Home » Король Чарльз лишил опального директора почтового ведомства звания CBE

Король Чарльз лишил опального директора почтового ведомства звания CBE

Король официально лишил Паулу Веннеллс своего CBE после возмущения общественности ее ролью в скандале с почтовым отделением Horizon.

Бывший генеральный директор почтового отделения заявила, что будет верните ей CBE в прошлом месяце после выхода в эфир драмы ITV о скандале, Мистер Бейтс против почтового отделенияно сейчас его формально лишили.

После драмы онлайн-петиция с призывом лишить ее чести за несколько дней собрала более миллиона подписей.

Она занимала высшую должность в почтовом отделении в период с 2012 по 2019 год после нескольких лет работы на других руководящих должностях и покинула почтовое отделение в 2019 году. Это было незадолго до вынесения разрушительного решения Высокого суда, раскритиковавшего руководство организации, наказывающей субпочтовых мастеров. за ошибки, допущенные собственной компьютерной системой. Она взяла с собой более 400 000 фунтов стерлингов в виде зарплаты и бонусов..

В январе 2023 года как сообщает Computer WeeklyАлан Бейтс, бывший начальник почтового отделения, который возглавлял борьбу за справедливость, отказался от Ордена Британской империи. В то время он сказал Computer Weekly, что было бы неуместно принимать это предложение, поскольку бывший генеральный директор почтового отделения Паула Веннеллс все еще имеет свой CBE, что наносит «всю систему почестей под сомнение».

Он поблагодарил всех, кто выдвинул его имя на награду, но сказал Комитету по наградам: «Хотя я понимаю, что вполне могут быть люди, которые считают, что после многих лет моей бесплатной кампании, которую я вел, чтобы раскрыть правду, я заслуживаю некоторого признания за свою работу, я надеюсь, вы понимаете, почему это было бы неуместно для меня принимать какую-либо награду в настоящее время, в то время как так много жертв продолжают так сильно страдать и [Paula] Веннеллс до сих пор сохраняет за собой эту честь и остается «образцом для подражания» для Комитета почестей».

Скандал с почтовым отделением Horizon привел к тому, что субпочтмейстеров обвинили и заставили покрыть необъяснимые потери на их счетах, вызванные компьютерной системой Fujitsu, известной как Horizon, которую почтовое отделение внедрило в 1999/2000 году. Начальники почтовой службы потеряли тысячи фунтов, многие были уволены и обанкротились. Более 700 человек были привлечены к ответственности на основании доказательств Horizon. Сотни людей были отправлены в тюрьму после того, как почта подвергла их судебному преследованию и признала виновными в таких преступлениях, как воровство и фальсификация бухгалтерского учета.

Read more:  Внезапное и весьма неожиданное увольнение генерального директора Сэма Альтмана!

В 2009, Computer Weekly рассказал истории семи субпочтмейстеров пострадали от потерь, что привело к тому, что многие другие, понесшие потери, выступили вперед (см. хронологию статей Computer Weekly ниже.).

Также читайте: Что нужно знать о скандале Horizon.

Смотреть: Документальный фильм о скандале в почтовом отделении ITV, Мистер Бейтс против почты: реальная история.

2024-02-23 11:04:00


1708789146
#Король #Чарльз #лишил #опального #директора #почтового #ведомства #звания #CBE

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.