Home » Косметическая тенденция среди владельцев домашних животных беспокоит ветеринаров в Китае

Косметическая тенденция среди владельцев домашних животных беспокоит ветеринаров в Китае

Хотя эта операция редко проводится в аккредитованных клиниках крупных городов, она становится все более распространенной в питомниках и питомниках азиатской страны.

Хотя эта операция редко проводится в аккредитованных клиниках крупных городов, она становится все более распространенной в питомниках и питомниках.

Косметическая операция по округлению ушей кошек и собак, чтобы они напоминали уши Микки Мауса, культового персонажа Диснея, стала очень популярной практикой среди владельцев домашних животных в Китае. Хотя это совершенно легальная процедура, которую может выполнить любая ветеринарная клиника в стране, ветеринары призвали прекратить эту практику из-за боли и психологических последствий, которые она влечет за собой, по словам ветеринара. отчет дневника South China Morning Post.

«Как ветеринары, мы придерживаемся принципа благополучия животных и Мы не защищаем эти операции. Коллеги, с которыми я встречался, молчаливо выступают против такого типа операций», — заявил СМИ Лю Юндун, декан Международного медицинского центра для домашних животных «Loving Care» в Пекине.

Хотя эта операция редко проводится в аккредитованных клиниках крупных городов, она становится все более распространенной в питомниках и питомниках. Аналогично, в некоторых муниципалитетах ветеринарам удалось привлечь внимание предложениями так называемых «ушей Микки». «В настоящее время в Китае нет никаких юридических ограничений для этой операции. «Это моральный вопрос». – подчеркнул Лю.

Влияние на домашних животных

Как поясняет эксперт, эстетическое изменение состоит из двух частей. Сначала животное подвергается вмешательству, которое требует анестезии и длится около получаса. Затем вам необходимо пройти ряд процедуры и корректировкина период от 20 до 60 дней, чтобы уши оставались стоячими и не теряли своей округлой формы.

Помимо рисков, присущих анестезии, ветеринары предупреждают, что эти модификации приводят к негативным побочным эффектам у домашних животных.

Read more:  Какое твое самое большое желание в жизни? Выберите сердце из теста личности | психологический тест | МЕКСИКА

Повреждение естественной структуры ушей может вызвать не только физическую боль, но и расстройства и ненормальное поведение у домашних животных. По словам ветеринара Чэнь Юна, у некоторых собак и кошек может развиться «психогенные проблемы». Аналогичным образом, некоторые чувствительные домашние животные могут «неоднократно царапаться из-за чрезмерной боли» и в конечном итоге наносить себе увечья, предупреждает он.

Между тем, по мере того как эта тенденция становится популярной, пользователи социальных сетей в Китае выразили свое неодобрение и назвали эту практику жестоким обращением с животными. Газета подчеркивает, что многие любители домашних животных критикуют и отвергают любые виды увечий животных по эстетическим соображениям, и предлагают тем, кто одобряет это, самим отрезать себе уши или хвосты, «если они считают это милым».


2023-12-31 15:56:40

#Косметическая #тенденция #среди #владельцев #домашних #животных #беспокоит #ветеринаров #Китае

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.