Home » Компания Welsh Water признает, что годами сбрасывала неочищенные сточные воды в реки Великобритании

Компания Welsh Water признает, что годами сбрасывала неочищенные сточные воды в реки Великобритании

Компания Welsh Water в течение многих лет сбрасывала неочищенные сточные воды возле редкого места обитания дельфинов, признала компания в своем заявлении.

Он признал, что около 40–50 его очистных сооружений работают с нарушением своих разрешений.

Нарушение стало известно после того, как Питер Хаммонд, бывший профессор Университетского колледжа Лондона, который участвует в кампании Windrush Against Sewage, провел анализ данных с 11 очистных сооружений Уэльса. Он обнаружил, что около 10 заводов выпускали неочищенные сточные воды.

Расследование BBC показало, что компания незаконно сбрасывала сточные воды на протяжении как минимум десяти лет, а самым злостным нарушителем является завод Кардиган в Западном Уэльсе. В период с 2018 по 2023 год завод сливал неочищенные сточные воды в общей сложности 1146 дней.

«Это худшие канализационные сооружения, с которыми я когда-либо сталкивался, с точки зрения незаконных сбросов», – сказал профессор Хаммонд. В компании заявили, что работают над решением проблем, добавив, что «совсем этим не гордятся».

«Это очень неудобное положение, но это не из-за отсутствия попыток. Мы пытаемся это исправить», – сказал BBC Стив Уилсон, управляющий директор по очистке сточных вод компании Welsh Water.

Издание сообщило, что регулятор Natural Resources Wales (NRW) знал об этой проблеме в течение последних восьми лет; однако на Welsh Water штраф не был наложен.

В заявлении NRW говорится, что в прошлом они привлекали к ответственности Welsh Water за ряд случаев загрязнения, но «только не за разливы низкого расхода, как в данном случае».

Регулятор также заявил, что они попытаются установить национальные рекомендации вместе с Англией.

Это произошло через несколько месяцев после того, как исследование ученых Оксфордского университета показало, что сточные воды, сбрасываемые британскими компаниями водоснабжения, наносят рекам больший ущерб, чем сельскохозяйственные отходы.

Read more:  Доступ запрещен

Следует отметить, что британским компаниям водоснабжения разрешено сбрасывать очищенные и неочищенные сточные воды во время сильных дождей.

Исследование опубликовано в журналах Global Change Biology и Ecoological Solutions and Evidence. Он призвал к срочным действиям по решению этой проблемы и к более строгим правилам для очистных сооружений.

Ранее в этом году водные объекты Великобритании вынудили водные компании выделить 10 миллиардов фунтов стерлингов на сокращение разливов сточных вод в британских морях и реках.

Это произошло после того, как в отчете Агентства по охране окружающей среды были раскрыты масштабы и частота разливов сточных вод в водоемах страны.

В EA заявили, что в 2022 году в общей сложности произошел 301 091 разлив сточных вод, что, по сути, означает, что в прошлом году ежедневно происходило 824 случая разлива сточных вод.

Агентство по охране окружающей среды обнаружило, что целых девять компаний водоснабжения и канализации в Англии не смогли выполнить свою работу. Агентство провело оценку девяти таких компаний на 2021 год и обнаружило, что их показатели упали до самого низкого уровня.

В отчете установлено, что эти фирмы продолжали разрешать сброс сточных вод в водоемы Великобритании. Компании Southern Water и South West Water получили всего одну звезду, в то время как Anglian, Thames, Wessex и Yorkshire получили только две звезды за свои удручающие результаты.

В отчете комитета Палаты общин также говорится, что компании водоснабжения регулярно сбрасывают в реки неочищенные или частично очищенные сточные воды.

Приватизированные британские компании водоснабжения и канализации зарабатывали деньги, подвергая риску здоровье людей.

Согласно отчету Financial Times, вышеупомянутые компании выплатили 1,4 миллиарда фунтов стерлингов в виде дивидендов в 2022 году по сравнению с 540 миллионами фунтов стерлингов в предыдущем году. Теперь еще неизвестно, действительно ли им удастся организовать свою деятельность, не создавая дополнительного бремени для потребителей.

Read more:  ЗВЕЗДА 24/7. Хайди Клум снова показывает, на что она способна, а Хлоя Кардашьян позирует со своей мини-мной | Знаменитости

В недавнем отчете The Observer утверждается, что 90 процентов пресноводных сред обитания в Великобритании были загрязнены неочищенными сточными водами, сельскохозяйственными отходами или забором воды.

2023-10-20 06:15:11


1697923625
#Компания #Welsh #Water #признает #что #годами #сбрасывала #неочищенные #сточные #воды #реки #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.