Home » Конференция Лиги Европы: приятно цепляться за Базель

Конференция Лиги Европы: приятно цепляться за Базель

Последний французский представитель на европейской арене, OGC Nice, только вернул ничью с Базеля (2-2) в четверг, 13 апреля, в первом матче конференции Лиги Европы, довольно плохой и разочаровывающий результат, который придется стереть. в течение недели.

«Спортзал» не был в олимпийской форме в Санкт-Якоб-парке. Поездку в Швейцарию он покидает с сожалением, но с нерушимой надеждой на выход в полуфинал «маленького» еврокубка. Жители Ниццы, которых поддерживают около 1800 болельщиков в Базеле, получат поддержку Allianz Arena в следующий четверг, что будет для них очень важно. Копия, возвращенная в четверг, была в целом ограниченной, с серьезными ошибками в защите и слишком малым количеством атакующих комбинаций.

У красно-черных болельщиков был вечер, похожий на американские горки, после того, как их парковка была заполнена: разочарование от глупо пропущенного пенальти (24е), радость близкого двойника от Терема Моффи (38е45е+1) до перерыва, затем разочарование от сравнявшего счет (71е) подписал Зеки Амдуни.

Наконец, окончательный результат довольно точно отражает характер матча, в котором каждая команда доминировала в последовательностях, никогда не одерживая верх над другой. «Ницца» и ее молодой тренер Дидье Дигар переживают менее благополучный период уже полтора месяца, без побед в чемпионате (пять ничьих подряд, затем поражение в субботу от «ПСЖ»).

Хрупкий индекс УЕФА

Победа в следующий четверг восстановит импульс Ривьеры, в то же время предлагая французскому футболу некоторое утешение на континентальной арене. Франция действительно опасается за свое пятое место в индексе УЕФА, который определяет количество мест, отведенных стране в Лиге чемпионов.

Read more:  13-сантиметровый чихуахуа попал в Книгу рекордов Гиннеса как самая короткая собака в мире.

Нидерланды попали в засаду, и победа “Фейеноорда” (Роттердам) над “Ромой” в четверг в Лиге Европы (1:0) не внушает оптимизма.

В Базеле жители Ниццы могли уйти даже с поражением в чемоданах. К счастью, Каспер Шмейхель несколько раз был на страже, делая спасительные сейвы, особенно во втором тайме (67).е90е). Героя вечера можно было бы назвать Моффи, но дубля 23-летнего нигерийского форварда за восемь минут до перерыва не хватило.

Как онемело

Второй гол бывшего Лорьяна, возвышенный, останется незаконченным шедевром: проходы между линиями Хефрена Тюрама, кросс-центр Гаэтана Лаборда и акробатический возврат Моффи, образца жанра. Номер 9 отпраздновал свое чудо перед собравшимися на стоянке болельщиками «Ривьеры», которые пришли с дымовыми шашками, красно-черным знаменем. « Нисса Европа » и даже фейерверк, который днем ​​запускали с Барфюссерплац.

Новостная рассылка

«Париж 2024»

«Le Monde» расшифровывает новости и вызовы Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года.

регистр

До этого гениального хода ниццы играли вверх ногами, словно оцепенелые от швейцарской холодности, подавленные встречными прорывами в полузащите и виновные в достаточно грубых ошибках в обороне. Айглоны особенно боролись с прогрессом Дэна Ндойе, бывшего члена дома. Швейцарский вингер быстро спровоцировал две желтые карточки: сначала Аюбу Амрауи (18е), затем Жан-Клер Тодибо (24е), более проблематичным, поскольку связано с пропущенным пенальти.

23-летний защитник, опоздав на длинную передачу, нанес неправильный удар плечом в спину Ндойе (23е). Амдуни, номер 9 «Базеля», хладнокровно обманул Шмейхеля (26е). Неконтролируемый жест, как общее выступление Нисуа.

Read more:  Не красиво, но революционно