Home » Конференция «Психическое здоровье» представляет методы выхода из кризисов

Конференция «Психическое здоровье» представляет методы выхода из кризисов

Абу-Даби (Союз)

Центр развития потенциала для реабилитации решительных людей организовал вторую конференцию по психическому здоровью, приуроченную к Всемирному дню психического здоровья, под патронажем шейхи Саламы бинт Тахнун бин Мохаммед Аль Нахайян, почетного президента Центра.
Шейх Тахнун бин Халифа бин Мохаммед бин Халид Аль Нахайян принял участие в открытии конференции в филиале Университета Аль-Айн в Абу-Даби, посредством которой Центр развития потенциала участвует в усилиях государства по достижению комплексного развития общества и его институтов. Самира Салем, директор и основатель Центра развития потенциала по реабилитации решительных людей, подтвердила, что психическое здоровье является неотъемлемой частью общественного здравоохранения, высоко оценив прекрасную роль, которую сыграли ОАЭ, где государство сосредоточилось на воспитании людей в интегрированный образ, здоровое тело, разум и душа вместе.

Она объяснила, что без психического здоровья не бывает физического здоровья. Психическое здоровье человека — это состояние психологического благополучия. Человек может быть активным, продуктивным и примиренным членом с самим собой и другими.
Доктор Мухаммад Фуда, доктор психологических наук и специалист по психоанализу Центра, принял участие в конференции, на которой он рассмотрел концепцию психического здоровья и его проявлений, а также психологическую травму и ее различные стадии.
Фуда объяснял проявления психического здоровья, начиная с эмоционального равновесия, мотивации, будь то органические, эмоциональные или ценностные, а психическое превосходство – социальными отношениями Все это указывает на уравновешенное психическое здоровье.

Д-р Фуда упомянул о психологическом состоянии семей решительных людей, о том, как справляться с психологическими кризисами, с которыми они сталкиваются, и об интенсивной психологической поддержке для преодоления кризиса, отметив, что воля, работа, надежда и настойчивость играют важную роль в сбалансированное психическое здоровье.
Доктор Арам Хассан, психиатр-консультант в больнице Аль-Рим, подчеркнул важность психического здоровья в повседневной жизни человека, включая социальные отношения и физическое здоровье, когда психическое здоровье влияет на физическое здоровье. Физическое здоровье влияет и на психологическое состояние.
Он указал, что сбалансированное питание способствует выделению организмом гормона счастья, а спорт значительно способствует выделению эндорфинов и серотонина во время тренировок для достижения положительного счастья, достаточного сна, нормальных социальных отношений, снижения потребления кофеина и отказа от алкоголя. .

Сара Аль-Сафади, психолог больницы Аль-Рим, сказала: «Наше психическое здоровье начинается со способности противостоять трудностям, окружающим человека, и положительного чувства активности, силы и жизненной силы, а также его роли в счастье человека. и общество и повысить производительность».
Она подчеркивала, что для того, чтобы человек был психологически здоровым, все эти аспекты его личности (физический, психический, социальный и эмоциональный) должны быть интегрированы.
Амаль Хассан «Лайф-тренер» указала, что психологическая травма возникает в результате попадания человека в очень плохую ситуацию, и это может появиться после воздействия несчастных случаев, разлуки с другими или смерти близкого человека и других вещей, которые приводят к к ощущению крайней печали, и часто отражается Крайняя печаль по поводу поведения людей, и это может заставить их плакать или злиться, несмотря на различные последствия и результаты печальной психологической травмы для психики людей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.