Home » Коннектикут Сан прорывается мимо Скай, чтобы договориться о финальной схватке WNBA с Лас-Вегасом | ЖНБА

У Жонкеля Джонса было 15 очков и 10 подборов, а «Коннектикут Сан» преодолела отставание в 11 очков в четвертой четверти, обыграв «Чикаго Скай» со счетом 72-63 в четверг вечером в решающей пятой игре полуфинальной серии и выйдя в финал WNBA.

Коннектикут набрал последние 18 очков в игре, преодолев дефицит 63–54 за 4:46 до конца.

Все стартовые игроки Sun набрали двузначные числа, а Коннектикут вышел в финал плей-офф WNBA в третий раз в целом и впервые с 2019 года.

Коннектикут сразится с лучшими игроками Las Vegas Aces за титул чемпиона WNBA. Первая игра серии состоится в воскресенье в Лас-Вегасе.

«Честно говоря, я собираюсь насладиться этим моментом прямо сейчас», — сказал Джонс. «Снимаю шляпу перед тузами. Увидим их в чемпионате. Я просто наслаждаюсь этим моментом прямо здесь».

«Чикаго» пытались стать первой командой, повторившей чемпионский титул WNBA после «Лос-Анджелес Спаркс» в 2001–2002 годах.

Следуя 63-54, Коннектикут взял верх. На ДеВанне Боннер сфолили после того, как Калея Коппер сделала простой с 3:46 до конца. Два игрока обменялись словами, и это, казалось, придало энергии Солнцу.

Джонс забил гол и вывел «Сан» вперед за две минуты до конца, выполнив последующий штрафной бросок и выведя вперед на три очка.

Прыжок Кортни Уильямс с подтягиванием за 47,5 секунды до конца дал Сану пятиочковую амортизацию, а Боннер сбила четыре штрафных броска, сделав игру недосягаемой.

Кэндис Паркер из Чикаго (справа) и Калея Коппер (слева) блокируют Джонкела Джонса из Коннектикута в первой половине игры в четверг вечером. Фотография: Чарльз Рекс Арбогаст/AP

Коннектикут обыграл Чикаго со счетом 25: 5 в четвертой четверти, оправившись от провального третьего периода, в котором он набрал восемь очков и семь раз перевернул мяч.

«Мы были на грани, и для выхода в финал потребовалась такая оборонительная четверть», — сказал тренер «Сан» Курт Миллер.

Read more:  Холанд 5 голов, горожане в четвертьфинале

Коппер возглавил Sky с 22 очками при стрельбе 8 из 19, включая 3 из 5 с дальней дистанции, и добавил четыре перехвата.

ДеВанна Боннер набрала 15 очков, Хидеман добавил 14, а Уильямс и Алисса Томас добавили по 12 очков за Коннектикут.

Эмма Мессеман, набравшая 14 очков при бросках 6 из 14 и шести подборах, вывела Sky вперед на 11 очков за 7:20 до конца игры.

В первом тайме «Сан» продолжили жаркую стрельбу, как в четвертой игре, когда нанесли 56,9% бросков. Но это замедлилось в третьей четверти, когда оборона Скай ужесточилась.

Кэндис Паркер похоронила трехочковый, а Коппер последовал за ним с трехочковой игрой, выведя Чикаго вперед на 10 очков и выйдя на четвертое место.

Но стрельба «Чикаго» остыла, и «Скай» промазали последние восемь бросков.

Паркер финишировал с семью очками и девятью подборами.