Home » Коннахт осуществил грандиозный переворот, подписав листовку Pumas Кордеро · The42

Коннахт осуществил грандиозный переворот, подписав листовку Pumas Кордеро · The42

КОННАХТ ОБЪЯВИЛ о крупном трансферном перевороте с подписанием контракта с аргентинским крайним защитником Сантьяго Кордеро.

Горячая сенсация Pumas подписала двухлетний контракт с Connacht и присоединится к клубу Top 14 Bordeaux этим летом.

Известно, что несколько недель назад он прилетел в Голуэй, чтобы встретиться с главным тренером Питом Уилкинсом, капитаном «Коннахта» Джеком Карти и главой отдела регби Тимом Оллнаттом, и был впечатлен их планами на ближайшие сезоны.

Уилкинс возьмет на себя полный контроль над провинцией этим летом, когда нынешний директор по регби Энди Френд уйдет, а появление Кордеро станет серьезным стимулом.

Возможно, это самое крупное подписание Коннахта с тех пор, как бывший All Black Mils Muliaina присоединился к клубу в 2014 году, хотя ему уже было далеко за 30, и на том этапе он шел на убыль. Кордеро в расцвете сил.

29-летний футболист заработал 45 матчей за сборную Аргентины и был выдающимся игроком на чемпионате мира 2015 года. Сыграв в суперрегби с «Ягуарес», Кордеро перешел в «Эксетер Чифс» в 2017 году, проведя два сезона в Англии, прежде чем перейти в «Бордо».

В этом сезоне он снова в отличной форме, забив семь попыток в Топ-14, подчеркнув свои атакующие качества.

Захват Коннахтом Кордеро будет чрезвычайно захватывающим для болельщиков провинции после подтвержденного ухода полузащитника схватки Кирана Мармиона и вингера Алекса Вуттона этим летом.

Ожидается, что в составе Коннахта произойдут дополнительные изменения, но это новое дополнение вселит в болельщиков большой оптимизм в отношении их перспектив под руководством главного тренера Уилкинса.

Он был рад подтвердить подписание Кордеро.

«Приход Сантьяго — это реальное заявление клуба о намерениях, и я очень рад, что он решил развивать свою карьеру вместе с нами», — сказал Уилкинс.

«Он настоящий талант мирового класса с богатым опытом работы на самом высоком уровне, и, находясь в расцвете своей карьеры, он, несомненно, окажет немедленное влияние.

Read more:  Новая порция жалоб на министра здравоохранения Орельена Руссо в связи с его ложными комментариями

«Познакомившись с Сантьяго во время процесса найма, также стало ясно, что он также блестящий парень, который привнесет энергию и характер в клуб как на поле, так и за его пределами. Я знаю, что наши болельщики будут очень взволнованы этой новостью, и, как и они, я с нетерпением жду, когда Сантьяго будет носить зеленую одежду Коннахта в течение следующих двух лет».

Кордеро сказал, что агрессивный стиль регби Connacht был одним из привлекательных факторов в их предложении.

«Я очень рад быть частью Connacht Rugby со следующего сезона», — сказал Кордеро.

«Я не могу дождаться, когда перееду туда, встречусь со всеми мальчиками и людьми и буду жить жизнью игрока Коннахта.

«Недавно я посетил Коннахт на несколько дней и подумал, что Голуэй — прекрасное место, и мне не терпится сыграть там в регби. Я много общался с Питом Уилкинсом, Тимом Оллнаттом и Джеком Карти, и они уверены, что в Коннахте я смогу сыграть свою лучшую игру в регби. Это отличная команда, и когда я выбирал свой следующий клуб, я был уверен, что Коннахт — правильный выбор.

«Коннахт любит правильно играть в регби из любой точки поля, и они всегда в режиме атаки, и это то, что мне нравится».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.