Home » Королева Елизавета II умерла | В последнюю минуту после смерти Елизаветы II, В ПРЯМОМ И ПРЯМОМ ВРЕМЕНИ | Похороны начинаются в Эдинбурге, Шотландия | Дворец Холирудхаус | Король Карл III | Великобритания | Англия | МИР

Королева Елизавета II умерла | В последнюю минуту после смерти Елизаветы II, В ПРЯМОМ И ПРЯМОМ ВРЕМЕНИ | Похороны начинаются в Эдинбурге, Шотландия | Дворец Холирудхаус | Король Карл III | Великобритания | Англия | МИР

Похоронная процессия с останками Королева Изабелла II В это воскресенье он уехал из шотландского замка Балморал, где скончался в четверг в возрасте 96 лет, чтобы отправиться в Эдинбург, столицу Шотландии. Дубовый гроб государя покрыт королевским знаменем Шотландии, на него возложен венок.

СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ ПРЯМУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ:

С отъездом из замка — около 10:07 по местному времени (09:07 по Гринвичу) — катафалк начал путь примерно в 200 километров, чтобы добраться до дворец Холирудхаускоролевская резиденция в Эдинбургпроходящий через несколько шотландских городов, в том числе город Баллатер, недалеко от Балморала.

В преддверии государственных похорон, которые состоятся в понедельник, 19 сентября, в 10:00 по Гринвичу, у британцев будет возможность попрощаться со своим государем за последние 70 лет в соборе Святого Джайлсав сердце Эдинбургили в Вестминстерский дворецрезиденция парламента в Лондоне.

МИРА: ЖИВОЙ | Карл III официально провозглашен королем Соединенного Королевства на исторической церемонии.

Улицы шотландской столицы начали готовиться к прибытию в это воскресенье гроба во дворец Холирудхаус.королевская резиденция, откуда на следующий день он будет передан процессией в собор Святого Джайлса, храм в готическом стиле.

Полиция Шотландии начала закрывать доступ в исторический центр Эдинбурга в преддверии этого события.

Пятилетняя Скай-Ли возлагает цветы у дворца Холирудхаус в Эдинбурге 10 сентября 2022 года. (Оли СКАРФ/AFP)
Пятилетняя Скай-Ли возлагает цветы у дворца Холирудхаус в Эдинбурге 10 сентября 2022 года. (Оли СКАРФ/AFP)

ОСТАНКИ БУДУТ ПЕРЕНЕСЕНЫ СНАЧАЛА ВО ДВОРЕЦ ХОЛИРУД

В это воскресенье гроб с останками королевы отправится около 10:00 по местному времени (09:00 по Гринвичу) по дороге из Балморала на северо-западе Шотландии в Холирудхаус. Траурная процессия проходит через шотландские города Баллатер, Абердин и Данди.

МИРА: Причины, из-за которых королева Елизавета II не терпела леди Ди

В воскресенье днем ​​гроб останется в резиденции Холирудхаус, расположенной напротив шотландского регионального парламента.

Read more:  Все старое снова новое, даже в банковском деле

Главный министр Шотландии, националистка Никола Стерджен, заявила в эту субботу, что «Шотландия потеряла одного из своих самых преданных и любимых слуг. Боль, которую мы видели по всему миру, была глубокой и глубоко трогательной».

В понедельник останки будут перевезены по проспекту Королевской Мили, который соединяет Холирудхаус с Эдинбургским замком, в Сент-Джайлс, где гроб останется 24 часа, накрытый королевским штандартом, чтобы население могло отдать дань уважения.

Члены королевской семьи последуют за гробом в процессии в собор, где пройдет церковная служба, прежде чем останки будут доставлены в Лондон во вторник.

Жизнь королевы Елизаветы II.  (АФП).
Жизнь королевы Елизаветы II. (АФП).

Гроб ПЕРЕВОЗИТ В ЛОНДОН

Хотя изначально планировалось, что гроб будет доставлен на королевском поезде от станции Уэверли в Эдинбурге до станции Кингс-Кросс в Лондоне, это будет сделано на официальном самолете до лондонской военной базы, на единственная дочь королевы Елизаветы II.

В столице гроб перевезут в Букингемский дворец, официальную резиденцию королевской семьи, где он останется на 24 часа. В среду похоронная процессия начнется от дворца до Вестминстер-холла, самой старой части парламента.

Именно в этом большом пространстве гроб останется в течение четырех дней, накрытый королевским штандартом и охраняемый королевской гвардией, пока население соглашается попрощаться.

В течение четырех дней, что Изабелла II будет лежать в «Государственной» пылкой часовне, за нахождение в парламенте члены королевской семьи будут по очереди стоять на страже рядом с гробом, традиция, которая носит название «бдения князья».

В последующие дни состоятся различные репетиции долгожданных похорон Елизаветы II, которые, как ожидается, будут окружены помпой, с парадом королевской гвардии и других полков, в том числе шотландцев, которые сыграют свои волынки.

Главы государств, премьер-министры, президенты и члены других королевских домов начнут прибывать в Лондон в эти выходные на государственные похороны Елизаветы II в Вестминстерском аббатстве, где королева вышла замуж в 1947 году.

Read more:  Капитан мужской сборной Англии Гарри Кейн призывает львиц «привезти домой трофей чемпионата мира» в искреннем послании поддержки перед историческим финалом в воскресенье.
Похороны королевы Елизаветы II.  (АФП).
Похороны королевы Елизаветы II. (АФП).

ПОХОРОНЫ В ВЕСТМИНСТЕРСКОМ АББАТСТВЕ

В день похорон гроб доставят из Вестминстерского дворца в аббатство на пушечной повозке, которую тянут не лошадьми, а веревками моряки.

За гробом будут стоять король Карл III, принц Уэльский, Уильям, наследник британского престола, а также другие члены королевской семьи, событие, за которым будут следить по телевидению миллионы людей в Соединенном Королевстве и Мир.

После прощания с Елизаветой II ее останки будут доставлены в часовню Святого Георгия в Виндзорском замке на окраине Лондона, где они будут помещены рядом с останками ее родителей.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.