Home » Король Чарльз подчеркивает дружбу после того, как у Кейт диагностировали рак в пасхальном послании

Король Чарльз подчеркивает дружбу после того, как у Кейт диагностировали рак в пасхальном послании

ЛОНДОН — Король Карл III в четверг выступил с пасхальным посланием, подчеркнув важность дружбы, «особенно во время нужды» — это его первое публичное выступление с тех пор, как Кейт, принцесса Уэльскаярассказала, что стала вторым старшим членом королевской семьи диагностирован рак.

Предварительно записанное звуковое сообщение опережает короля. посещение службы в пасхальное воскресеньеи это будет его самое значительное публичное выступление со времен его собственного диагноз рака в феврале.

75-летний Чарльз был услышан на традиционной службе в Чистый четверг в Вустерском соборе, недалеко от Бирмингема в Уэст-Мидлендсе, примерно в 130 милях к северо-западу от Лондона.

Он говорил о том, как Иисус подал «пример того, как мы должны служить и заботиться друг о друге» и как «мы нуждаемся и получаем большую пользу от тех, кто протягивает нам руку дружбы, особенно во время нужды», согласно Ассоциация прессы, британское информационное агентство, которое обычно сообщает королевские объявления.

Букингемский дворец подтвердил в среду, что король примет участие в пасхальной утренней службе в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке — одном из самых важных духовных событий в королевском календаре.

Король не коснулся напрямую состояния здоровья своей невестки и не назвал ее имени в своем коротком личном послании в четверг. Но королевские наблюдатели могут интерпретировать его слова в контексте продолжающегося кризиса в области здравоохранения семьи.

Он также читал Библию.

Король не появился лично на мероприятии в четверг — вместо него его заместила королева Камилла. Чарльз отказался от публичных заявлений о медицинских консультациях.

Команда короля по связям с общественностью также опубликовала новую фотографию монарха, сидящего за столом в Зале XVIII века Букингемского дворца и, по-видимому, записывающего свое обращение в микрофон.

Read more:  Иордания отменяет саммит с президентом Байденом после нападения на палестинскую больницу | Конфликт в секторе Газа

Чарльз рассказал о том, как он тронут потоком сообщений и открыток от доброжелателей со всего Соединенного Королевства и за его пределами, когда он проходит курс лечения от рака, точный тип и стадия которого во дворце не раскрываются.

Король опубликовал заявление после того, как Кейт раскрыла свой диагноз в прошлую пятницу, заявив, что он стал ближе к своей невестке благодаря их совместному пребыванию в больнице.

Король «так гордился Екатериной за ее смелость в высказываниях», говорится в заявлении.

Королевский сервис Maundy является частью роли короля как главы англиканской церкви. Монарх раздает специально изготовленные монеты в белых и красных кошельках 75 мужчинам и 75 женщинам, чтобы вознаградить их за добрые дела, такие как благотворительность, что является отсылкой к возрасту короля. Камилла исполнила эту роль в четверг.

Событие символизирует Тайную вечерю, когда Иисус омыл ноги ученикам накануне Страстной пятницы. Обычай восходит к 600 году нашей эры, а монеты используются с 1662 года, когда Карл II раздал Чистые деньги.

Чарльз присутствовал на прошлогодней службе в Йоркском соборе, следуя традиции, установленной королевой Елизаветой II, проводить ее в разных местах Великобритании, а не только в Лондоне.

Король продолжает работать за кулисами, проходя курс лечения от рака. Во вторник он встретился с общественными и религиозными лидерами благотворительной организации Windsor Leadership в Букингемском дворце и продолжает проводить еженедельную аудиенцию у премьер-министра Риши Сунака, хотя и по крайней мере один раз. по телефону.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.