Home » Король Чарльз III «недоволен» визитом принца Гарри после шокового диагноза рака, говорит королевский автор

Король Чарльз III «недоволен» визитом принца Гарри после шокового диагноза рака, говорит королевский автор

По словам королевского автора, принц Гарри мчался домой в Великобританию, чтобы увидеться с королем Карлом III на следующий день после того, как шокирующее заявление последнего о раке было встречено неодобрением самого монарха.

Королевский биограф Роберт Джобсон отметил сообщения о том, что Его Величество был «тронут» внезапным визитом. В конце концов, герцог Сассекский пролетел 5500 миль всего на следующий день после того, как 5 февраля Букингемский дворец объявил о диагнозе рака у короля.

39-летний мужчина прибыл в полдень и был сфотографирован на заднем сиденье черной машины, которую везли к лондонскому дому короля в Кларенс-Хаусе в сопровождении службы безопасности. Естественно, визит герцога стал пищей для таблоидов, чего Его Величество, как сообщается, хотел избежать.

«Мне сказали, что реальность одновременно более сложна и более тревожна: Гарри вызвал некоторое беспокойство, «взяв на себя ответственность» пролететь без приглашения и в такой короткий срок», — написал Джобсон в своей статье для -.

Автор, написавший несколько книг о королевской семье, в том числе «Наш король» и «Карл в семьдесят лет», утверждал, что король Карл III не хотел привлекать слишком много внимания средств массовой информации к своему диагнозу рака. Но визит принца Гарри имел противоположный эффект.

Он добавил: «Говоря прямо, король был недоволен тем, что было поставлено перед свершившимся фактом со стороны эмоционального, но благонамеренного сына. Чарльзу сейчас просто нужны тишина и покой, и он планировал улететь в спокойный Норфолк со своим жена, королева, намного раньше во вторник».

Джобсон утверждал, что из-за «вмешательства принца Гарри их Величества остались пинать пятки в Кларенс-хаусе, своем главном лондонском доме, пока они ждали появления заблудшего младшего сына».

Read more:  «Вы не достигнете углеродной нейтральности, изменив несколько параметров»

По имеющимся данным, герцог Сассекский провел с отцом всего 30 минут. За это время автор заподозрил, что их разговоры, если они и были, “стали всего лишь отголосками прошлого”.

«Что на самом деле было сказано между ними, знают только Его Величество, Королева и Герцог Сассекский, но получаса (мне сказали, что это была 30-минутная встреча, даже не 45) едва хватило, чтобы восстановить многие мосты превратились в пепел», — продолжил Джобсон.

После встречи короля Карла III и королеву Камиллу позже видели увезенными из Кларенс-хауса в Букингемский дворец, где они сели на вертолет, направлявшийся в Сандрингем. Его Величество находился в своем шотландском поместье во время лечения, и в воскресенье его видели на церковной службе.

Автор заявил, что не может винить принца Гарри за то, что он прилетел домой в Великобританию, чтобы увидеть своего отца. Он отметил, что «какие бы успокаивающие звуки ни исходили от дворцовых придворных, диагноз его отца – серьезный вопрос».

Однако он отметил: «Принцу следует также потратить некоторое время на размышления о стрессе, который он причинил королю, не в последнюю очередь, когда он сначала переживал потерю собственного отца, принца Филиппа, а затем, конечно, его покойного отца». мать, королева».

Джобсон заявил, что импровизированный визит принца Гарри мог быть благим намерением. Но это также «служило печальным напоминанием о продолжающемся разладе в семье, бремени, которое Чарльз не может себе позволить в своем нынешнем состоянии, когда вся его энергия должна быть сосредоточена на проблеме своего здоровья».

Герцог Сассекский во время своего визита остановился не в одной из королевских резиденций, а в роскошном лондонском отеле. Он провел в Великобритании всего 24 часа, и его сфотографировали выходящим из отеля в среду, направляющимся в аэропорт, чтобы успеть на рейс домой в Калифорнию. Этот визит ознаменовал первое воссоединение принца Гарри с королем Карлом III после майской коронации прошлого года.

Read more:  На снимке: 30-летний британский косметолог, чья смерть после неудачной операции по увеличению груди стоимостью 6000 фунтов стерлингов на Майорке, теперь находится в центре полицейского расследования.

2024-02-12 07:39:07


1707800519
#Король #Чарльз #III #недоволен #визитом #принца #Гарри #после #шокового #диагноза #рака #говорит #королевский #автор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.