Home » Король Чарльз сделал первое публичное заявление после того, как у Кейт диагностировали рак

Король Чарльз сделал первое публичное заявление после того, как у Кейт диагностировали рак

Король Карл III выступил с публичным заявлением в Чистый четверг, подчеркнув важность актов дружбы после того, как ему и Кэтрин, принцессе Уэльской, поставили диагноз рака.

Аудиопослание короля, которое прозвучало на ежегодной службе Royal Maundy в Вустерском соборе в Англии в четверг, стало его первым публичным высказыванием с тех пор, как Кэтрин сообщила, что проходит химиотерапию. Заявление принцессы положило конец многомесячным спекуляциям о ее здоровье.

Чарльз, который в настоящее время также проходит лечение от рака, не присутствовал на службе, оставив свою жену, королеву Камиллу, раздавать традиционные подарки от его имени.

Присутствие королевы Камиллы происходит в тот момент, когда Чарльз отказывается от общественных обязанностей, пока он проходит амбулаторное лечение.

Однако ожидается, что король посетит церковь в пасхальное воскресенье вместе со своей женой, что ознаменует его самое значимое публичное появление с момента постановки диагноза.

Чистый четверг, также известный как Великий четверг, — это христианское событие, которое проводится каждый год в четверг перед Пасхой. Это древняя церемония, которая восходит к 600 году нашей эры и отмечает, как Иисус омыл ноги ученикам на Тайной вечере.

Запись службы Чарльза началась с чтения «Первого урока» из Евангелия от Иоанна, после чего он выразил «большую печаль» из-за того, что не смог присоединиться к собранию, заявив, что служба «занимает особое место в мое сердце.”

«Это происходит из жизни нашего Господа, который преклонил колени перед своими учениками и, к их великому удивлению, омыл их утомленные в пути ноги. И, как мы только что слышали, тем самым он сознательно подал им и всем нам пример того, как мы должны служить и заботиться друг о друге», — сказал король в своем личном послании.

«В этой стране нам повезло со всеми различными услугами, которые существуют для нашего благополучия. Но помимо этих организаций и их самоотверженных сотрудников, мы нуждаемся и получаем огромную пользу от тех, кто протягивает нам руку дружбы, особенно в трудную минуту».

Read more:  adipurush: Мультиплексы делают большие ставки на Adipurush после унылой 4-й четверти

Британский монарх использовал свое послание накануне пасхальных выходных, чтобы подтвердить свое коронационное обещание «не служить, а служить» «от всего сердца».

В прошлом монарх омывал ноги нуждающимся. Но в наше время государь раздает людям специально отчеканенные монеты в знак признания их служения церкви и местному сообществу.

Королева Камилла раздаст деньги Монди в двух кошельках — красном и белом — в Вустерском соборе 75 мужчинам и 75 женщинам, в знак уважения к возрасту короля.

В своем послании король сказал, что 150 мужчин и женщин, которые получат Чистые деньги, «являются прекрасными примерами такой доброты; выйти далеко за рамки служебного долга и отдать большую часть своей жизни служению другим в своих сообществах».

По данным PA Media, сообщение Чарльза было записано в середине марта и не касалось напрямую его здоровья или здоровья Кейт.

2024-03-28 12:55:00


1711636594
#Король #Чарльз #сделал #первое #публичное #заявление #после #того #как #Кейт #диагностировали #рак

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.