Home » Конкордия побеждает Авай и выходит в финал Кубка Санта-Катарины

Конкордия побеждает Авай и выходит в финал Кубка Санта-Катарины

Concórdia x Avaí, Кубок Санта-Катарины (Фото: Рикардо Артифон, Concórdia)

«Конкордия» выбила «Аваи» и вышла в финал Кубка Санта-Катарины 2023. «Гало ду Оэсте» обыграла «Леан да Илья» со счетом 2:1 на стадионе Домингуш Машадо де Лима и встретится с Марсилиу Диа в финале турнира. Тот, кто выиграет титул, также получит право на Кубок Бразилии в 2024 году. В первой игре на Рессакаде команда Оэсте выиграла со счетом 1–0.

Продолжение после рекламы

Читайте больше новостей спорта на НСК Тотал

Матч проходил на сильном поле из-за шторма, обрушившегося на город на западе Санта-Катарины за несколько минут до того, как мяч покатился. Ни при чем, хозяева поля открыли счет со штрафного, после того как стенка открылась с Сайласом на 36-й минуте. В 40 лет Сайлас снова, но ударом с линии штрафной, забил второй гол.

На заключительном этапе Аваи забил 43 гола с Поведой, сразу после того, как Конкордия не реализовал пенальти, и снова с Сайласом.

Финал Кубка Санта-Катарины должен состояться в ближайшие два воскресенья. Первая игра пройдет в Итажаи, вторая – в Конкордии. Однако Федерация пока не подтвердила даты и время.