Home » На снимке: 30-летний британский косметолог, чья смерть после неудачной операции по увеличению груди стоимостью 6000 фунтов стерлингов на Майорке, теперь находится в центре полицейского расследования.

На снимке: 30-летний британский косметолог, чья смерть после неудачной операции по увеличению груди стоимостью 6000 фунтов стерлингов на Майорке, теперь находится в центре полицейского расследования.

Это британка, чья смерть после неудачной «пластики груди» за 6000 фунтов стерлингов на Майорке сейчас находится в центре международного полицейского расследования.

Донна Баттерфилд, 30 лет, из Рексема, Клуид, была успешным предпринимателем в сфере красоты и имела собственный бизнес по наращиванию волос, которым она управляла под названиями «Донна Би» и «BeeWeavible».

Источник в семье сообщил MailOnline, что несколько лет назад она перенесла операцию по увеличению груди у того же хирурга на Майорке, но хотела исправить небольшой дисбаланс.

Но понятно, что предоперационные консультации в основном проводились с помощью сообщений WhatsApp, и когда в сентябре прошлого года на операционном столе процедура пошла не так, хирург не смог сообщить ей информацию о ближайших родственниках и вместо этого связался с ее подругой, используя Инстаграм сообщение.

Донна, у которой уже было заболевание сердца, перенесла сердечный приступ, возможно, из-за реакции на анестетик, у нее случилась остановка сердца, и она умерла через две недели.

Донна Баттерфилд, 30 лет, из Рексхэма, Клуид, была успешным предпринимателем в сфере красоты и имела собственный бизнес по наращиванию волос.

Источник в семье сообщил MailOnline, что несколько лет назад она перенесла операцию по увеличению груди у того же хирурга на Майорке, но хотела исправить небольшой дисбаланс.

Источник в семье сообщил MailOnline, что несколько лет назад она перенесла операцию по увеличению груди у того же хирурга на Майорке, но хотела исправить небольшой дисбаланс.

Теперь выяснилось, что Матео Верд Валлеспир (на фото), анестезиолог, арестованный в связи с ее смертью, в настоящее время отбывает тюремное заключение за непредумышленное убийство другого пациента.

Теперь выяснилось, что Матео Верд Валлеспир (на фото), анестезиолог, арестованный в связи с ее смертью, в настоящее время отбывает тюремное заключение за непредумышленное убийство другого пациента.

Друзья Донны получили искаженный, противоречивый рассказ, сопровождаемый «множеством жестов рук», о том, что пошло не так с «чрезвычайно нервным» хирургом, когда они посетили Clinica Luz в Пальме.

Но понятно, что парамедики, вызванные в клинику, были в ужасе от того, что они обнаружили, и что сердечно-легочная реанимация не была проведена должным образом, и сообщили об инциденте в полицию.

Врачи больницы Сон Эспас в Пальме ввели Донну в искусственную кому после того, как она получила катастрофическое повреждение головного мозга, но она так и не выздоровела.

Ее брат Даррен, а затем ее мать и отчим прилетели на Майорку, чтобы дежурить у ее постели и молиться за ее выздоровление.

Даррен и друзья дома организовали краудфандинговый призыв, в результате которого было собрано 26 000 фунтов стерлингов для ее репатриации, но тщетно.

На странице Gofundme они написали: «Наша прекрасная Донна Би находится в тяжелом состоянии и борется за свою жизнь. Нам действительно сложно вдаваться в подробности, потому что многое произошло, и все это будет расследовано».

«Она пошла на операцию, во время нее у нее случился сердечный приступ, а затем последовала реакция на анестетик, и у нее случилась остановка сердца, за которой последовала кома, и сейчас она находится в искусственной коме на аппарате жизнеобеспечения».

Read more:  Шакира, Майли Сайрус и двойные стандарты неверности

«Ей сделали компьютерную томографию, и у нее серьезное повреждение головного мозга. Сейчас ее постепенно отменяют от лекарств, чтобы посмотреть, сможет ли она справиться в одиночку.

«В любом случае, результат, который нам нужен, чтобы вернуть нашу девочку домой, она находится в больнице в Пальме, Майорка.

«Ее семья теперь рядом с ней, и как близкие друзья Донны, мы хотим сделать все возможное, чтобы помочь ей и ее семье любым возможным способом в эти чрезвычайно трудные времена».

