Home » Котята Уиллоу и Клен спасены, но калифорнийские пумы находятся в опасности | Калифорния

Котята Уиллоу и Клен спасены, но калифорнийские пумы находятся в опасности | Калифорния

ТОбе сестры крошечные – всего пять с половиной фунтов, им около двух месяцев. У них гигантские глаза и пестрые пятна на шерсти. Найдены на заднем дворе через пять дней после того, как их мать сбили на шоссе 280 на севере. КалифорнияНа прошлой неделе пумы отправились в новый дом в Оклендском зоопарке.

Сестры, которых теперь зовут Уиллоу и Мэйпл, были голодны и устали после пяти дней отсутствия еды. По словам представителей зоопарка, детеныши были явно обезвожены и имели недостаточный вес, и ветеринары проверяли их на наличие паразитов и вирусов.

«Наша команда будет ежедневно заботиться о детенышах, чтобы полностью восстановить их здоровье и обеспечить общее благополучие животных», — сказал д-р Алекс Херман, вице-президент ветеринарной службы Оклендского зоопарка. в заявлении.

Команда в зоопарке. Фотография: Оклендский зоопарк.

В заявлении говорится, что котята стали 25-м и 26-м, которых спасли в зоопарке. Такие котята, осиротевшие от своих матерей, остаются в отделении интенсивной терапии зоопарка в среднем восемь дней, прежде чем их переводят в зону ожидания. В конечном итоге их переведут в другой зоопарк или заповедник, решение о котором примет Калифорнийский департамент рыбы и дикой природы. Дикие котята проводят первые два года жизни со своими матерями, чтобы научиться охотиться и выживать, поэтому детеныши-сироты не могут вернуться в дикую природу без соответствующих навыков.

Ранее в этом году еще одну пару котят горных львов привезли в Оклендский зоопарк для спасения после того, как их разлучили со своими матерями. Хейзел и Холли в конце концов приземлились в зоопарке «Большая Медведица», где они сейчас находятся. 73 фунта каждый и популярен среди посетителей зоопарка. Самки могут вырасти до 141 фунта и жить в неволе до 21 года.

Read more:  Защита старой школы гигантов «создает монстра», который может нести шаткое нападение

Пумы пока не находятся под серьезной угрозой исчезновения, но эксперты говорят, что их популяция в Калифорнии снижается, где осталось всего около 4000 особей. Охота на этих животных была запрещена в 1990 году, и сегодня самой большой угрозой их дальнейшему существованию является наличие достаточной среды обитания для увеличения генофонда и попадание под машины на оживленных шоссе – как это произошло с матерью Уиллоу и Мэйпл.

Исторически сложилось так, что пумы жили по всей Северной и Южной Америке, но в 1900-х годах на них охотились почти полностью. Они считаются официально вымершими на восточном побережье. По данным исследователей, некоторые популяции горных львов в Южной Калифорнии могут исчезнуть менее чем через десять лет. Март 2019 исследование. Исследователи предсказали, что если возникнет инбридинговая депрессия, популяции Санта-Ана и Санта-Моники могут вымереть в течение 12–15 лет.

Один из детенышей осматривается.
Один из детенышей осматривается. Фотография: Оклендский зоопарк.

Эксперты говорят, что существует потребность в большем количестве путепроводов для дикой природы, таких как переход Уоллис Анненберг стоимостью 90 миллионов долларов, который строится над автострадой 101 в северном округе Лос-Анджелес. Там мост длиной 200 футов, покрытый естественной растительностью, позволяет животным, растениям и даже птицам безопасно передвигаться по 10-полосному шоссе. То же самое в Санта-Крусе, первом подземном шоссе для дикой природы. недавно был завершен.

«Эти детеныши стали сиротами, когда их мать сбила машина на оживленном шоссе. Это трагедия, от которой страдают дикие животные, когда безопасный проход через их естественные территории невозможен», — сказал Ник Дехеджиа, Окленд руководитель зоопарка. «Мы поддерживаем и выступаем за увеличение количества пересечений дикой природы».

Калифорнийцы все еще пытаются понять, как жить рядом с такими крупными дикими животными, как пумы. По состоянию на март штат Калифорния начал рассматривать вопрос об установлении приоритетов связи с дикой природой в масштабе всего штата, определив 62 места, где переходы диких животных могут оказать наибольшее влияние, причем 12 из них были определены как наивысший приоритет.

Read more:  Europa Clipper: миссия НАСА на спутник Юпитера не предназначена для поиска инопланетной жизни, но она может

Эти переходы произошли слишком поздно для знаменитого лос-анджелесского пумы P-22, который умер в возрасте 12 лет в декабре прошлого года. Он жил на самом маленьком участке территории среди всех горных львов, в общественном парке площадью 8 квадратных миль, но стал влиятельным человеком в области идеи подключения.

2023-11-21 22:08:32


1700606698
#Котята #Уиллоу #Клен #спасены #но #калифорнийские #пумы #находятся #опасности #Калифорния

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.