частях территории службы», — сказал Кейсли. . «И это означает, что, несмотря на то, что мы нанесли герметик на наши угольные отвалы, у нас было много замороженного угля — как работающего на наших угольных электростанциях, так и просто лежащего на земле, что значительно затрудняет эксплуатацию этих угольных электростанций. .

«Несмотря на все замечательные технологии, которые у нас есть, когда дело доходит до борьбы с замерзшим углем и просто замерзшим оборудованием в целом, мы используем действительно довольно орудия типа пещерного человека. Мы используем огонь. Мы используем паяльные лампы. Мы используем отбойные молотки. Мы используем кувалды. Мы используем Bobcats и просто пытаемся его разбить.

«Но иногда он замерзает в бункерах и угольных бункерах. Мы не можем его измельчить. И либо нам приходится отключить установку, нагреть этот уголь, а затем снова запустить его, либо мы берем то, что Это называется снижением мощности, что означает, что он не работает на полную мощность. Вы не можете получить от него такое же количество энергии. И это периодически случалось с некоторыми из наших угольных электростанций».

Read more:  Ребрендинг веб-сайта Гарри и Меган заставил нас увидеть двойное изображение с официальной страницей Обамы

Ветряные электростанции выиграли от похолодания

Хотя людям, которым приходилось находиться на улице, возможно, не нравился минусовой холод, такая ветреная погода помогла сохранить свет внутри.

«Хорошая новость заключается в том, что в отличие от Ури, где было действительно очень спокойно, ветер дул, как голубое пламя, а это означает, что мы получаем тысячи мегаватт от наших ветроэнергетических предприятий по всему Канзасу», — сказал Кейсли. «Единственная проблема в том, что он колеблется».

Значительные колебания в производстве энергии ветра означают необходимость «диспетчерской подачи энергии, чтобы ее подобрать, иначе свет погаснет, и вы больше не сможете что-либо производить, люди теряют тепло, и это плохая ситуация».

Скачки цен на природный газ были не такими высокими

Хотя во время этого шторма цены на природный газ подскочили, они были далеки от взлетевших цен в Ури, что привело к предполагаемым судебным искам о взвинчивании цен.

«С точки зрения природного газа, — сказал Кейсли, — мы не увидели скачков топлива, которые мы наблюдали в Ури, и мы можем заранее обеспечить природным газом значительную часть наших генерирующих мощностей, которые используют его».

Атомная электростанция Вулф-Крик «путешествовала» в зимнюю погоду

«Наша атомная электростанция Вулф-Крик, расположенная в 80 милях отсюда, прошла через все это событие», – сказал Кейсли.

В передаче и распределении наблюдались небольшие перебои в работе.

Кейсли сказал, что система распределения работала нормально, с периодическими перебоями в работе, от которых пострадало относительно небольшое количество людей.

«Это когда леска обрывается из-за того, что начинает скакать на ветру или из-за какой-то электромеханической неисправности», – сказал он. «Что происходит, так это то, что лед попадает в некоторые из этих движущихся частей, расширяется и просто ломает вещи. Так что это ожидаемо. У нас это периодически случалось. Обычно это отключения примерно на 1-2 часа».

Более серьезное отключение электроэнергии произошло на границе штата возле спортивного комплекса Трумэна. Это произошло во время игры плей-офф «Канзас-Сити Чифс» против «Майами Долфинс».

Read more:  Mean Planner от Раса Смолена :: Kicktraq

«На самом деле у нас сгорел кабель между двумя трансформаторами на одной из подстанций, обслуживающих стадион «Эрроухед», — сказал Кейсли. «К счастью, это был не один из трансформаторов, обслуживающих Arrowhead. К сожалению, мы потеряли большую часть мощности для распределения электроэнергии в этом районе, и потребовалось около 3 часов, чтобы подключить около 11 500 клиентов из Миссури».

Более: Рабочие Evergy пикетировали офис в Топике после увольнений и выходных пособий, предложенных бывшим сотрудникам

Импорт и экспорт электроэнергии

Худшая зимняя погода затронула более узкую часть Среднего Запада, чем Ури.

