Home » «Корона»: разоблачения или чистый вымысел?

«Корона»: разоблачения или чистый вымысел?


лвыйдет в четверг, 14 декабря, вторая и заключительная часть финального сезона ряд Корона, посвященный порокам королевской семьи Английский, заканчивается свадьбой Чарльза и Камиллы в 2005 году. La der des ders посвящен, в частности, празднованию золотого юбилея королевы Елизаветы II и встрече Уильяма и Кейт.

Отделение фактов от вымысла представляет собой настоящую проблему в этом бескомпромиссном портрете Виндзоров, свергнувших с пьедестала монархию, восходящую к заре времен. Как и предыдущие сезоны, последние шесть серий Корона весело смешивать вымысел и реальность.

Итак, сцена случайной встречи Кейт и Уильяма, продававшего журнал для бездомных. Большая проблема, рядом с ее матерью, принцессой Дианой, незадолго до ее смерти никогда не существовало. Два влюбленных встретились три года спустя в Университете Сент-Эндрюс.

Ссора между Уильямом и Гарри

«Поначалу отношения были застойными и странными», — подчеркивает актер, играющий нынешнего принца Уэльского, Эд МакВей, а свидетельства студентов подчеркивают, наоборот, близость пары. Кроме того, презентация о ссоре между Уильямом и Гарри с подросткового возраста полностью придумано. Даты братоубийственной борьбы о прибытии Меган на сцене в 2017 году.

Именно на политическом уровне, в отношении реальной власти английского суверена, режиссер Питер Морган позволил себе наибольшую вольность с правдой. Корона утверждает, что в 1991 году Чарльз, принц Уэльский, просил премьер-министра Джона Мейджора убедить его мать отречься от престола, что бывший глава правительства опроверг, назвав это “кучей ерунды”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Гарри и Меган: кто из королевской семьи хотел знать цвет кожи своего ребенка? Нет сомнений в том, что арендатор Даунинг-стрит, 10 согласился бы обсудить с наследником такую ​​«институциональную бомбу». Его единственным собеседником во время еженедельной аудиенции была государыня, а не ее сын, который не играл никакой конституционной роли, кроме как ждать смерти монарха, чтобы опоясать корону Святого Эдуарда. При этом ни один премьер-министр не раскрыл содержания своих встреч с главой государства, это был настоящий тет-а-тет без советников.

То же самое можно сказать и о замечании, приписываемом бывшему архиепископу Кентерберийскому лорду Кэри, которому королева призналась бы, что несет огромную ответственность за неудачный брак трех из четырех ее детей. Несмотря на то, что она была очень религиозной и очень близкой к рассматриваемому прелату, застенчивой и замкнутой, она никогда бы не рассказала о своих чувствах к своей семье главе Англиканской церкви. Поэтому это полностью фиктивные реконструкции.

Read more:  Израиль, ультиматум Нетаньяху Хамасу: «Капитуляция»

Лучшие эксперты династии

Другая черная точка серии — портрет герцога Эдинбургского, мужа Елизаветы II, представленного как великий ловелас. Князь любил женщин, это не было секретом. Но мы часто видели, как он долго танцевал или флиртовал на публике, и больше никогда. В частном порядке ничего не известно, и герцог унес секреты своей ниши в могилу.

Что касается его предполагаемого романа с Пенни Нэтчбулл, вышедшей замуж за внука лорда Маунтбэттена, то вряд ли этот роман был чем-то иным, кроме платонического. Королева не только не плакала, как показано в сериале, но и отреагировала на эту сплетню, проигнорировав ее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Королевский летописец Омид Скоби, между Дьяволом и Добрым ГосподомКак ответить на Корона ? Дворец постоянно тянул время, осуждая коммерческую эксплуатацию Netflix, одновременно отказываясь придать этому огласке, реагируя слишком жестоко. Остаётся, что советники Карла III так и не нашли адекватного ответа, позволяющего эффективно противодействовать влиянию «разоблачений» программы на ее рейтинг популярности, особенно среди молодежи, довольно равнодушной, даже враждебной к королевской семье.

Создатели Корона легко ответил на нападки царских связистов, прибегнув к помощи лучших специалистов династии, заплаченных дорогой ценой. Как с готовностью вспоминал руководитель отдела рекламы Жак Сегела: «Телевидение — это эмоции. Мы покидаем эпоху общественного мнения и вступаем в эпоху общественной эмоциональности». В результате в эпоху социальных сетей, если шепотом передать пресс-релиз Дворца, изображение будет ярким. Распространить слово !


2023-12-14 07:40:00


1702551126
#Корона #разоблачения #или #чистый #вымысел

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.