Home » Послезавтра произойдет пиковое явление метеорного дождя Леонид.

Послезавтра произойдет пиковое явление метеорного дождя Леонид.

Сурабая (beritajatim.com) – Ноябрь 2023 года станет месяцем интересных природных явлений с пиком метеорного дождя Леониды. Как сообщается, пик явления метеорного дождя Леонид произойдет завтра и послезавтра. После встречи с метеорными дождями Южной и Северной Таурид настало время с нетерпением ожидать метеорного потока, который исходит из остатков пыли кометы Темпеля-Туттля.

По информации Лангит Селатан, явление метеорного потока Леониды произойдет с 3 ноября по 2 декабря, а пик интенсивности придется на 17-18 ноября 2023 года, то есть послезавтра. На пике наблюдатели могут наблюдать около 15 метеоров в час, движущихся со скоростью, достигающей 71 км/сек.

Метеорный поток Леониды, по-видимому, придет со стороны созвездия Льва. Для наблюдателей в Индонезии созвездие Льва появится только около 00.20 WIB. Важно искать место с минимальным световым загрязнением, чтобы наблюдатели могли более наглядно насладиться красотой этого явления. Кроме того, поскольку Леониды взойдут после захода Луны, это предоставит идеальную возможность для наблюдения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:PPP и Nasdem поддерживают обустройство территории кампуса Джембер Тегалбото

Метеорный поток Леониды можно наблюдать из Индонезии, а наблюдатели неба в северном и южном полушариях могут наблюдать это явление каждый год с полуночи до раннего утра. Леониды известны как обильный метеорный дождь, и каждый год он представляет собой потрясающее зрелище.

В истории Леониды — один из старейших зарегистрированных метеорных потоков. В 902 году наблюдатели в Китае стали свидетелями этого события, когда «звезды падали, как дождь». Первые научные наблюдения метеорного шторма Леониды были сделаны в 1799 и 1833 годах.

Для тех, кто хочет наблюдать это явление, первым делом нужно найти темное место, свободное от светового загрязнения. Используйте планисферу или звездную карту в печатном виде или в приложении, чтобы определить направление метеорного дождя. Выберите лучшее время, когда созвездие в направлении метеора находится высоко над горизонтом, и обратите внимание на состояние Луны, которая может быть источником мешающего естественного света.

Read more:  Желтый код дождя почти на всей территории Болгарии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Совместный безопасный побег в Моджокерто: сотни миллионов пропали без вести

Наблюдения могут начаться, когда метеорный дождь достигнет максимальной или пиковой активности, и их следует проводить со дня до и на следующий день после пика, чтобы получить оптимальные впечатления. Итак, приготовьтесь стать свидетелем потрясающей красоты метеорного дождя Леониды в небе в ноябре 2023 года. (К вашему сведению/Адже)

Прочтите другие новости на Новости Google или прямо на странице Индекс


2023-11-15 18:10:00


1700079234
#Послезавтра #произойдет #пиковое #явление #метеорного #дождя #Леонид

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.