Home » Корица в отозванных пакетах из-под яблочного пюре содержала чрезвычайно высокий уровень свинца

Корица в отозванных пакетах из-под яблочного пюре содержала чрезвычайно высокий уровень свинца

Уровень свинца, обнаруженный в корице, которая использовалась в отозванных пакетах с яблочным пюре, более чем в 2000 раз превышал количество, предложенное в качестве международного предела. Управление по контролю за продуктами и лекарствами найденный.

Агентство расследует источник загрязнения свинцом с момента своего первого предупреждение о безопасности о пакетиках с яблочным пюре с корицей в октябре, которые потенциально отравили 65 маленьких детей по всей территории США

FDA заявило, что завершило инспекция на месте завода Austrofoods в Эквадоре, где пакеты с яблочным пюре производились, а затем продавались в США под брендами WanaBana, Schnucks и Weis. В ходе проверки были протестированы образцы корицы, поставляемые в компанию Austrofoods от Negocios Asociados Mayoristas SA, действующей как Negasmart.

«Эти образцы подверглись анализу, и результаты показывают чрезвычайно высокий уровень загрязнения свинцом, 5110 частей на миллион (ppm) и 2270 частей на миллион», — заявили в FDA. «Для контекста: международный орган, устанавливающий стандарты, Комиссия Кодекса Алиментариус (Кодекс), рассматривает возможность принятия максимального уровня 2,5 частей на миллион для свинца в коре специй, включая корицу, в 2024 году».

Он не обнаружил повышенных уровней свинца ни в одном из 136 образцов других протестированных продуктов Austrofoods, не содержащих корицу.

Хотя расследование FDA по поводу зараженных пакетов с яблочным пюре продолжается, его руки несколько связаны, поскольку Negasmart не поставляет свою продукцию напрямую в США.

Буквально на прошлой неделе заместитель комиссара FDA по продуктам питания Джим Джонс сообщил Politico, что агентство считает, что загрязнение свинцом могло быть преднамеренным по экономическим причинам, но сейчас изучается несколько теорий.

Агентство заявило, что рассчитывает на поддержку чиновников Эквадора в расследовании деятельности стороннего поставщика. По данным государственного агентства страны, которое регулирует продукцию для использования и потребления человеком, Negasmart не отправляет продукцию за пределы Эквадора.

Read more:  Проблема убийств в средневековом Оксфорде | Житель Нью-Йорка

«Хотя наша информация на данный момент указывает на то, что в США загрязненная корица ограничивается только продуктами из яблочного пюре, которые уже были отозваны, FDA все еще расследует, использовалась ли корица в отозванных продуктах в других продуктах, экспортируемых в США. — заявили в FDA.

В качестве дополнительной меры предосторожности FDA продолжило усиленную проверку импортируемой корицы из некоторых стран. Он также предпринимает шаги, чтобы информировать другие страны о повышенном уровне свинца в пакетиках с яблочным пюре с корицей.

В FDA заявили, что даже низкие уровни свинца в крови могут вызвать необратимые когнитивные нарушения у детей. У большинства детей не будет явных немедленных симптомов, но если родители подозревают, что их дети подверглись воздействию свинца, FDA заявило, что им следует пройти тестирование.

Кратковременные симптомы отравления свинцом включают головную боль, боль/колики в животе, рвоту и анемию. В FDA заявили, что токсичность свинца может вызывать долгосрочные симптомы, включая раздражительность, вялость и усталость.

2023-12-19 17:00:28


1703008015
#Корица #отозванных #пакетах #изпод #яблочного #пюре #содержала #чрезвычайно #высокий #уровень #свинца

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.