Home » Конный завод Sandy Creek Clydesdales рассматривает возможность урегулирования спора с Советом графства Маунт-Александр

Конный завод Sandy Creek Clydesdales рассматривает возможность урегулирования спора с Советом графства Маунт-Александр

Владельцы отмеченной наградами фермы, занимающейся сохранением лошадей Клайдсдейл, утверждают, что бюрократическая волокита в совете ставит под угрозу их бизнес.

Джейми и Мэтью Томпсоны и их карета, запряженная Клайдсдейлом, — знакомое зрелище на исторических улицах Малдона в Центральной Виктории.

Г-н Томпсон сказал, что, поскольку в мире осталось менее 10 000 Клайдсдейлов, продвижение породы имеет важное значение.

В прошлом году Томпсоны выиграли награды «Выбор народа» и «Молодые достижения» на церемонии вручения наград Mount Alexander Business Awards, проводимой советом графства.

Но в тот же день совет оштрафовал их за проведение Кубка Мельбурна на их ферме без разрешения.

Томпсоны заявили, что были ошеломлены штрафом, поскольку представитель совета принял приглашение на мероприятие.

Джейми и Мэтью Томпсоны с некоторыми из своих Клайдсдейлов.(ABC Central Victoria: Эмма Д’Агостино)

С тех пор спор постоянно обостряется по поводу того, что требуется семейному бизнесу для продолжения проведения экскурсий по ферме и образовательных клиник на территории конного завода.

Ситуация достигла пика на прошлой неделе, когда пара заявила, что совет посоветовал им прекратить проводить небольшие платные аттракционы или рискнуть получить дополнительные штрафы.

«Я возвращаю клиентам почти 3000 долларов за следующие два месяца обслуживания», — сказала г-жа Томпсон.

Ребенок указывает на лошадь в загоне.  Ребенок залез на ворота.

У Томпсонов есть двое маленьких сыновей, которые также считают конный завод своим домом.(ABC Central Victoria: Эмма Д’Агостино)

Директор по инфраструктуре и развитию Совета Маунт-Александер-Шир Майкл Аннир отказался отвечать на конкретные вопросы, поскольку дело находится «в стадии исполнения», но сказал, что офицеры совета переписывались с Сэнди-Крик-Клайдсдейлс с апреля 2022 года, «чтобы обработать их просьбу о сохранении ряда различных мероприятий и мероприятий на их территории».

Read more:  ESG — прозрачные, безопасные и соответствующие требованиям цепочки поставок с помощью ИИ

«Чиновники совета в дальнейшем встретятся с владельцами бизнеса… чтобы обсудить их проблемы», — сказал он.

Молодая семья рассматривает возможность переезда бизнеса

Томпсоны заявили, что им нравится растить своих двух сыновей семи и двух лет вместе со своими тяжелыми лошадьми, но теперь они подумывают о том, чтобы покинуть этот район после того, как им сказали, что разрешение на планирование будущих мероприятий на их территории потребует значительных инвестиций.

Г-жа Томпсон сказала, что требования для получения разрешения на проведение мероприятий на ферме включают акустический отчет и проверку наследия аборигенов, которая может стоить до 60 000 долларов.

«Мы уже вложили около 10 000 долларов в начало этого процесса», – сказала г-жа Томпсон.

Женщина стоит рядом с лошадью.

Джейми Томпсон говорит, что ее заставили вернуть клиентам тысячи долларов.(ABC Central Victoria: Эмма Д’Агостино)

Пара разговаривает с юристами и говорит, что они получили поддержку и интерес к их бизнесу со стороны советов за пределами Маунт-Александр-Шир.

«Парень из Лоддон-Шира говорит: «Перейдите в наш совет, мы сделаем это», – сказал г-н Томпсон.

Г-н Аннир из Совета графства Маунт-Александр сказал, что каждая оценка планирования уникальна и не существует стандартного ответа.

«Большинство предлагаемых мероприятий и мероприятий требуют разрешения на место собрания, которое требуется, когда люди собираются для культурных мероприятий, развлечений или встреч в сельскохозяйственной зоне», – сказал он.

«Сотрудники совета были проинформированы о событиях, которые были объявлены в рекламе, и впоследствии добились от Сэнди-Крик-Клайдсдейлс требований о необходимых разрешениях, как это обсуждалось с ними ранее и для которых Сэнди-Крик-Клайдсдейлс подала заявку на планирование места собрания.

«Сотрудники совета соблюдали надлежащую процедуру в вопросах планирования и обеспечения исполнения».

Read more:  Младшие врачи возобновят забастовку из-за продолжающегося спора из-за зарплаты
Лошадь и жеребенок в загоне

Конный завод Sandy Creek Clydesdales помогает увеличить численность редкой породы.(ABC Central Victoria: Эмма Д’Агостино)

Государственный депутат надеется на разрешение

Депутат штата Бендиго-Уэст Мари Эдвардс выступила посредником.

«Я надеюсь, что мы сможем найти решение некоторых из поднятых проблем, чтобы Sandy Creek Clydesdales могли продолжать делать то, что у них получается лучше всего, а именно вести свой малый бизнес и проводить мероприятия в их собственность», — сказала г-жа Эдвардс.

Деревянный знак на обочине проселочной дороги с надписью «Сэнди-Крик-Клайдсдейлс».

Владельцы конного завода Sandy Creek Clydesdales рассматривают возможность переезда из Мэлдона.(ABC Central Victoria: Эмма Д’Агостино)

Жительница Маунт-Александер-Шир Кейтлин Эванс сказала, что она не имеет никакого отношения к семейному бизнесу, но настолько твердо убеждена в том, что они внесли в жизнь сообщества, что начала опрос в социальных сетях с призывом пересмотреть ответ совета.

«Это привлекательность, которая привлекает посетителей, которые приезжают и наслаждаются нашим прекрасным районом, что, в свою очередь, увеличивает доступность других местных предприятий», – сказала она.

«Отелем управляет местная семья, имеющая связи поколений с этим районом, и я думаю — и многие другие люди думают — это что-то совершенно особенное, которое необходимо сохранить, если это возможно».

Получайте наш местный информационный бюллетень, который доставляется бесплатно каждый вторник.

2024-02-01 00:13:28


1706749147
#Конный #завод #Sandy #Creek #Clydesdales #рассматривает #возможность #урегулирования #спора #Советом #графства #МаунтАлександр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.