Home » Кот-д’Ивуар готовится к коронации, не испортит ли вечеринку Нигерия?

Кот-д’Ивуар готовится к коронации, не испортит ли вечеринку Нигерия?

Кубок Африки, продолжение и завершение. Южная Африка победила ДР Конго в субботу и завоевала бронзовую медаль CAN 2024. В ожидании гранд-финала в Абдижане между Кот-д’Ивуаром и Нигерией.

Опубликован в :

5 минут

Программа дня

Соревнования завершаются последним и самым важным матчем: финалом, который увенчает 34-й чемпион Африки.

Читайте такжеНигерия – Кот-д’Ивуар: выступления и путешествие финалистов CAN

Сегодняшний плакат

В этом финале два тяжеловеса сразятся друг с другом. африканского футбола. Если бы слоны знали путешествие, полное ловушек На турнире «Супер Орлы» регулярно набирали силу. Но обе команды, в рядах которых есть игроки мирового уровня, полагаются прежде всего на свой коллектив. Состояние игры перед финалом.

Посмотрите предматчевую трансляцию Воскресное утро на нашем сайте

Мужчины, за которыми стоит следить: Халлер и Осимхен

Получивший травму в начале чемпионата Канады, ивуарийский нападающий Себастьян Халлер набирал обороты на протяжении всего турнира. Как Слоны, его путешествие — это возрождение после двух лет, отмеченных болезнями и травмами.

Его портретСебастьян Халлер, символический бомбардир Кот-д’Ивуара, «прошедший долгий путь»

Нигерия прибыл в Канаду с грозной и внушающей страх армадой наступления. Его возглавляет 25-летний Виктор Осинхем, только что удостоенный звания лучшего африканского игрока года. Звезда «Наполи», прежде всего, поставил свой талант на службу коллективу, помогая «Супер Иглз» выйти в финал.

Найдите его портрет Воскресное утро на нашем сайте

Последний гимн

Официальный гимн страны МАН 2024, «Akwaba» группы Magic System, покорил сердца ивуарийцев «Coup du Hammer» продюсера Тэма Сира. Артист, который до сих пор не может поверить в успех своей песни, которая, как он надеется, будет сопровождать Кот-д’Ивуар до последней коронации.


«Hammer» Тэма Сира: музыкальный сюрприз CAN 2024 © Франция 24

Читайте также«Coup du Hammer» — хит, который сводит с ума Кот-д’Ивуар

Read more:  Сын Брендона Маккаллума, Райли, играет в национальном турнире по крикету среди юношей до 19 лет.

Что произошло вчера

Бронза на фотофинише: я’Южная Африка занял 3-е место на CAN 2024, обыграв ДР Конго по пенальти (0-0, 6-5 таб). «Леопарды», возможно, сожалеют, так как упустили возможность завершить матч в основное время. Но РД Конго подписывает свой пятый розыгрыш CAN и проигрывает команде специалист по физическим упражнениям. И снова Ронвен Уильямс сыграл решающую роль, заставив Мбембу споткнуться при ударе, который мог принести победу ДР Конго. «Леопарды» могли бы гордиться своим достижением, приветствуя свою прекрасную публику, как обещание, данное на будущее.

И брэф

Отступление белки и гепарда: бенинцы Стефан Сессеньон объявил о завершении международной карьеры. Бывший игрок «Пари Сен-Жермен» войдет в историю Белки становятся гепардами. После 20 лет хорошей и верной службы и трех оспариваемых CAN он стал лучшим бомбардиром (с 24 пешками) и игроком с наибольшим количеством игроков в отборе (84 матча). Легенда.

Кот-д’Ивуар – талисман Нигерии? Нигерия и Кот-д’Ивуар встречаются в восьмой раз на Кубке африканских наций с положительным результатом «Супер Иглз» (3 победы против 2 у «Элефантс» и 2 ничьи). Но что еще интереснее: Нигерия встречалась с Кот-д’Ивуаром во время трех чемпионатов CAN, которые они выиграли (1980, 1994, 2013 годы). Предчувствие?

Кот-д’Ивуар по следамЕгипет ? Обратная статистика, чтобы не злиться на наших ивуарийских хозяев. Кот-д’Ивуар – первая страна-хозяйка, вышедшая в финал после Египта в 2006 году. В то время победу одержали «Фараоны»… Опять предчувствие?

Новости CAN

МАН 2023
МАН 2023 © Франция 24

Заявление дня

Жозе Песейру, тренер Нигерия : «Ахмед Муса много много много много больше, чем игрок. Он нам очень помогает. Он дает мне советы, он дает полезные советы. Он очень важная поддержка на поле и за его пределами. Ахмед особенный, он выиграл CAN. [en 2013]. Это сохраняет сплоченность. Он толкает, он разглагольствует». Задатки будущего депутата?

Read more:  Пропалестинские демонстранты митингуют у мэрии – Winnipeg Free Press

Картинка дня

Игроки ЮАР с триумфом несут своего тренера Уго Брооса после третьего места на CAN 2024.
Игроки ЮАР с триумфом несут своего тренера Уго Брооса после третьего места на CAN 2024. © Пьер Рене-Вормс, FMM

2024-02-11 00:16:23


1707614240
#КотдИвуар #готовится #коронации #не #испортит #ли #вечеринку #Нигерия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.