Home » Конкуренция iPad Mini? Xiaomi готовит компактный планшет!

Конкуренция iPad Mini? Xiaomi готовит компактный планшет!

  • Сообщается, что Xiaomi работает над 8-дюймовым планшетом.
  • На данный момент он находится в стадии разработки, но это подтвердили сами сотрудники китайской компании.
  • Пока не ясно, в какую ценовую категорию попадет планшетт

Xiaomi собирается расширить линейку планшетов моделью с меньшим экраном. О Xiaomi, рассматривающей возможность запуска 8-дюймовый планшет», — упомянули на Weibo некоторые высокопоставленные сотрудники компании. Xiaomi впервые представит планшет с такой диагональю, китайский гигант идет в противоположном направлении. Современные планшеты имеют дисплеи более 10 дюймов, версия Max имеет даже 14-дюймовую панель.

Все предыдущие планшеты Xiaomi имели панель диагональю 8 дюймов и более. Однако из-за тонких рамок современных планшетов даже 8-дюймовая модель попадет в категорию «мини». На данный момент это единственный в мире планшет премиум-класса с таким маленьким экраном. iPad Mini, если не считать дешёвых планшетов от Lenovo. Таким образом, Xiaomi может добиться успеха с 8-дюймовым планшетом, особенно среди пользователей, у которых есть телефоны меньшего размера, но в то же время они не хотят гигантский планшет.

Никакой дополнительной информации о грядущем компактном планшете Xiaomi пока нет. Вероятно, оно находится на этапе разработки и неясно, в какой ценовой диапазон он попадет. Трудно сказать, сделает ли китайская компания ставку на чип среднего класса и среднее оснащение, чтобы максимально снизить цену, или уйдет в премиальный сегмент. В любом случае, конкуренция iPad Mini нужна как соль, последнюю ревизию Apple выпустила три года назад.

Вы ищете мощный компактный планшет на базе Android?

Источник: gizmochina.com

2024-03-16 21:00:02


1710681881
#Конкуренция #iPad #Mini #Xiaomi #готовит #компактный #планшет

Read more:  Причина винограда, математическая загадка «Мира» №5

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.