Home » Космический корабль SpaceX взорвался в космосе – ВГ

Космический корабль SpaceX взорвался в космосе – ВГ

1 / 2

В субботу SpaceX провела второй испытательный запуск беспилотного космического корабля Starship. И космический корабль, и ракета-носитель взорвались всего через несколько минут.

Опубликовано:

SpaceX прямая трансляция субботнего запуска из Техаса, который на первый взгляд показался успешным.

Это первый раз, когда космический корабль достигает космоса. Полет должен был продлиться 90 минут, но ракета-носитель взорвалась над Мексиканским заливом вскоре после того, как отделилась от космического корабля.

Starship продолжил путь в космос, но примерно через десять минут полета SpaceX потеряла связь, что, по их мнению, также произошло из-за взрыва.

– Какой невероятно успешный день. Хотя у нас произошел… быстрый, непредвиденный демонтаж как сверхтяжелой ракеты-носителя, так и корабля, заключил ведущий во время прямой трансляции SpaceX.

Предыдущий запуск, семь месяцев назад, тоже закончилось взрывом.

Starship — беспилотный космический корабль, созданный для длительных путешествий в космосе.

SpaceX принадлежит генеральному директору Tesla Илону Маску. Американское космическое агентство NASA является крупнейшим клиентом SpaceX. Компания заключила с НАСА контракты на миллиард долларов на отправку астронавтов на Луну в будущем в рамках программы «Артемида».

Посмотрите захватывающее световое шоу над Атлантическим океаном на видео ниже.

Опубликовано:

2023-11-18 13:33:02


1700319104
#Космический #корабль #SpaceX #взорвался #космосе #ВГ

Read more:  Большинство смертей от огнестрельного оружия в США являются самоубийствами. Вот как их предотвратить | Уровень самоубийств

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.