Home » Коррида по-прежнему актуальна на юге Франции, чтобы испортить хороший отпуск.

Коррида по-прежнему актуальна на юге Франции, чтобы испортить хороший отпуск.

Франция снова мучается из-за корриды. Подобно независимости Шотландии, запрету охоты на лис и вылету британского футбольного клуба «Моркам» в низшую лигу, эта проблема никогда не исчезает полностью, а затем всплывает на поверхность, когда вы бы этого не хотели. На этот раз тележурналист и член парламента от левого толка Аймерик Карон представил в парламент проект закона, запрещающий все корриды, который будет рассмотрен на этой неделе.

Карон считает, что коррида — это «неблагородная практика, которая позорит всех нас». Он не один. Опрос, проведенный ранее в этом году, показал, что 77 процентов французов были против. Среди них Анук Эме, Ален Делон, Бриджит Бардо и Памела Андерсон, так что на стороне Кэрон красавцы-ветераны. В минувшие выходные Анти вышли на улицы городов по всей Франции в поддержку законопроекта, выразив гнев по поводу того, что они считают варварской практикой. Писатель Кристиан Лаборде предложил в Мир что «арены — это очень шумные кладбища».

Демонстрации поддержали сторонники корриды — кажется, более многочисленные — осуждающие нападение на то, что по сути является южной традицией, со стороны невежественных парижан. « коррида (бычья культура) — это наша идентичность, живая культура. Давайте будем свободны жить в соответствии с нашими традициями», — сказал Жюльен Дюбуа, мэр Дакса — города корриды, если таковой когда-либо существовал. Очевидно, он мог бы заручиться поддержкой таких людей, как Эрик Кантона, Зинедин Зидан и бывшие премьер-министры Франции Лионель Жоспен, Ален Жюппе и Жан Кастекс.

Погоня прибыла во Францию ​​​​в середине 19 века в составе багажа императрицы Евгении, испанской жены Наполеона III. Он особенно прижился на юге, от Западного Прованса до нынешних Окситании и Новой Аквитании.

Фактически, юридически он ограничен этими регионами, а не где-либо в этих регионах. Чтобы устроить корриду, город или деревня должны дополнительно продемонстрировать «непрерывную традицию корриды». Считается, что коррида жестока — об этом говорит уголовный кодекс Франции, — но на юге они всегда этим занимаются, так что пусть продолжают. Мы сделаем исключение. Таким образом, прямо сейчас коррида разрешена в Ниме, но не в близлежащем Монпелье (где корриды не было уже много лет) и тем более, скажем, в Лилле на севере Франции.

Read more:  PETA просит Amazon прекратить снимать животных после смерти лошади на съемочной площадке Rings of Power

Я не являюсь естественным зрителем корриды, как и травля медведя, петушиные бои или бокс в тяжелом весе. Но я В самом деле выпал из погони, когда много лет назад я отправился к Мари-Саре, тогда белокурой и экстравагантно красивой тореро, или рехонеадора как говорят в поклонник круги. (Не менее раздражающим аспектом французской корриды является исключительное использование испанского языка.)

На римской арене в Ниме Мария-Сара, в то время самая известная в мире женщина-тореадор, была зажата в самый тесный костюм и управляла своей лошадью с завораживающим мастерством и поразительной отвагой, сначала дразня, а затем убивая быка. Это беспокоило на большем количестве уровней, чем я мог сосчитать. Однако позже я увидел пару телки, бои, в которых начинающие тореадоры сражаются с молодыми быками. В один из дней, в Арле, юноша мог с таким же успехом пускать быка с садовыми ножницами за все демонстрируемое мастерство.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.