Home » Конкурс песни Евровидение: одобрена измененная песня Израиля

Конкурс песни Евровидение: одобрена измененная песня Израиля

яИзраиль претендует на свою песню на конкурсе этого года Евровидение (ESC) сдалась – и теперь может принять участие в соревновании. Организаторы Евровидения одобрили переработанную израильскую песню, первую версию которой они сочли слишком политической, как объявили в четверг участвующий израильский телеканал Kan и организаторы. “Референтная группа конкурса, его правление, после тщательного рассмотрения текста, приняло решение принять песню “Ураган” на предстоящий конкурс”, – сообщили организаторы – Европейский вещательный союз (EBU) в Женеве. Песня соответствует необходимым критериям Евровидения. Поэтому израильская участница Эден Голан исполнит переписанную песню, ранее называвшуюся «Октябрьский дождь», в Швеции в мае.

20-летний парень был чрезвычайно рад этой новости, как видно на видео общественного телеканала. «Мы едем на Евровидение», — ликующе кричит она в камеру. На записях также видно, как Иден Голан прыгает от радости на улице, когда узнает, что на самом деле собирается в Мальмё.

В воскресенье вечером певец впервые споет переписанную песню на израильском телевидении, как ранее заявлял Кан. Таким образом, песня имеет ту же мелодию, что и ее предшественница «Октябрьский дождь», что было слишком политическим для организаторов. По сообщениям СМИ, в песне говорится о резне, устроенной исламистским движением “Хамас” в Израиль 7 октября. Террористы из ХАМАС и других экстремистских группировок убили около 1200 человек и еще 250 похитили в сектор Газа.

В тексте песни изначально говорилось, среди прочего: «Писатель истории, поддержите меня» и «Больше нет места, чтобы дышать. Места нет». EBU посчитал содержание слишком политическим. По словам Кана, новая версия рассказывает о молодой женщине, пережившей личный кризис. Станция, которая является одной из вещателей-участниц Евровидения, пока не опубликовала текст. Сообщается, что «Ураган» был зафиксирован 3 марта.

Read more:  Бизнес-модель BuzzFeed News превратилась в пыль, потому что они всегда были в прихоти переменчивых технологических титанов | Джеймс Хеннесси

Художники призвали исключить Израиль

Согласно заявлению, телекомпания внесла изменение в контент по просьбе президента Израиля. Исаак Херцог который затем связался с советом директоров станции. Израиль должен поднять свой голос в то время, когда те, кто ненавидел страну, пытались исключить ее и бойкотировать, заявил Херцог, выступая за участие своей страны в Евровидении, согласно заявлению телекомпании.

Телекомпания «Кан» сначала заявила, что не хочет редактировать текст, но затем отменила свое решение. В противном случае это стоило бы Израилю участия в Евровидении. Песня «Октябрьский дождь», которая теперь называется «Ураган», стала первой кандидатурой радиостанции на конкурс. Однако организаторы Евровидения также отвергли песню «Dance Forever», которую также представил Кан и заняла второе место в предварительном туре израильского Евровидения, как слишком политическую.

Израильская телекомпания выступила с заявлением о «разногласиях с позицией Европейского вещательного союза». Соответственно, с авторами обеих песен связались и попросили адаптировать их «с сохранением полной творческой свободы». По данным израильских СМИ, нынешний год особенный и особенный, сказала певица Иден Голан. «Мы имеем дело с вещами, которыми не занимались в предыдущие годы». Для нее как никогда важно представлять свою страну с гордостью.

Шведские художники, среди прочих, призвали исключить Израиль из Евровидения из-за войны в Газе. Израиль ответил на террор Хамаса с массированными бомбардировками и наземным наступлением в секторе Газа. По данным органа здравоохранения, контролируемого ХАМАСом, на данный момент убито около 30 800 палестинцев.

Организаторы отвергли исключение Израиля из конкурса. Страна уже четыре раза выигрывала Евровидение.

2024-03-07 22:32:33


1709859109
#Конкурс #песни #Евровидение #одобрена #измененная #песня #Израиля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.