Home » Королева Камилла и ее положение в королевской иерархии

Королева Камилла и ее положение в королевской иерархии

Недавно весь мир с напряжением наблюдал за моментом когда король Карл III был коронован. и его жена Камилла. Еще до коронации к ней обращались как к королеве-консорту из уважения к покойной королеве Елизавете II. Но после коронации она уже начала пользоваться титулом Ее Величества королевы Камиллы. Но настоящая ли она королева и какое влияние она имеет на самом деле?

Из любовницы в жену короля

В течение многих лет у нее была плохая репутация среди британской публики. Люди не могли забыть ее участие в провале Брак Чарльза с Дианой. Они обвиняли Камиллу в том, что она оттолкнула его, и королевская семья тоже смотрела на нее свысока. Камилла Розмари Паркер Боулз, урожденная Шанд, но в последние годы показала, что пользуется благосклонностью публики и королевы Елизаветы II. может получить Она сделала это прежде всего своей абсолютной верностью будущему королю, своим спокойным достоинством и абсолютным отсутствием каких-либо скандалов.

Карл III. она — правильная опора, и когда царская корона была возложена на ее голову рядом с ним, весь народ принял ее с удовольствием. Как королева, она не имеет официальных обязанностей и полномочий. Ее роль — поддерживать короля и сопровождать его на всех официальных мероприятиях. Таким образом, он также выполняет пожелания покойной королевы Елизаветы II, которая сказала в своей речи в прошлом году по случаю 70-летия своего правления: «И когда мое время подойдет к концу и мой сын Чарльз станет королем, я знаю, что вы дадите ему и его жена Камилла, та же поддержка, которую вы оказали мне, и я искренне желаю, чтобы, когда это время придет, Камилла была известна как супруга королевы, поскольку она продолжает свою верную службу».

Read more:  НБА: Бывший игрок НБА Ченс Команч признает, что убил женщину, задушив ее кабелем HDMI | НБА 2023

Фото: Коллекция Анвара Хусейна/ ROTA/Getty Images

Свадьба принца Чарльза и Камиллы Паркер Боулз состоялась на гражданской церемонии в Виндзорской ратуше 9 апреля 2005 года.Фото: Коллекция Анвара Хусейна / ROTA / Getty Images

Тайная любовь на всю жизнь

— Моя прабабушка была любовницей твоего прадеда, ты знал об этом? Говорят, что она спросила Камилло Чарльза при их первой встрече, положив тем самым начало одной из самых спорных любовных историй прошлого и нынешнего веков. Это был 1970 год, и это была любовь с первого взгляда. «Она была ласковой, неприхотливой, и он, со всей силой, которую приносит первая любовь, почти сразу потерял к ней сердце», — писал биограф Чарльза Джонатан Димблби.

И несмотря на все кульбиты, спады и воссоединения, их отношения продлились до этого года, когда в прямом и переносном смысле увенчались 6 мая. Как королевская пара они кажутся очень гармоничными и уравновешенными, и британцы по праву ими гордятся. По словам Димблби, их объединяет уникальное чувство юмора, любовь к поло, охоте, живописи, архитектуре и садоводству.

Фото: Тим Грэм / Getty Images

В 2000 году Камилла сопровождала Чарльза на гала-ужине Фонда принца в Лондоне. Она буквально блистала в атласном розовом платье.Фото: Тим Грэм / Getty Images

Четкие правила наследования

Если вернуться к вопросу о том, что было бы с Камиллой, если бы Карл III. он умер раньше нее, это очевидно. Он немедленно возглавит правительство принц Уильям, который стоит первым в очереди наследования. Камилла продолжала бы оставаться уважаемым членом королевской семьи без каких-либо официальных обязанностей. И она может начать использовать титул королевы-матери в этот момент, что неясно, будет ли она.

Что вы могли не знать о королеве Камилле

Она родилась 17 июля 1947 года под знаком Рака и происходит из уважаемой аристократической семьи. Ее отец был бароном и майором британской армии. Ее мать тоже была дочерью барона и посвятила себя прежде всего благотворительной деятельности.

Камилла Паркер очень образованна. Училась в престижных школах Лондона, Швейцарии и Франции.

Она развила любовь к лошадям и собакам, а также страсть к охоте, росла в загородном поместье семьи в Пламптоне, Сассекс. Говорят, что ее мать очень позаботилась о том, чтобы она воспитывалась в соответствии с аристократическими правилами.

У нее фобия полетов, что мешает ей выполнять свои королевские обязанности. Он пытается справиться со своим страхом с помощью Методы EFT (техника эмоциональной свободы)на идее, что отрицательные эмоции вызваны нарушением энергетического поля тела.

Она является покровителем или президентом более 90 благотворительных организаций. В основном он поддерживает тех, кто занимается вопросами здоровья и грамотности, жертв домашнего насилия и расширения прав и возможностей женщин в обществе.

Следующими в очереди на королевский трон являются дети принца Уильяма и его жены Кейт, принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи. Интересен тот факт, что если бы Вильгельм умер во время его правления, а его дети, т.е. принц Джордж, в то время не достигли совершеннолетия, то его должен был бы заменить в роли регента ближайший взрослый родственник, т.е. принц Гарри. И это очень интересная гипотетическая ситуация учитывая нынешние отношения между Гарри и королевской семьей.

2023-06-20 03:00:26


1687236361
#Королева #Камилла #ее #положение #королевской #иерархии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.