Home » Конференция по развитию промышленности города Янчжоу прошла успешно.

Конференция по развитию промышленности города Янчжоу прошла успешно.

People’s Daily Online, Рим, 26 марта (репортер Чжэн Бинь) Несколько дней назад в итальянском городе Милане успешно прошла конференция по развитию промышленности города Янчжоу на тему «Отправляйтесь в плавание, чтобы вместе создавать будущее». Мероприятие было организовано Муниципальным народным правительством Янчжоу и организовано Китайской торговой палатой в Италии с целью дальнейшего содействия углублению сотрудничества между Китаем и Италией в различных областях. В мероприятии приняли участие около 130 человек из правительств двух стран, известных предприятий и высших учебных заведений.

На встрече присутствовали представители правительств и деловых кругов Китая и Италии.Фото предоставлено организатором.

Генеральный консул Китая в Милане Лю Кан в своем выступлении отметил, что в этом году исполняется 20 лет со дня установления китайско-итальянского всеобъемлющего стратегического партнерства и 700-летие со дня смерти Марко Поло. открыло новые исторические возможности. Мы искренне приглашаем итальянских друзей из всех слоев общества воспользоваться этой возможностью, чаще посещать Китай, Янчжоу и другие места, испытать возможности участия в новом развитии Китая и работать с Китаем, чтобы совместно искать возможности для сотрудничества и вносить дальнейший вклад в углубление дружественных отношений между Китаем и Италией в различных областях, таких как экономика, торговля, обмены между людьми и т. д. Внесите большой вклад и предоставьте больше китайско-итальянской мудрости и китайско-итальянских решений для совместной работы двух стран. добиться качественного развития и построить сообщество единой судьбы человечества.

Лю Кан, генеральный консул Китая в Милане, заявил, что китайско-итальянское сотрудничество будет развиваться.Фото предоставлено организатором.

Лю Кан, генеральный консул Китая в Милане, заявил, что китайско-итальянское сотрудничество будет развиваться.Фото предоставлено организатором.

Пань Гоцян, мэр Янчжоу и председатель Всемирной организации сотрудничества исторических и культурных городов по каналам, сказал, что более 700 лет назад Марко Поло открыл историческую прелюдию к дружественным обменам между Янчжоу и Италией. За прошедшие годы Янчжоу и Италия достигли ряда консенсусов по вопросам дружбы (обмена) городов в экономике, культуре, туризме, охране наследия, охране окружающей среды, образовании, спорте и других аспектах, формируя результаты сотрудничества. В настоящее время Янчжоу ускоряет строительство знаменитого города промышленных и научных инноваций, известного города культурного туризма, а также известного экологического и пригодного для жизни города, а также продолжает совершенствовать свои три «визитные карточки» мирового класса «Столица мировых каналов». «Мировая продовольственная столица» и «Культурная столица Восточной Азии». Сосредоточьтесь на развитии шести ведущих отраслей высококачественного оборудования, автомобилей и запчастей, новых материалов, новой энергии, информационных технологий нового поколения, а также жизни и здоровья, а также стремитесь продвигать новую практику модернизации в китайском стиле в Янчжоу. Мы надеемся на сотрудничество со всеми слоями общества в Италии, чтобы вывести практическое сотрудничество на новый уровень.

Веницио Перуфо, председатель Ассоциации «Друзей Китая» итальянского парламента, с любовью вспомнил опыт руководства Ассоциацией «Друзей Китая» итальянского парламента с визитом в Янчжоу в сентябре прошлого года и сказал, что долгая история Янчжоу, великолепная Культура и прекрасная экология произвели большое впечатление на жителей Янчжоу и выразили надежду, что обе стороны будут и дальше укреплять сотрудничество в культурном туризме, энергетике, цифровых технологиях и других областях.

Read more:  Первые израильские удары по восточному Ливану…

Ху Кунь, президент Китайской торговой палаты в Италии, заявил, что Китайская торговая палата в Италии готова объединить усилия с муниципальным правительством Янчжоу, чтобы совместно способствовать инвестициям и развитию все большего числа итальянских компаний в Янчжоу и сделать Янчжоу лучшее место для инвестиций в Италию в Китае. Я верю, что совместными усилиями обеих сторон мы сможем достичь взаимовыгодного сотрудничества и общих целей развития.

Муниципальное правительство Янчжоу подписало соглашение о сотрудничестве с Китайской торговой палатой в Италии.Фото предоставлено организатором.

Муниципальное правительство Янчжоу подписало соглашение о сотрудничестве с Китайской торговой палатой в Италии.Фото предоставлено организатором.

В ходе встречи мэр Янчжоу Пан Гоцян и Ху Кунь, президент Итало-Китайской торговой палаты, совместно подписали «Соглашение о стратегическом сотрудничестве между Муниципальным народным правительством Янчжоу и Итало-Китайской торговой палатой», направленное на содействие обменам и сотрудничеству между две стороны в промышленности, технологиях, талантах и ​​других аспектах.Осуществлять совместное использование ресурсов и дополнять преимущества друг друга, а также поощрять больше итальянских компаний инвестировать и развиваться в Янчжоу. Кроме того, обе стороны будут работать вместе над строительством китайско-итальянского (Янчжоу) промышленного парка в Янчжоу, содействовать реализации проектов, а также достигать промышленного сотрудничества и взаимовыгодных результатов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.