Home » Компания Motional, поддерживаемая Hyundai, выигрывает время с помощью промежуточного кредита

Компания Motional, поддерживаемая Hyundai, выигрывает время с помощью промежуточного кредита

Как стало известно >, стартап в области технологий автономных транспортных средств Motional получил промежуточный кредит, который обеспечивает временную финансовую отсрочку, поскольку компания ищет долгосрочный источник финансирования.

Генеральный директор Motional Карл Ягнемма сообщил сотрудникам в электронном письме, просмотренном >, что совет директоров компании одобрил промежуточное финансирование.

«Как я уже упоминал ранее, акционеры Motional вели переговоры о завершении нашего следующего раунда финансирования. В рамках этих переговоров наши акционеры рассмотрели различные альтернативы краткосрочного финансирования, включая промежуточное финансирование, если переговоры продлятся дольше, чем ожидалось», — написал Ягнемма в электронном письме. Позже он добавил, что промежуточное финансирование «даст нашим акционерам дополнительное время для обсуждения вариантов долгосрочного финансирования и укрепления согласованности стратегического направления Motional».

В электронном письме не были указаны ни условия, ни сумма промежуточного кредита, ни какой объем капитала он может предоставить. Компания не ответила на электронное письмо с просьбой прокомментировать ситуацию. > обновит статью, если компания прокомментирует ее.

Поставщик автомобильной продукции Aptiv — вторая половина совместного предприятия с Hyundai стоимостью 4 миллиарда долларов, создавшего Motional, — заявил в январе, что больше не будет распределить капитал к стремлению. По словам источников, знакомых с внутренними совещаниями того времени, у Motional, которая планирует запустить коммерческую службу роботакси в 2024 году, осталось достаточно капитала, чтобы продержаться до конца первого квартала 2024 года.

После волны консолидации и остановок в зарождающейся индустрии беспилотных транспортных средств, Motional — одна из немногих оставшихся компаний, которая все еще занимается коммерческими услугами роботакси. Компания управляет службой автономного такси в Лас-Вегасе (по-прежнему с операторами службы безопасности за рулем) на платформах Uber, Lyft и Via. У компании также есть пилотный проект автономной доставки с Uber Eats в Санта-Монике, Калифорния.

Read more:  Миллениалы не хотят занимать руководящие должности... Рабочее время увеличивается, жизнь коротка | Business Insider Japan

Поскольку Aptiv отказывается от будущего финансирования, Hyundai остается единственным спонсором. Motional придется либо найти внешних инвесторов с благословения Hyundai, либо заставить автопроизводителя полностью профинансировать эти усилия.

Компания Motional приняла меры по сокращению затрат, поскольку ищет больше финансирования. В прошлом месяце компания сократила около 5% своей рабочей силыили менее 70 человек. Увольнения в основном затронули административные должности и некоторых сотрудников, работающих в Бостоне, одном из нескольких городов, где проводятся испытания беспилотных транспортных средств. В последний раз у компании по производству беспилотных автомобилей были увольнения в декабре 2022 года, когда она сократила около 10% своей рабочей силы. Это более раннее увольнение в основном затронуло деятельность компании в Питтсбурге, где она тестирует беспилотные автомобили.

2024-03-15 17:54:35


1710578060
#Компания #Motional #поддерживаемая #Hyundai #выигрывает #время #помощью #промежуточного #кредита

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.