Home » «Контракт — большой камень преткновения» для Оливера Каллана в эфире RTÉ Radio 1 в 9 утра

«Контракт — большой камень преткновения» для Оливера Каллана в эфире RTÉ Radio 1 в 9 утра

Представитель телекомпании сообщил Sunday Independent, что она уже определилась с выбором ведущего, что подтвердил генеральный директор RTÉ Кевин Бахерст в этой газете в декабре.

Однако хорошо осведомленный источник в RTÉ сообщил, что объявление, которого многие ожидали в эти выходные, было приостановлено из-за продолжающихся переговоров по контракту.

«Проблема в контракте. Это камень преткновения», — сказал источник.

«Зачем ему жертвовать всем этим ради ведения радиошоу, если оно действительно того не стоит?»

Второй источник сообщил, что «это давление на зарплаты, возвращающиеся домой».

RTÉ продолжает выбирать ведущего по принципу «необходимости знать» внутри телекомпании, но, согласно первому источнику, широко распространено мнение, что Оливер Каллан ведет переговоры о том, чтобы стать новым лицом шоу.

И это несмотря на сообщение на прошлой неделе о том, что комик отказался от выступления.

Незадолго до Рождества комик поднял брови, когда отказался давать все интервью средствам массовой информации в целях продвижения своего крупнейшего телевизионного выступления года — новогоднего выпуска «Callan’s Kicks» — за исключением цитаты, которую он дал штатному репортеру RTÉ.

На вопрос, останется ли он в этой роли, ведущий ответил: «Не могу сказать. Я не знаю, поэтому ничего не скажу».

Он добавил: «Я не хочу ничего говорить, потому что я посмотрел на опыт The Late Late Show, где люди сами управляли собой, и я не хочу участвовать ни в чем из этого… У меня нет никаких отвечает: нет».

С г-ном Калланом связались для получения комментариев.

Между тем, когда его спросили, будет ли новый ведущий программы в 9 утра также иметь право участвовать в прибыльных выступлениях на открытом воздухе, представитель RTÉ сказал: «Все сотрудники и подрядчики обязаны получать одобрение на внешние услуги».

Первый источник, инсайдер RTÉ, рассказал, что это главный вопрос для Каллан.

RTÉ незаметно спросил других ведущих, заинтересованы ли они в концерте, на случай, если Каллан откажется.

По их словам, корпоративная работа сатирика – это «хлеб с маслом» его бизнеса. «Он может заработать больше денег на своей корпоративной работе — выступлениях на наградах и обедах — чем даже на гастролях. Зачем ему жертвовать всем этим ради ведения радиошоу, если оно действительно того не стоит? Неважно, как сильно он этого хочет?

Read more:  В США умер Кормак Маккарти: автору «Дороги» и лауреату Пулитцеровской премии исполнилось 89 лет

Похоже, что руководители RTÉ «держат свои варианты открытыми» на случай, если переговоры провалятся в последний час.

The Sunday Independent понимает, что они незаметно спросили других ведущих, заинтересованы ли они в этом концерте, и этим ведущим официально не сказали, что они не были выбраны.

Между тем выяснилось, что некоторые высокопоставленные лица на телекомпании встревожены тем, как был проведен этот процесс. Другой инсайдер RTÉ сообщил, что есть известные личности, которые считают, что телекомпания «мог бы лучше справиться с ситуацией».

«Это затянулось на несколько недель. Ведущим фактически предложили провести публичное прослушивание, на котором они чередовались с другими. С тех пор репортеры, родственники и друзья постоянно спрашивали, принадлежит ли им эта работа.

«Это никогда не было легко, всегда была драма, когда так много людей хотели такой громкий слот — но это все еще форма отказа, и с течением времени все это было настолько публично. Как бы вы себя почувствовали?»

Брендан Кортни, Рэй Д’Арси и Кэтрин Томас входят в число ведущих, выразивших интерес к этой работе. Шей Бирн представит шоу завтра, а анонс ожидается позднее на этой неделе.

2024-01-13 23:14:08


1705191174
#Контракт #большой #камень #преткновения #для #Оливера #Каллана #эфире #RTÉ #Radio #утра

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.