Home » Космический корабль Dead Artemis уходит с лунной орбиты

Космический корабль Dead Artemis уходит с лунной орбиты

Что-то странное происходит с кубсатами Орион.

Сумасшедший

Одна из лунных миссий НАСА вышла за пределы орбиты Луны.

Опубликовано Гарвардский астроном Джонатан Макдауэллбурное падение спутника Artemis 1 для разведки околоземных астероидов (NEAScout) было спровоцировано в прошлом месяце сообщениями о том, что НАСА проблемы с установлением связи с миниатюрным спутником кубической формы, известным как «cubesat».

«NEAScout сопровождал Артемиду на Луну, но совершил сильный занос вокруг [it and] полностью выходит из системы Земля-Луна», — написал Макдауэлл в Твиттере, добавив, что «увы, он умер вскоре после запуска» и, таким образом, в любом случае был «инертным».

Предназначенный для изучения небольшого астероида GE 2020 года, NEAScout должен был развернуть гигантский солнечный парус площадью 924 квадратных фута, чтобы доставить его к ближайшему астероиду, но эти планы оказались напрасными после его выпуска.

Кубический рассеянный

Эта последняя потеря следует по стопам другой, выпущенной чуть более месяца назад беспилотный космический корабль ОрионCubeSat будет изучать солнечные частицы (CuSP), с которым НАСА потеряло связь около десяти дней назад. Как Футуризм сообщалось в то время, потеря связи CuSP привела к тому, что общее количество вышедших из строя кубсатов из созвездия Артемиды достигло четыре из десятив том числе NEAScout отключился сразу после запуска.

Очевидно, это был плохой месяц для кубсатов Artemis, и, как — добавил астроном из Гарварда.общедоступных данных о траектории остальных девяти нет.

«Вздох», — написал Макдауэлл в Твиттере — и, честно говоря, то же самое.

Еще об Артемиде: Крупный план показывает обгоревшую капсулу НАСА после возвращения с Луны

Read more:  ШТРАФ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ BIZUM | Минфин высказывается по поводу Бизума: вот что с вами сделают, если вы превысите эту сумму в 2024 году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.