После смерти Донны ее лучшая подруга Дженна Бэгналл написала в Facebook: «Спасибо всем, кто принял или даже до сих пор принимает участие в сборе средств, чтобы вернуть Донну домой и облегчить финансовое положение, в котором оказалась семья Донны, и устроить ей самые лучшие похороны. возможно, мог бы.

«Благодаря всеобщим усилиям Донна теперь вернулась домой в Рексхэм, где ей место. Ничего из этого было бы невозможно без вас.

«Боль, которую мы все переживаем, особенно ее семья, стала легче, и мы очень благодарны каждому пожертвованию, репосту и сообщению, полученному за последние несколько недель».

Эта новость появилась после того, как выяснилось, что анестезиолог, арестованный в связи со смертью, в настоящее время отбывает тюремное заключение за непредумышленное убийство другого пациента.

69-летнему Матео Верду Валлеспиру были зачитаны его права после того, как его вытащили из тюрьмы и обвинили в непредумышленном убийстве по грубой неосторожности в рамках нового дела о предполагаемой злоупотреблении служебным положением.

Врачи больницы Сон Эспасес в Пальме ввели Донну в искусственную кому после того, как она получила катастрофическое повреждение головного мозга, но она так и не выздоровела.

Врачи больницы Сон Эспасес в Пальме ввели Донну в искусственную кому после того, как она получила катастрофическое повреждение головного мозга, но она так и не выздоровела.

Ее семье сообщили о неотложной медицинской помощи через сообщение в Instagram.

Ее семье сообщили о неотложной медицинской помощи через сообщение в Instagram.

Сегодня, когда эксперт по боевым искусствам Верд Валлеспир был впервые сфотографирован, подробности криминального прошлого, которые он скрывал от своего трагического пациента, стали известны, поскольку полиция подтвердила, что он нарушил медицинский запрет, связанный с предыдущими правонарушениями, и продолжал работать, прежде чем ему было приказано начать служить своему тюремные условия.

В июне прошлого года он был приговорен к одному году тюремного заключения и получил приказ об увольнении на три года, запрещающий ему работать практикующим врачом или руководить медицинскими клиниками.

Верд Валлеспир, который преподавал айкидо до заключения в тюрьму, узнал о своей судьбе после того, как был признан виновным в непредумышленном убийстве после смерти 7 марта 2017 года 45-летней Фатимы Черкауи, на следующий день после липосакции.

Read more:  «Лос-Анджелес Лейкерс» теперь «полноценная команда», поскольку Леброн Джеймс затмил его после возвращения в НБА.

Он был анестезиологом во время операции в другом медицинском центре, которым он руководил в Пальме, прежде чем взять на себя управление клиникой Clinica Luz в столице Майорки, где британская женщина сделала косметическую операцию.

Хирург, оперировавший Фатиму, также был признан виновным в непредумышленном убийстве и приговорен к одному году тюремного заключения.

Судьи пришли к выводу, что их медицинская халатность привела к остановке сердца и кровотечению жертвы.

Верд Валлеспир уже был приговорен к двум с половиной годам тюремного заключения в конце 2021 года за то, что привлек неквалифицированный персонал в клинику, где произошла смертельная операция Фатимы, для выполнения обязанностей медсестры.

Местные СМИ сообщили, что уборщиков в его клинике попросили взять кровь у пациентов.

Ему не было приказано немедленно начать отбывать тюремное заключение, как это часто бывает в таких странах, как Испания, где осужденных преступников часто избегают автоматического заключения в ожидании возможных апелляций.

Вчера полиция Майорки обвинила его, когда выяснилось, что он был снова арестован за то, что воспользовался задержкой исполнения своего тюремного заключения, чтобы принять участие в операции британки.

Верд Валлеспир был описан как директор клиники Луз, а также ее анестезиолог незадолго до операции.

Второй мужчина, которого следователи называют «помощником», также находится под следствием по подозрению в непредумышленном убийстве, хотя официально он не был арестован.

Хирург, проводивший операцию, не может быть привлечен к ответственности, поскольку умер от болезни в конце прошлого года.