«Мы смогли импортировать электроэнергию у наших восточных соседей, которая была недоступна во время зимнего шторма Ури», – сказал Кейсли. «Итак, MISO, региональная передающая организация, расположенная непосредственно к нашему востоку и доходящая до северных частей Среднего Запада, мы фактически импортировали как SPP, так и Evergy, импортировали от них немного электроэнергии за последние несколько дней.

«Теперь, когда эта система движется на восток, мы ожидаем, что мы ответим тем же, и Southwest Power Pool и Evergy разгрузят электроэнергию и продадут им».

Будет ли зимний шторм стоить налогоплательщикам?

Кейсли сказал, что «еще слишком рано говорить», увидят ли налогоплательщики увеличение своих счетов за электроэнергию из-за зимней погоды.

Ури привел к увеличению счетов за электроэнергию для клиентов Evergy Kansas Central, включая Топику, но уменьшил счета для клиентов Evergy Kansas Metro из-за экономии средств за счет экспорта электроэнергии в другие коммунальные предприятия.

«Поскольку мы еще не знаем, о чем MISO собирается попросить, и поскольку у нас нет счета за последние три или четыре дня, я не могу сказать вам, как это будет происходить», – сказал Кейсли. «Но я бы сказал, что мы находимся в очень хорошей позиции, особенно если ветер продолжит дуть, чтобы экспортировать электроэнергию нашим соседям. четыре дня.”

Канзас сталкивается с повышенными рисками надежности

Но презентация Кейсли не была такой уж солнечной и радужной: он сообщил законодателям, что федеральные регулирующие органы подвергают Юго-Западный энергетический пул повышенному риску как при оценке надежности в зимнее время, так и при оценке долгосрочной надежности. Эти отчеты предупреждают о возможности нехватки запасов в экстремальных погодных условиях.

Read more:  Американская консалтинговая компания Gallup уходит из Китая

Для Evergy Kansas избыточная мощность составляет около 400 мегаватт, что эквивалентно примерно четырем ветряным электростанциям или примерно половине угольной электростанции. Но ожидается, что к концу десятилетия этот избыток исчезнет из-за различных факторов, включая появление новых крупных клиентов, таких как Panasonic, и запланированный вывод из эксплуатации угольного энергоблока Lawrence.

Этот завод в Лоуренсе планируется закрыть в 2028 году, но Evergy, скорее всего, будет держать его открытым, «пока это жизнеспособная станция с точки зрения затрат и пока нам нужна генерация», сказал Кейсли. Но требования Агентства по охране окружающей среды, которые оспариваются, могут потребовать «сотни миллионов долларов» на экологический контроль на этом заводе, что сделает его «финансово нежизнеспособным для работы».

По словам Кейсли, до 2030 года потребуется больше генерации. Evergy хочет построить заводы по производству природного газа комбинированного цикла.

«В настоящее время уголь нецелесообразно строить», – сказал он. «Природный газ есть».

Evergy хочет использовать возобновляемые источники энергии и ископаемое топливо

Хотя он сказал, что ископаемое топливо находится под «принуждением», особенно со стороны федерального правительства, он также сказал, что «наше федеральное правительство, в конце концов, является отражением нашего общества, и поэтому у нас есть много клиентов, которые не Я тоже не люблю ископаемое топливо».

«И, в конце концов, верно и то, что разнообразие поколений полезно», — сказал Кейсли. «Итак, я имею в виду, что наш ветер на прошлой неделе сыграл значительную роль в поддержании света. Теперь он колеблется настолько сильно, что хорошо иметь под ним управляемую генерацию базовой нагрузки. И в целом, это правильное ископаемое топливо, полученное сейчас.”

Джейсон Алатидд — репортер газеты Topeka Capital-Journal. С ним можно связаться по электронной почте [email protected]. Следуйте за ним на X @Джейсон_Алатидд.


1705936414


publish_date]
#Компания #Evergy #обеспечила #подачу #электроэнергии #Канзасе #изза #сильного #ветра #замерзания #угля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.