Home » Король госпитализирован в Малайзии – NRK Норвегия – Обзор новостей из разных уголков страны

Король госпитализирован в Малайзии – NRK Норвегия – Обзор новостей из разных уголков страны

Король Харальд заболел во время отпуска в Малайзии и находится там в больнице.

По данным королевского дома, монарх госпитализирован из-за инфекции.

Во вторник NRK несколько раз связывалась с государственной больницей Султанах Малихай на Лангкави, куда малазийский новостной сайт Astro Awani заявил, что норвежский король госпитализирован.

Сотрудники это не подтвердили и не опровергли.

Король будет госпитализирован в эту больницу в Малайзии.

Фото: Больница Султанах Малиха / Сайт больницы

В интервью телеканалу TV 2 больница на острове Лангкави подтвердила, что король госпитализирован туда, а сотрудник больницы Султанах Малихай на Лангкави во вторник вечером подтвердил Aftenposten, что король является там пациентом.

Сотрудница также утверждает, что в больнице приняты меры безопасности, но дополнительной информации она предоставить не может.

Частное путешествие

Король Харальд получает хорошее наблюдение со стороны как малазийских, так и норвежских медицинских работников, говорится в пресс-релизе королевского дома.

Король Харальд прибывает на правительственный обед для президента Танзании Самии Сулуху Хасана в Representationsboligen 14 февраля.

Фото: Корнелиус Поппе / NTB

Король находится в частной поездке в Малайзию, и NRK подтвердило, что королева Соня находится в отпуске.

В среду супруги наследных принцов собираются в Финсе, чтобы посетить курсы Красного Креста по управлению спасательными операциями. В замке заявляют, что не вносят никаких изменений в свою программу.

Желаю удачного выздоровления

Согласно официальному календарю короля Харальда, его следующее запланированное рабочее задание приходится на пятницу, 8 марта, когда он возглавит кабинет во дворце.

Премьер-министр Йонас Гар Стёре и король Харальд во время финала мужского футбольного кубка 2023 года между Будё/Глимтом и Мольде на стадионе Уллеваал в Осло.

Фото: Терье Педерсен / NTB

Read more:  5 выводов из выборов 2023 года : -

Премьер-министр Йонас Гар Стёре (АП) желает королю скорейшего выздоровления.

– Было грустно узнать, что король Харальд госпитализирован в Малайзии. Я хотел бы пожелать королю Харальду скорейшего выздоровления и надеяться, что он скоро снова поправится», — сказал Стёре в интервью NTB.

– Я желаю королю Харальду скорейшего выздоровления и надеюсь, что он благополучно доберется домой, в Норвегию, – заявила в комментарии лидер консерваторов Эрна Сольберг.

На выходных

Дворец не раскрыл точно, как долго король находился в путешествии.

Когда король Харальд – старейший монарх Европы – В среду на прошлой неделе ему исполнилось 87 лет, однако на вершину замка поднялся государственный флаг. Это флаг, который используется, когда король и наследный принц-регент находятся за пределами страны.

У короля также был пустой календарь на всю прошлую неделю, а также какое-то время он числился пустым календарем на этой неделе и частично на следующей неделе.

Наследный принц Хокон указан в официальной программе как наследный принц-регент, своего рода «королевский заменитель», до среды, 6 марта.

Это означает, что изначально короля не ожидали вернуться в Норвегию раньше 7 марта, и на данный момент никаких изменений в программе тоже нет.

Поэтому его первое официальное назначение запланировано на следующий день, в пятницу 8 марта, когда он возглавит кабинет министров, что является одной из самых важных задач короля.

Принцесса Астрид, госпожа Фернер (слева направо), королева Соня, президент Танзании Самия Сулуху Хасан, король Харальд, кронпринцесса Метте-Марит и кронпринц Хокон в Птичьей комнате дворца в связи с государственным визитом президента Хасана в Норвегию 13 числа. Февраль этого года.

Фото: Оле Берг-Рустен / NTB

За последние годы король Харальд несколько раз ездил на зимние каникулы за границу.

Read more:  jiocinema: Рохит Шарма переходит на JioCinema из Star Sports в качестве посла бренда

В крупных официальных поездках он несколько раз сопровождал своего личного врача, королевского терапевта.

Заболел раньше

Король Харальд в прошлом несколько раз болел инфекцией.

В конце января король находился на больничном из-за респираторной инфекции, но через несколько дней вернулся на работу.

Короля Харальда, королеву Соню и Эмму Таллулу Бен приветствуют хозяин церкви Штейн Эрик фон Хирш и читательница текстов Ингер Мерете Магнус перед рождественской службой в часовне Холменколлен в Осло на Рождество 2023 года.

Фото: Фредерик Рингнес / NTB

В мае прошлого года короля поместили в Рикшоспиталет, где его также лечили от инфекции. Затем королю Харальду пришлось покинуть Италию с государственным визитом к наследному принцу-регенту, но он был признан годным как раз вовремя, чтобы занять свое место на балконе дворца 17 мая.

Когда в июне королевскую чету спросили, как они пережили период болезни короля, сам король сказал о госпитализациях:

– Что могу сказать, так это то, что это было скучно.

Йоханнес Тингнес Бё приветствует короля Харальда после победы в мужском совместном старте по биатлону в Холменколлене в марте 2023 года.

Фото: Джавад Парса/НТБ

Также в 2022 году у короля было несколько периодов проблем со здоровьем.

Последний раз ему делали операцию в 2021 году, тогда по поводу повреждения сухожилия над правым коленом. Операция прошла успешно, и впоследствии было объявлено, что король находится в хорошей форме.

В 2020 году король Харальд заменил сердечный клапан в Рикшоспиталете после тяжелого дыхания.

Также в 2005 году ему также сделали операцию на сердечном клапане между сердцем и главной артерией. Тогда аортальный клапан заменили на искусственный сердечный клапан.

Напряженный рабочий год

Незадолго до того, как король Харальд отправился в отпуск за границу в феврале этого года, он принял президента Танзании, находившегося с государственным визитом в Норвегии.

Read more:  112 новости: в Вегеле машина перевернулась • аварийная остановка человеком на трассе

В прошлом году у короля Харальда также была насыщенная рабочая программа.

За 2023 год король выполнил 431 рабочее поручение. Об этом свидетельствует обзор NRK официального календаря короля, а также цифры из Дворца.

2024-02-27 18:00:27


1709059505
#Король #госпитализирован #Малайзии #NRK #Норвегия #Обзор #новостей #из #разных #уголков #страны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.