Подтверждая арест, представитель Национальной полиции Майорки заявил вчера: «Офицеры Национальной полиции арестовали 69-летнего мужчину, ответственного за управление клиникой в ​​Пальме, где он также работал практикующим врачом, за преступления, связанные с грубой неосторожностью, непредумышленным убийством и нарушением правил». медицинский запрет после смерти пациента.

«Молодая женщина британского происхождения перенесла косметическую операцию в клинике в Пальме.

«Во время операции по причинам, которые до сих пор выясняются, у пострадавшего произошла остановка сердца, и его пришлось срочно доставить в университетскую больницу Сон Эспасес.

Ее семья уже собрала 26 000 фунтов стерлингов на репатриацию ее тела.

Ее семья уже собрала 26 000 фунтов стерлингов на репатриацию ее тела.

Донна страдала от уже существовавшего заболевания сердца

Донна страдала от уже существовавшего заболевания сердца

«После почти двухнедельного пребывания в реанимации она умерла 13 сентября прошлого года в результате серьезных травм, полученных во время остановки сердца».

Национальная полиция Майорки сообщила, что семья подала жалобу на нарушения практики против причастных к этому медицинских работников. профессионалы, арестовали директора клиники, который также был практикующим врачом.

«Следователи обвинили одного из двух других медицинских работников, участвовавших в операции, в том же непредумышленном убийстве, что и директор клиники.

Read more:  Раскрыта группа ультраправых заговорщиков, планировавших развязать в стране «расовую войну» / Статья

«Другой мужчина не может быть обвинен в каком-либо преступлении в связи с его внезапной смертью через два месяца после операции».

В полиции заявили, что обнаружили несколько нарушений в ходе расследования, добавив: «Одно из них касалось того, что жертва просила медицинских работников провести вторую косметическую процедуру, когда она входила в операционную, и они согласились выполнить ее без надлежащего информирования пациентки. риски.

«Когда они готовились ко второй операции, у жертвы случилась остановка сердца.

«Еще одно обнаруженное нарушение заключалось в том, что пациентка подписала формы согласия на запланированную операцию в то утро, когда операция состоялась, и они были написаны на испанском языке, тогда как британка, по словам ее семьи, не умела читать по-испански».

Подтверждая, что арест произошел после того, как подозреваемого вытащили из тюрьмы, представитель Национальной полиции заявил: «Арестованный практикующий находился в тюрьме по другому делу, связанному с выполнением своей профессиональной деятельности.

Верд Валлеспир известен своей любовью к боевым искусствам.

Верд Валлеспир известен своей любовью к боевым искусствам.

Донна умерла всего в 30 лет.

Донна умерла всего в 30 лет.

«Офицерам пришлось просить его освободить из тюрьмы, чтобы проинформировать его о новом обвинении до того, как его потом вернут в тюрьму.

«Он был лишен права заниматься медицинской практикой и занимать ответственные должности в медицинских центрах, и, несмотря на это, проигнорировал запрет на участие в операции, которую перенесла умершая женщина».

Умершего хирурга описали как «иностранца», прилетевшего на Майорку, где он «десятилетиями работал», чтобы провести операцию, но его гражданство никогда не разглашалось.

Клиника Луз в Пальме остается открытой. Администратор, ответивший на звонок вчера днем, отказался от комментариев.

Нет никаких предположений, что кто-либо из нынешних руководителей клиники был причастен к каким-либо предполагаемым правонарушениям в связи со смертью британского пациента.

Клиника гордится на своем веб-сайте: «В Clinica Luz мы отличаемся медицинским обслуживанием, которое очень ориентировано на каждого пациента, с теплотой и комфортом в идеальной обстановке.

«Наша клиника в Пальме находится рядом с замком и природным парком Бельвер, в атмосфере покоя и энергии, с панорамным видом на залив Пальмы, собор и замок.

«Клиника Луз располагает медицинской командой высокого уровня, которая предоставит вам быстрый и эффективный медицинский ответ. Помимо всей ценности, предоставляемой нашими специалистами, у нас есть большое преимущество: у нас есть собственная лаборатория и специалисты по патологической анатомии, что ускоряет и облегчает выполнение тестов, запрошенных специалистами.

«Мы лечим самых разных пациентов, но со всеми ними мы применяем на практике нашу максиму: достичь с ними идеальной гармонии».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.