Home » Консервативный евроскептицизм еще не умер

Консервативный евроскептицизм еще не умер

Эта статья является локальной версией нашего информационного бюллетеня Inside Politics. Подпишитесь здесь, чтобы получать рассылку прямо на ваш почтовый ящик каждый будний день

Доброе утро. Большая неделя для Риши Сунака, который теперь ожидает дальнейшего улучшения отношений Великобритании с ЕС. Но это также было важно для Кейра Стармера, который вчера использовал PMQ и речь, чтобы атаковать консерваторов в отношении преступности. Еще несколько мыслей об обоих ниже.

Inside Politics редактирует Джорджина Квач. Следите за Стивеном в Твиттере @стефенкб и, пожалуйста, присылайте сплетни, мысли и отзывы на [email protected]

ЕС не любит меня, когда я ERG

Дали ли победы Риши Сунака на этой неделе свободу для установления новых, менее враждебных отношений с ЕС? Союзники Сунака, оставшиеся консерваторы и блок, безусловно, думают так, как сообщают Джордж Паркер, Питер Фостер и Энди Баундс.

Безусловно, ключевое голосование в парламенте по Виндзору на этой неделе стало не чем иным, как катастрофой для бескомпромиссных евроскептиков Консервативной партии. Одним из показателей этого является то, насколько бодры оставшиеся проевропейцы партии не только в частном порядке, но и публично. Как сказал FT член парламента от консерваторов Боб Нил:

“Они [the ERG] просто продемонстрировали свою слабость, заставив голосовать по этому поводу. Пришло время двигаться дальше и установить более конструктивные отношения с ЕС. Если повезет, это поворотный момент».

Нил прав дважды: это была очень плохая неделя для ERG, но любой, кто надеется на значительные перемены — будь то оставшийся член, умеренный выходец, давний сторонник вступления Великобритании в ЕАСТ, Европейскую комиссию, 27-ю государства-члены, как вы понимаете, — также потребуется много удачи.

Очевидно, что для евроскептицизма большой неудачей является тот факт, что объединенная мощь реставраторов Бориса Джонсона и ультраправых сторонников Brexit может собрать всего 22 голоса против плана торговли Северной Ирландией после Brexit. Неудивительно, что некоторые из союзников Сунака кричат, что это едва ли было «восстание».

Read more:  Законопроект о содействии самоубийству в Вирджинии наносит «смертельный вред» «наиболее уязвимым», предупреждают епископы

Но во многом это больше говорит о том, насколько отталкивающим стал Джонсон для многих депутатов-консерваторов, в том числе приверженцев Brexit, чем о том, что евроскептицизм тори отступает. Один член парламента от тори прямо сказал мне, что основная причина, по которой они проголосовали за Виндзорскую структуру, заключалась в том, что они не хотели быть частью какого-либо процесса, который может закончиться возвращением Джонсона на Даунинг-стрит.

Его также Верно сказать, что невозрожденный брекситеризм также отступает. Но в отличие от надежд Джонсона вернуться на Даунинг-стрит по эту сторону всеобщих выборов, ERG еще не умерла.

Это был долгий путь, чтобы добраться оттуда до Кейра.

Кейр Стармер выступил с крупной речью о преступности, поставив перед Лейбористской партией ряд амбициозных целей по теме, которая дорога его сердцу и которая, по его мнению, может нанести серьезный ущерб консерваторам на следующих выборах.

Одним из важных внутренних сюжетов лейбористов здесь является неизбежное противоречие между желанием партии избежать удара по голове из-за повышения налогов и ее способностью сказать что-нибудь примечательное.

Самый действенный способ, с помощью которого команда теневого казначейства делает это, настаивает на том, чтобы лидеры оппозиции, желающие потратить деньги, сначала определили «переключение расходов»: некоторые избыточные или чрезмерные расходы в их собственном патче, которые они бы сократили или направили на свои любимые проекты.

Но, как жалуются некоторые теневые министры, это труднее, если вы, скажем, теневой министр внутренних дел, где вы, по сути, хотите шаг за шагом не отставать от консерваторов, чем если вы, скажем, теневой министр внутренних дел. государство для культуры.

Я думаю, что на самом деле это не совсем так. Как бы ни любили оппозиционные партии говорить, что они заплатят за что-то, отказавшись от неудавшегося проекта правящей партии, часто, приходя к власти, они обнаруживают, что эти неудачные проекты на самом деле важнее, чем кажутся. Но, безусловно, верно сказать, что оппозиции может сойти с рук заявление о том, что она сможет устранить избыточность в одних отделах, но не в других.

Read more:  ВРЕМЯ: Мемориальный кубок не появится в Солт в 2024 году (обновление)

Споры по поводу расходов являются частью того, почему позиция лейбористов в отношении политики ухода за детьми никогда не выходила за рамки «у нас действительно, действительно скоро будет политика ухода за детьми».

Правильно это или нет, но некоторые теневые министры думают, что важным последствием вчерашней речи Стармера о «пяти миссиях» станет изменение внутренней динамики партии: вместо того, чтобы передовики сохраняли свои «расходы на переключение», они будут направлены на Большие приоритеты Стармера, среди которых преступность и полиция.

Теперь попробуйте это

я пошел, чтобы увидеть Вульф Воркс вчера вечером в Королевском оперном театре. Партитура Макса Рихтера была прекрасна и собрана как Три мира: Музыка из Woolf Works. Вы можете послушать его на YouTube здесь или там, где вы берете музыку.

Как известно постоянным читателям, я предпочитаю не читать статьи из FT Weekend до выходных, но я был настолько заинтригован статьей Марианны Джусти для FT Magazine, что прочитал ее заранее. Я рад, что сделал это: это захватывающий отчет о том, как многое из того, что сейчас учат о происхождении и «правилах» итальянской кухни, неверно, и марксистский академик, пытающийся рассказать реальную историю итальянской кулинарии.

Как бы вы его ни провели, отличных вам выходных.

Главные новости сегодня

  • К черту ДУП? | Демократическая юнионистская партия в частном порядке предупредила правительство Великобритании, что среда «двойного регулирования» в Северной Ирландии не будет работать для ключевых отраслевых групп, несмотря на то, что эта идея теперь является одним из ее требований по восстановлению децентрализованного правительства региона.

  • Забастовка младших врачей | Британская медицинская ассоциация объявила, что младшие врачи в Англии уволятся на 96 часов с 11 апреля в связи со значительной эскалацией их борьбы за 35-процентное повышение заработной платы.

  • Пропавший миллиард | По данным надзорного органа за государственными расходами, только 1% из 1,1 млрд фунтов стерлингов, которые, по оценкам, были потеряны в результате мошенничества и ошибок в рамках британских схем бизнес-грантов Covid-19, был возмещен правительством.

  • «Сломанная система ухода» | Налогоплательщики потратили 480 миллионов фунтов стерлингов на покупку кроватей в худших домах престарелых в Англии за последние четыре года, получая прибыль для частных инвесторов, в то время как жители страдают от небезопасного обращения, как показало расследование Guardian.

  • Проверки Ofsted под огнем | Новости о самоубийстве директора школы Рут Перри в январе после критического доклада наблюдательного органа вызвали волну гнева на этой неделе. Критики инспекционного режима говорят, что он наносит ущерб системе образования, для улучшения которой он был создан.

Read more:  Назад к истокам: Аарон Менсинг переходит в SG Flensburg-Handewitt

Предстоящая неделя — Начинайте каждую неделю с предварительного просмотра того, что на повестке дня. Подпишите здесь

Мнение FT — Инсайты и суждения ведущих комментаторов. Подпишите здесь

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.