Home » [Корея Итхэвон, авария]«Люди смеются и поют, пока умирают друзья…» Друг жертвы из Австралии рыдает | Джунган Ильбо | ДжунАн Ильбо

[Корея Итхэвон, авария]«Люди смеются и поют, пока умирают друзья…» Друг жертвы из Австралии рыдает | Джунган Ильбо | ДжунАн Ильбо

ⓒ JoongAng Ilbo / Японская версия JoongAng Ilbo2022.11.01 06:37

Друг пострадавшего из Австралии посетовал, что это была трагедия, вызванная отсутствием контрмер в связи с аварией на Итхэвоне, Южная Корея.

31-го числа местные СМИ, такие как австралийское «9News», сообщили, что Натан Тавернити, друг жертвы из Австралии Грейс Рэйчед (23 года), в то время разместил видео на платформе для обмена короткими фильмами «TikTok». .

Перед аварией Тавернити опубликовала селфи, сделанное с одетой подругой, и сказала: «Я посетила Итэвон в преддверии 24-летия Грейс».

Затем он расплакался, сказав: «Я был с Грейс, когда она сказала, что не может дышать, и я держал за руку одного из моих друзей».

Тавернити сказал о трех друзьях, которые пошли с ним: «Двое серьезно заболели, а один умер». «Причиной катастрофы стало отсутствие превентивных мер», — сказал он.

“Полиция и скорая помощь были недоукомплектованы, – сказал Тавернити. – Никто не пытался помочь. Я видел, как люди снимали место аварии, пели и смеялись, пока мой друг умирал. Я долго наблюдал за ним”, – сказал он. ситуация на тот момент.

Он продолжил: «Мы кричали людям: «Назад!» Но никто не слушал, и люди умирали». Людей привозили в течение часа, а спасателям — еще больше.[сердечно-легочная реанимация]от непрофессиональных дилетантов».

Он также назвал жертв «брошенными правительством» и подчеркнул: «Если ожидалось, что соберется так много людей, почему они не подготовились?»

С другой стороны, местные австралийские СМИ выразили соболезнования, заявив, что Рехад был подобен «ангелу с яркой улыбкой», который работал в кинокомпании через интервью с семьей погибшего.

Центральный штаб Кореи по борьбе со стихийными бедствиями и мерами безопасности объявил, что по состоянию на 6 часов утра этого дня в общей сложности 303 человека погибли в результате аварии на Итхэвоне. В результате аварии погибли 154 человека, 149 получили ранения, в том числе трое получили тяжелые ранения.

Read more:  Почему пропуск завтрака и периодическое голодание могут привести к раку желудочно-кишечного тракта: новое исследование количественно оценивает риск | Новости здоровья и благополучия

Из погибших 26 иностранцев. Национальности погибших: пять из Ирана, по четыре из Китая и России, по два из США и Японии и по одному из Франции, Австралии, Норвегии, Австрии, Вьетнама, Таиланда, Казахстана, Узбекистана и Шри-Ланки.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.