Home » Коннор Макдэвид выиграл обновленный конкурс «Матч звезд НХЛ» на 1 миллион долларов

• Грег Вышински, ESPNF, 2 февраля 2024 г., 22:27 по восточному времени

Закрывать

Грег Вышински — старший обозреватель ESPN по НХЛ.

ТОРОНТО – Звезда «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид в пятницу вечером в Торонто выиграл турнир всех звезд НХЛ с призовым фондом в 1 миллион долларов. Это событие он помог лиге изменить дизайн в этом сезоне.

Макдэвид помог НХЛ обновить соревнование по квалификации, вернув его к основам. Число игроков было ограничено 12 звездами, чтобы увеличить конкуренцию за приз в 1 миллион долларов. НХЛ также отказалась от заранее записанных соревнований и судила соревнования по трюкам, пытаясь переориентировать соревнования обратно на чистое хоккейное мастерство.

«Там определенно возникла конкуренция. Я пыхтел и пыхтел», – сказал Макдэвид, который также выиграл золотой трофей по фигурному катанию. «Ребята усердно работали, пытаясь устроить хорошее шоу, и я чувствую, что нам это удалось. В конечном итоге все зависит от фанатов, и я надеюсь, что им понравилось».

Партнер Макдэвида по команде «Ойлерз» и Матчу всех звезд Леон Драйзайтль «ни в малейшей степени» не удивился, что Макдэвид выиграл турнир.

Выбор редактора

2 Связанных

“Он является воплощением конкурентоспособности в повседневной жизни”, – сказал Драйзайтль.

Каждый игрок участвовал в четырех из первых шести соревнований, зарабатывая очки за свои финиши. Восемь лучших игроков после этих соревнований прошли к соревнованию вратарей один на один, а затем шесть лучших игроков прошли к финальному соревнованию с полосой препятствий.

Макдэвид открыл соревнование, став самым быстрым фигуристом в четвертый раз в своей карьере, финишировав с результатом 13,408 секунды. Это было чуть больше, чем у нападающего «Нью-Йорк Айлендерс» Мэтью Барзала (13,519 секунды), который заменил травмированную звезду «Нью-Джерси Девилз» Джека Хьюза, который победил Макдэвида на Матче всех звезд 2020 года в Сент-Луисе.

Read more:  Этим летом Снуп Дог выступит в Париже, чтобы комментировать события – Libération

«Я бы не назвал это соперничеством», — со смехом сказал Барзал. «Я просто мог бы опередить его в любом катании. Что касается катания и владения клюшкой, он устанавливает планку. Я испытываю огромное уважение к его игре и его катанию. Это действительно просто поэзия в движении».

В одноразовом мероприятии приняли участие приглашенные распасовщики – капитан “Питтсбург Пингвинз” Сидни Кросби и сенсационный новичок “Чикаго Блэкхокс” Коннор Бедард, который впервые появился на поле после того, как сломал челюсть в игре 5 января. Бедард был выбран для участия еще до травмы.

«Вы сочувствуете ему», — сказал Макдэвид. «Я уверен, что он хотел бы принять участие в некоторых мероприятиях. Было здорово видеть его на льду, выглядящего здоровым и похожего на то, что он близок к возвращению».

Казалось, что победу одержал Дэвид Пастрняк из Бостона, но счет был изменен после просмотра одного из его бросков. Вместо этого победу одержал Натан Маккиннон из Колорадо с 23 очками.

Также были некоторые разногласия по поводу паса, поскольку оказалось, что звезда «Ванкувер Кэнакс» Элиас Петтерссон не сделал свой последний пас до сирены. Но было решено, что шайба у него в движении, и это было засчитано, что дало ему 25 очков и победу над Кейлом Макаром из Колорадо (23).

Макар выиграл самый сложный удар (102,56 миль в час) в жесткой конкуренции с Джей Ти Миллером из Ванкувера (102,34 миль в час).

Макдэвид выиграл свой второй зачет в соревновании по владению клюшкой со временем 25,755 секунды, а затем свой третий в соревновании по точности стрельбы со временем 9,158 секунды. В мероприятии приняли участие звезды Профессиональной женской хоккейной лиги Сара Нерс и Блэр Тернбулл, а также легенды «Торонто Мэйпл Лифс» Стив Томас и Дуг Гилмор.

Read more:  Цена на Samsung M14 5G всего столько, у новейшего Samsung 2023 самая большая батарея по сравнению с другими.

Игрок “Эдмонтона” Коннор Макдэвид выиграл турнир NHL All-Star Skills с призовым фондом в 1 миллион долларов, событие, которое он помог лиге изменить дизайн в этом сезоне, вернувшись к основам. Джон Э. Соколовски/USA TODAY Sports

Восемь игроков вышли на турнир один на один, где фигуристы выбирали, с какими вратарями Матча звезд они хотят встретиться.

Уильям Нюландер из «Лифс» получил первый выбор в качестве фигуриста, занявшего восьмое место, выбрав вратаря «Лос-Анджелес Кингз» Кэма Тэлбота и набрав ему девять очков. Вратарь «Лавины» Александр Георгиев выиграл 100 000 долларов как лучший вратарь турнира, остановив Макдэвида на девяти бросках после того, как он был выбран последним вратарем.

«У Георгиева наверняка был мой номер», — сказал Макдэвид. «Он все проверял и все смешивал. Он усложнил мне задачу».

«Я просто старался не выглядеть как вратарь пивной лиги», — сказал Георгиев.

В финальный турнир прошли шесть игроков: Макдэвид, Барзал, Макар, Мэтьюз, Нюландер и Миллер. Макар лидировал на полосе препятствий со временем 43,435 секунды, выйдя в финальный раунд, а Макдэвиду нужно было финишировать вторым или лучше.

Макдэвид выиграл соревнование за 40,606 секунды и получил приз в 1 миллион долларов.

«Я имею в виду, я знал, что это было сделано», – сказал Макар. «Трудно победить этого парня. Он это заслужил».

Матч всех звезд НХЛ состоится в субботу днем. В нем пройдет турнир 3 на 3, в котором четыре команды, выбранные в четверг вечером, сразятся друг с другом.

2024-02-03 03:27:00

1706936134
#Коннор #Макдэвид #выиграл #обновленный #конкурс #Матч #звезд #НХЛ #на #миллион #долларов